Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Оцениваем работу команды Vingrad в целом, 2011/2012 
:(
    Опции темы
 
Как оцениваете работу администрации Vingrad в целом в 2011?
5 - отличная работа! Так держать! [ 11 ]  [30.56%]
4 - хорошая работа, нужны существенные коррективы [ 8 ]  [22.22%]
3 - удовлетворительно, надо многое изменить [ 3 ]  [8.33%]
2 - неудовлетворительно, всё надо поменять [ 5 ]  [13.89%]
1 - ужасно! Хуже не бывает. [ 9 ]  [25.00%]
Всего проголосовавших: 36
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
sergejzr
Дата 11.1.2012, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Как оцениваете работу администрации Vingrad в целом?

Пожалуйста, обратите внимание на то, что для обсуждения конкретных модераторов в этом разделе есть конкретные темы. В этой теме пишите пожалуйста только впечатления о команде в целом.

Результаты прошлых лет:
< 2007
5 - отличная работа! Так держать!    [ 134 ]     [77.46%]
4 - хорошая работа, нужны существенные коррективы    [ 27 ]     [15.61%]
3 - удовлетворительно, надо многое изменить    [ 9 ]     [5.20%]
2 - неудовлетворительно, всё надо поменять    [ 0 ]     [0.00%]
1 - ужасно! Хуже не бывает.    [ 3 ]     [1.73%]

2008
5 - отличная работа! Так держать!    [ 67 ]     [67.00%]
4 - хорошая работа, нужны существенные коррективы    [ 24 ]     [24.00%]
3 - удовлетворительно, надо многое изменить    [ 7 ]     [7.00%]
2 - неудовлетворительно, всё надо поменять    [ 2 ]     [2.00%]
1 - ужасно! Хуже не бывает.    [ 0 ]     [0.00%]


2009
5 - отличная работа! Так держать!    [ 37 ]     [45.12%]
4 - хорошая работа, нужны существенные коррективы    [ 24 ]     [29.27%]
3 - удовлетворительно, надо многое изменить    [ 11 ]     [13.41%]
2 - неудовлетворительно, всё надо поменять    [ 7 ]     [8.54%]
1 - ужасно! Хуже не бывает.    [ 3 ]     [3.66%]

2010/2011
5 - отличная работа! Так держать!    [ 12 ]     [25.00%]
4 - хорошая работа, нужны существенные коррективы    [ 15 ]     [31.25%]
3 - удовлетворительно, надо многое изменить    [ 14 ]     [29.17%]
2 - неудовлетворительно, всё надо поменять    [ 2 ]     [4.17%]
1 - ужасно! Хуже не бывает.    [ 5 ]     [10.42%]

Пожалуйста, аргументируйте Ваше мнение. этим Вы можете помочь сделать Винград лучше!  smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Samotnik
Дата 12.1.2012, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 4
Всего: 191



LSD, я про движок и говорю, модераторы отношения к моим словам никакого не имеют. Тем более, что я большинство и не знаю, как работают, оценить не могу. Знаю лишь о некоторых  smile 
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 12.1.2012, 15:40 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



LSD, а тогда, в чём смысл опроса. Если модераторы никому ничего делать не должны, то, что оценивать? Скорость реакции на report'ы?

По поводу FAQ. Перейди по ссылке в лого Форума. Он не работает. Как в него писать статьи?

Цитата(irinazanuda @  12.1.2012,  12:44 Найти цитируемый пост)
А где же твои предложения по развитию форума, кроме предложения ввести смайлик-- полное зеро 

Модератор: ОтмодерированоПредлагалось сделать должность модератора выборной, изменить "систему" репутации, запилить чат, привести в порядок правила, вычистить помойку, в которую превратили раздел "Компьютерная литература", разобраться с группами и привилегиями. Часть предлагалась мной, часть активно обсуждалась с моим участием, Всё это было. А многое - когда тебя тут ещё не было. И на всё это - nobody cares. smile А, кстати, чем тебе не нравится предложение со смайликом!? Это очень даже распространённый feature request на форумах. 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
LSD
Дата 12.1.2012, 18:25 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  16:40 Найти цитируемый пост)
Если модераторы никому ничего делать не должны, то, что оценивать? Скорость реакции на report'ы?

