Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Будущее за электромобилями? 370 км/ч – на аккумуляторах! 
:(
    Опции темы
Pawl
Дата 4.6.2014, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(Агрох @  4.6.2014,  10:45 Найти цитируемый пост)
Посмотрим, вдруг действительно что то кардинально новое придумают, чтобы одержать победу.

Я тут уже упоминал "Тесла Моторс". Конечно, может и не принципиально новая штука, да и не без недостатков, но характеристики и внешность выглядят привлекательно. Думаю, в верном направлении идут товарищи! 
Цитата(Агрох @  4.6.2014,  10:45 Найти цитируемый пост)
АЭС, ТЭС и ГЭС мягко говоря не очень чистые способы её получения.
 А что такого нечистого в ГЭС?
Кстати, в Исландии электромобили распространены практички повсеместно, т. к. электроэнергия у них бесплатна - от геотермальных источников.



--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 4.6.2014, 15:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 177
Регистрация: 6.4.2013
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 6



Цитата(Pawl @  4.6.2014,  16:17 Найти цитируемый пост)
А что такого нечистого в ГЭС?


Для обеспечения ГЭС водой затопляют обширные территории, нарушая тем самым естественную экологию региона. Шум от работы турбин так же не сказывается положительно на фауне. Заболачивание прилегающих территорий. 
Собственно грязи там может и немного, особенно в сравнении с АЭС И ТЭС, но вред ощутимый.

Цитата(Pawl @  4.6.2014,  16:17 Найти цитируемый пост)
Кстати, в Исландии электромобили распространены практички повсеместно, т. к. электроэнергия у них бесплатна - от геотермальных источников.


Это ну очень маленькая страна, фактически с единственным городом-столицей. В малых масштабах можно успешно организовать всё что угодно.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
_Y_
Дата 5.6.2014, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Цитата(Pawl @  4.6.2014,  15:17 Найти цитируемый пост)
"Тесла Моторс"

Я, кстати, слегка полазил по ней в выходные на рекламном стенде. Очень впечатляет. 

Интересно как все будет выглядеть на практике? Думаю года через два будут реальные отзывы.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
neutrino
Дата 6.6.2014, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Цитата(Pawl @ 3.6.2014,  07:35)
Цитата(neutrino @  2.6.2014,  23:09 Найти цитируемый пост)
Renault Twizzy

Блин, такая малютка? smile В нее ж ни хрена не поместится! И пробег у нее не большой - только для поездки в оффис и обратно, с попутным шопингом... Хотя нет, без шопинга, - туда ж ни хрена не поместится  smile 

Не ну я ее только для работы хочу smile У нас есть 2 другие машины если что.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Pawl
Дата 6.6.2014, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(neutrino @  6.6.2014,  15:22 Найти цитируемый пост)
Не ну я ее только для работы хочу  У нас есть 2 другие машины если что.

Да ладно, не оправдывайся! smile Всё правильно, зачем на работу рассекать в 5-литровом Хаммере, еще коллеги завидовать будут! smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 6.6.2014, 17:08


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 8.6.2014, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(neutrino @  2.6.2014,  22:09 Найти цитируемый пост)
 Я сам хотел купить у них Renault Twizzy, если слышали о такой.

Честно, лучшая альтернатива этому таракану - электровелосипед smile

Я катался на Гольфе электрическом. Просто класс! Но пока до серии далековато, хотя они у нас тут уже над линией для батареек экспериментировать начали.
Из того что ездит - катался на опеле Ампера. И знаете, тоже неплохо. Хотя ... дорого всё.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
_Y_
Дата 8.6.2014, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Цитата(Pawl @  6.6.2014,  17:08 Найти цитируемый пост)
Да ладно, не оправдывайся! smile Всё правильно, зачем на работу рассекать в 5-литровом Хаммере, еще коллеги завидовать будут! smile

Если у человека с известной штукой все в порядке, то зачем ему Хаммер? И что у коллег за проблемы, чтобы Хаммеру завидовать?



