Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> не ставится ОС, но... 
:(
    Опции темы
wowka19
Дата 1.1.2013, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 285
Регистрация: 30.11.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Моя HDD система:
WD 160 Gb - Win7 + Ubuntu 
WD 500 Gb - general content 

Столкнулся с проблемой - ПК перестал загружать Win7. Выдает ошибку всякими непонятными цифрами/буквами...
Не помню как я ставил Ubuntu (для интереса и как раз для подобных случаев сбоя винды), но и она перестала загружаться - при выборе ОС Ubuntu - меня перекидывало на винду, которая как я уже сказал не грузится. Причем выбор ОС осуществляется не в GRUB, а видимо стандартным виндовым загрузчиком - поэтому еще раз повторю: не помню как я так "удачно" поставил Ubuntu :(
Было принято решение восстановить винду.
- это не сработало.
Было принято решение переставить винду.
Хоть диск системный (был расчитан для винды и устан. программ), а основной контент хранится на другом винте, все же возникла необходимость кое-что забрать с раб. стола и документов. И я подключил его к моему буку через eSATA при помощи провода SATA -> eSATA при питании самого винта от запущенного сист. блока.
Win7 успешно отформатировала винт (быстрым форматированием так как "честное" форматирование в отличие от XP она не предоставляет) , распаковалась и начала установку в процессе которой выдала ошибку о повреждении какого-то установщика.
Я предпринял попытку повторить то же самое с XP. Итог схожий - во время установки появлялись предупреждения о каких-то проблемах, связанных с винтом.
После чего я на 99% уверен, что проблема в диске, причем это скорей всего не аппаратная, а программная ошибка.
И тогда я решил "дезинфицировать" винт, привести его к девственному состоянию - ОТФОРМАТИРОВАТЬ его ЧЕСТНЫМ (НЕ quick) способом при помощи установочного диска XP (семерка, как я уже упомянул, такого не умеет, по крайней мере явно).
И тут... ничего не вышло - прогрессбар форматирования час стоял на 0. Исходя из прошлого опыта подобных манипуляций при установки той же самой копии XP на этот же самый винт - я сделал вывод, что форматирование таким способом точно не удастся.

Собсно 2 вопроса:
1. Эта программная проблема винта или аппаратная и его можно выкинуть в окно?
2. Если программная, то как ее пофиксить, имея на руках из стороннего оборудования - бук с разъемом eSATA ?
другими словами так как форматирование не проходит, то проблема в другой части памяти винта, в которую не залесть во время установки винды
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 1.1.2013, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Действуйте по другому. 

1. Качаем LiveCD с юниксоидом(любой на ваш вкус).
2. Пробуете загрузиться с этого LiveCD и примонтировать ваш больной жёсткий. Монтируется, читается - гуд, стаскиваете оттуда всё ценное, и форматируйте к чертям весь HDD.
3. Используйте программу вроде Victoria(я её обычно пользуюсь) чтобы просканировать на битые сектора жёсткий диск, если секторов битых нет, то хорошо, если парочка, то пройдитесь ещё раз с remap или сразу сканируйте с опцией remap(или опция erase, т.к. ценных данных всё равно нет на диске). Пару секторов я обычно списываю на возраст и если их реально немного, то я спокойно использую хард, другое дело если битых много или много медленных секторов, тогда винту хана.
4. Пробуйте устанавливать ОС какие необходимы и работать.

P.S. с eSata дела не имел, так что не могу сказать где и что тут может косячить.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Носители информации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1111 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.