Мне не нравится такой потребительский подход: "а запилите мне такую фичу...".


Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  16:40 Найти цитируемый пост)
Предлагалось сделать должность модератора выборной

Простите а с какого собсвенно, модератор должен выбираться?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 12.1.2012, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  15:40 Найти цитируемый пост)
Их было больше, чем твоих бестолковых сообщений на этом Форуме. 

Эх, kemiistokemiisto, культур-мультур уга (это по-калмыцки)... но хотелось бы чтобы не только люди эрудированы, но и тактичны, и не скатывались до базарного уровня
2. Со смайлик полностью с тобой согласна, его явно не хватает, и приходиться вводить через радикал или другой... Но этот же могли исправить -- не думаю, что это очень тяжело.. в чём дело?? На мой взгляд, только в ленности администрации
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 12.1.2012, 19:07 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(LSD @  12.1.2012,  17:25 Найти цитируемый пост)
Мне не нравится такой потребительский подход: "а запилите мне такую фичу...".

Интересно девки пляшут. А ты как хотел?

Цитата(LSD @  12.1.2012,  17:25 Найти цитируемый пост)
Простите а с какого собсвенно, модератор должен выбираться?

Целей несколько. Ты, возможно, просто слишком стар, чтобы кожей почуствовать необходимость. Ты из эпохи несоциального веба. Эпохи веба, который живёт по совсем другим, несоциальным, правилам. Выборность контролирующих и руководящих лиц - это единственный доселе известный рабочий способ создания долгоживущего саморегулируемого сообщества. Именно олигархия, устроенная тут вами, в конечном счёте добъёт этот Форум. Хватит это терпеть!

Во время, так сказать, предвыборной кампании кандидат может "купить" голоса, пообещав не только "работать" по спам-репортам, но и развивать какие-то разделы Форума, активно участвовать в жизни сообщества.

Во-вторых, у сообщества есть возможность заранее услышать на каких принципах будет основываться модерирование, если пройдёт тот или иной кандидат. И голосовать исходя из желаемого уровня модерирования. Потенциально это может снизить накал страстей. А то сейчас у нас модератор трактует правила как ему угодно, выпиливая неугодные темы на основании "Я тут, на минуточку, Модератор."

В-третьих, ...

Короче, демократия, выборы, общественный договор... Ты всё это прекрасно и без меня знаешь. Примени к Форуму.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
sergejzr
Дата 12.1.2012, 19:50 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  18:07 Найти цитируемый пост)
Во-вторых, у сообщества есть возможность заранее услышать на каких принципах будет основываться модерирование, если пройдёт тот или иной кандидат. И голосовать исходя из желаемого уровня модерирования. Потенциально это может снизить накал страстей. А то сейчас у нас модератор трактует правила как ему угодно, выпиливая неугодные темы на основании "Я тут, на минуточку, Модератор."


Ты плохо представляешь себе реальность. На самом деле кандидатов в модераторы намного меньше чем кажется. Людей, согласных и способных нести эту нагрузку (а не размахивать банной палкой) очень мало в большинстве разделов. Голосование загнётся на начальном уровне из за отсутствия реальных кандидатов.

Да и кстати голосоваТь кто будет? Глянь на голосования сейчас - максимум 50 человек голосует. Разбей на разделы, получится человек по 5 активных (а не просто читателей), так они уже и сейчас в ко/модераторах smile

Да и вообще чем модераторы-то не угодили? Наше дело за порядком следить - всё. То что модераторы по совместительсву спецы в своих разделах это вообще большая удача, а на вопросы все отвечать физически не может никакой модератор (хотя есть у нас такие, которые принципиально это стараются делать)


У меня другая идея, экслюзив, так сказать, для общества программистов... Было бы прикольно сделатьт акой опенсорсный ресурс, чтобы каждый участник мог код править под свои нужды. Захотел фичу - раз и сделал. Ну естественно потом голосованием, решением администрации или ещё как фичу можно было бы перенять в общий SVN.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
kemiisto
Дата 12.1.2012, 20:02 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(sergejzr @  12.1.2012,  18:50 Найти цитируемый пост)
Ты плохо представляешь себе реальность. На самом деле кандидатов в модераторы намного меньше чем кажется. Людей, согласных и способных нести эту нагрузку (а не размахивать банной палкой) очень мало в большинстве разделов. Голосование загнётся на начальном уровне из за отсутствия реальных кандидатов.