--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 10.6.2014, 05:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата(_Y_ @ 5.6.2014,  19:59)
Цитата(Pawl @  4.6.2014,  15:17 Найти цитируемый пост)
"Тесла Моторс"

Я, кстати, слегка полазил по ней в выходные на рекламном стенде. Очень впечатляет. 

Интересно как все будет выглядеть на практике? Думаю года через два будут реальные отзывы.

Тоже, блин присматриваюсь, тока для меня реально дорого  smile Да и инфрастуктуры в моих краях еще не известно когда будет. А так с удовольствием не только прокатился бы, но и взял  smile

Добавлено через 42 секунды
Цитата(sergejzr @  8.6.2014,  10:05 Найти цитируемый пост)
электровелосипед

Ух ты! Это как??  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 10.6.2014, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(Bulat @  10.6.2014,  04:42 Найти цитируемый пост)
Добавлено через 42 секунды
Цитата(sergejzr @  8.6.2014,  10:05 Найти цитируемый пост)
электровелосипед

Ух ты! Это как??  smile  

У вас ещё не распространено? 

У нас уже повсеместно за 700-2000 Евро можно купить электровел. Но можно и за дешевле сделать всё своими руками, как например показано здесь:



Я уже два вела собрал с разными конфигурациями. по цене всё около 300-400 евро. Если интересно, я подробно могу описать. Едет 25-30 кмч (можно и до 80и, но в Гермнаии тогда надо будет в каске ездить и по тротуарам запрещено)

ПС: Правда я их отдал отцу, потому что мне намного прикольнее моя коняшка: http://ic.pics.livejournal.com/sergejzr/24...1/7311_1000.jpg


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
_Y_
Дата 12.6.2014, 19:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Кстати в тему. Вчера один норвежец рассказывал, что в Норвегии Тесла сейчас - самый покупаемый автомобиль.

Думаю, что это, конечно, с учетом Норвежской специфики: цены у них на все заоблачные (нефтяной эмират, почти-что), поэтому произведенный в Штатах электромобиль не очень и дорог (на фоне всего остального). Но, по-любому, это показатель.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
neutrino
Дата 17.6.2014, 21:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Цитата(sergejzr @  8.6.2014,  09:05 Найти цитируемый пост)
Честно, лучшая альтернатива этому таракану - электровелосипед 

Да у нас за последние 3 года количество электровликов чуть ли не превысило количество обычных велосипедов. На них все в основном на работу или с электрички в оффис и обратно. Также много тинейджеров на них катаются. 


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Bulat
Дата 18.6.2014, 18:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата(sergejzr @  10.6.2014,  10:31 Найти цитируемый пост)
У вас ещё не распространено? 

В моей рассейско-татарской глубинке балом правят до сих пор нефтяные магнаты!  smile  Поэтому оное проникает слабо!

Цитата(sergejzr @  10.6.2014,  10:31 Найти цитируемый пост)
Если интересно, я подробно могу описать. Едет 25-30 кмч (можно и до 80и, но в Гермнаии тогда надо будет в каске ездить и по тротуарам запрещено)

Я тоже хочу!!!!!!!!  smile  smile  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
_Y_
Дата 18.6.2014, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Сейчас появились электросамокаты. Вот здесь я нешел достойную интерактивную картинку. Скорость не бог весть какая, зато маленький-складной: приехал - занес в квартиру, залез с ним в метро или автобус принеобходимости. Ну и цена совсем смешная.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 19.6.2014, 01:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(Bulat @  18.6.2014,  17:27 Найти цитируемый пост)
Я тоже хочу!!!!!!!!  smile  smile  smile  

Глянь суда:
http://www.bmsbattery.com/105-48v

Вот тебе киловатт: http://www.bmsbattery.com/hub-motor/429-ma...-hub-motor.html

Тянет с места лучше чем "восход" smile Но тебе надо посмотреть, что у вас ПДД на счёт такого говорит.

Батарейки там дорогие, вполне возможно где-то местные тебе дешевле будут.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2106 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.