1. Это говорит лишь об одном. Сообществе уже мертво.
2. На самом деле, начинать надо с того, что нынешние модератор зачастую на большее тоже неспособны.
Так что аргумент не в вашу пользу, а с точностью до наоборот.

Цитата(sergejzr @  12.1.2012,  18:50 Найти цитируемый пост)
Да и вообще чем модераторы-то не угодили? Наше дело за порядком следить - всё.

Повторяю вопрос - о чём тогда опрос?


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
sergejzr
Дата 12.1.2012, 20:07 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  19:02 Найти цитируемый пост)
1. Это говорит лишь об одном. Сообществе уже мертво.

Удивлю тебя - так было всегда. И не только на этом ресурсе. 80% людей, которые могли бы вести раздел в силу профкачеств первым делом начинают использовать баномёт и быстро забрасывают работу. В принципе и в литературе пишется только о 2% способных руководителей. А если добавить, что дело никак не оплачивается, то ц этих 2% останется 0.2 и то если повезёт.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
irinazanuda
Дата 12.1.2012, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Считаю, что со многими вам повезло, есть великолепные модераторы, а с кем сталкивался Кемисто не в курсе
Может имеет смысл как-то поощрить хороших модераторов (я не зна., может фичу какую сделать спкциально, грамоту какую, например, Миханик не так давно грамоту не удержался показывал во флейме, значит человеку приятно... подумайте, а не только окрысивайтесь

PS: Кемисто, по-моему есть смысл передо мной извиниться за твою резкость, я ,как белуга рыдаю, обидно.. понимаешь у всех своя миссия (не путать с Мессией)
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 12.1.2012, 20:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



sergejzr, спор слепого с глухим. Цифры на табло. (с) smile 

irinazanuda, извиняться за резкость - не в моём стиле. Я даже не знаю, что конкретно тебя задело. Принадлежность к электорату ЕдРа или кол-во твоих бестолковых сообщений на Форуме? В любом случае, не плачь. Это Интеренеты, детка! © smile 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
LSD
Дата 13.1.2012, 10:32 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  20:07 Найти цитируемый пост)
Интересно девки пляшут. А ты как хотел?

Я считаю что реквесты "быстро запилите мне фичу" от людей которые не делают ничего полезного для ресурса, должны иметь минимальный приоритет.
Вот был тут один товарисч, со своей хотелкой "а запилите мне раздел про ХХХ, это очень нужно и перспективно". В общем в итоге ему таки его запили. А когда предложили помодерить его, он сразу в кусты "я дескать не по этой части, времени и знаний у меня маловато для этого". А сам раздел полумертный и пришлось его взять другим людям. И после этого я должен считать что Vox populi, vox dei? Тем более что реквесты идут от наиболее одаренных шилом участников, а основная масса "голосует ногами".



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  20:07 Найти цитируемый пост)
Целей несколько. <...>

Про Нью-Васюки будет? smile 

Ты бы привел пример хоть одного успешного ресурса где модеров выбирают пользователи. Той же лепре хватило пары лет чтобы скатится в УГ. 95% очень быстро объединяются в группировки по интересам и сливают всех не согласных с ними.



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  20:07 Найти цитируемый пост)
Короче, демократия, выборы, общественный договор... Ты всё это прекрасно и без меня знаешь. Примени к Форуму.

Если бы ты платил за пользование форумом (аналог налогообложения ИРЛ), тогда аналогия бы еще прокатила. А так тут уместней другая аналогия: человек приходит в торговый центр погреться и требует кожаные кресла в холле, ибо лавочки его не устраивают.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
kemiisto
Дата 13.1.2012, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(LSD @  13.1.2012,  09:32 Найти цитируемый пост)
Ты бы привел пример хоть одного успешного ресурса где модеров выбирают пользователи.

http://stackoverflow.com/ и прочие.

Цитата(LSD @  13.1.2012,  09:32 Найти цитируемый пост)
А так тут уместней другая аналогия: человек приходит в торговый центр погреться и требует кожаные кресла в холле, ибо лавочки его не устраивают.

Цитата(LSD @  12.1.2012,  17:25 Найти цитируемый пост)
Мне не нравится такой потребительский подход




--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
GremlinProg
Дата 13.1.2012, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2706
Регистрация: 9.8.2005
Где: Тюмень

Репутация: -1
Всего: 106



Цитата(kemiisto @  13.1.2012,  13:59 Найти цитируемый пост)
http://stackoverflow.com/ и прочие.

а stackoverflow изначально задумывался самоорганизующимся,
вокруг этой идеи они там целую философию построили,

если есть возможность оценить каждый шаг пользователя, конечно,
почему бы не оценить и его управленческие навыки, если само сообщество эту оценку и дает,

тем более, если модерирование можно "дать на время"

винград пока этого просто технически не умеет


--------------------
"Гений всегда разумнее, чем умнее. Ум — это машина, разум — водитель этой машины."
PM WWW ICQ   Вверх
Snowy
Дата 13.1.2012, 12:50 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 11363
Регистрация: 13.10.2004
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 484



Цитата(kemiisto @  12.1.2012,  20:07 Найти цитируемый пост)
Во время, так сказать, предвыборной кампании кандидат может "купить" голоса, пообещав не только "работать" по спам-репортам, но и развивать какие-то разделы Форума, активно участвовать в жизни сообщества.
У нас действует обратный принцип.
Модераторы назначаются по делам, а не по обещаниям.
Если ты активно участвуешь и развиваешь разделы, ты становишься модератором.
А обещаний нам и в жизни хватает...
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 13.1.2012, 13:35 (ссылка) |   (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(GremlinProg @  13.1.2012,  11:20 Найти цитируемый пост)
винград пока этого просто технически не умеет 

Технически Винград вообще мало что умеет. А многое из того, что "умеет", умеет неправильно.

Цитата(Snowy @  13.1.2012,  11:50 Найти цитируемый пост)
У нас действует обратный принцип.

Нет, он не действует. Приведи пример юзернейма, активно развивавшего раздел и за это удостоенного модераторских полномочий за последние 2-3 года. Последнего я помню THandle. Но это было как раз 2-3 года назад.

Цитата(Snowy @  13.1.2012,  11:50 Найти цитируемый пост)
Если ты активно участвуешь и развиваешь разделы, ты становишься модератором.

Ты забыл ещё и обратную сторону медали. Как только ты перестал участвовать в жизни раздела и его развивать, ты должен быть заменён. Постоянная смена правящих элит. smile А тут, повторюсь, закостенелая олигархия.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Книги отзывов о работе администрации"
THandle

Прошу обратить внимание что это раздел создан вовсе не с целью кого-то унизить, покарать, наказать и т.п. Задачами раздела является выяснение:

  • Что именно администрация Vingrad делает хорошо, а что не очень
  • Что именно в работе администраторов и модераторов форума у рядовых пользователей нашего форума вызывает положительные или отрицательные эмоции
  • Что именно вы хотели бы видеть изменённым в работе каждого конкретного модератора

Правила раздела:

  • Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе того или иного члена администрации
  • Бездоказательные нападки, оскорбления и наезды будут пресекаться в корне. Будьте вежливыми, интеллигентными и корректными
  • Критика должна быть конструктивной. Не стоит делать голословных обвинений, предложите как сделать лучше.
  • Флуд и разговоры ни о чём будут немедленно удаляться.
  • Выражение личных симпатий и антипатий не приветствуется. Здесь деловое обсуждение, для флейма другие разделы.
  • Вы не можете создать новую тему в этом разделе. Здесь уже создано по одной теме на каждого модератора, вы можете отвечать в соответствующую тему.

Если вы заметили неверную информацию о модерируемых разделах того или иного модератора или какую-либо другую ошибку в темах, то немедленно сообщите об этом ответственному за книгу. Спасибо за содействие. С уважением, THandle.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Книга отзывов о работе администрации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2181 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.