Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Актуален ли ИБП? 
:(
    Опции темы
motorka
Дата 9.9.2014, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Да по сути много чего подойдет из недорогих, хоть powercom raptor
PM MAIL   Вверх
Parki
Дата 10.9.2014, 18:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, буду смотреть, что это за зверь такой. Мне по сути и нужно то что просто выключить и все, минут пять чтоб работал. комп простой, в современные игры на нем не играю, только в ретро... А вот электричество вырубают бывает...
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 10.9.2014, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



На мой взгляд ИБП актуален будет всегда, потому что вещь в принципе полезная. Спасает от всяких там нежданчиков с электрикой.
PM MAIL   Вверх
Hagrid
Дата 10.9.2014, 22:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2014
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Я тоже PowerCom купил... И только после его покупки научился нажимать Ctrl+S почаще... раз в полчаса где-то, так что ИБП штука полезная, 2 раза проверено)
PM MAIL   Вверх
Apofis
Дата 11.9.2014, 08:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 20.9.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А какую модель купили и как давно он у вас , у меня знакомый комп на ночь не вырубает, ну качает что нибудь или ещё чего, вчера проснулся , а компу кирдык пришёл, повезёт в ремонт, хочет ИБП прикупить.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 11.9.2014, 15:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Hagrid @ 10.9.2014,  22:48)
Я тоже PowerCom купил... И только после его покупки научился нажимать Ctrl+S почаще... раз в полчаса где-то, так что ИБП штука полезная, 2 раза проверено)

так а зачем вам ИБП тогда? Вариант с систематическим нажатием Ctrl+S гораздо менее затратный)
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 11.9.2014, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(BreakingBread @  7.9.2014,  10:58 Найти цитируемый пост)
ну я примерно прикинул, что около 500-550w, 50w запаса выходит 

мощность самого ИБП измеряется в VA а не в W. Если у вас выходить общая мощность на 550W то ИБП покупать надо примерно 800-900ВА
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 11.9.2014, 21:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(motorka @ 9.9.2014,  12:15)
Да по сути много чего подойдет из недорогих, хоть powercom raptor

Посмотрел я эту модель. Досконально почитал обзоры. Сколько по факту работает в автономном режиме?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 12.9.2014, 11:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Все зависит только от нагрузки. В среднем будет около 5 минут
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 12.9.2014, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(motorka @ 12.9.2014,  11:20)
Все зависит только от нагрузки. В среднем будет около 5 минут

Да вполне хватит, чтобы сохраниться и выключить все. А вот на 500 Вт где-то какая именно модель из раптора пойдет? Что -то я не очень разобрался пока
PM MAIL   Вверх
aLEXperimentator
Дата 12.9.2014, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 18.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Ну думается что да, ИБП до сих пор актуален.

Из своего ИБП я даже вытащил его родной маленький 12В аккумулятор, который был то ли на 4,5 то ли на 7 Ач - сейчас уже не помню - вывел из него толстые двойные-тройные провода и присобачил к аккумулятору автомобильному. Правда следует учесть, что ИБП не сможет, скорее всего зарядить такую бандуру сам - поэтому придётся разок-другой в год снимать такой аккумулятор и где-нибудь его заряжать. Я заряжал его зимой через электрокамин, через диодный мост.

Зато сейчас, если случайно происходит скачок электричества - компьютер совершенно спокойно работает вплоть до момента, пока его не выключат. По-любому стоимость ИБП или стоимость автомобильного аккумулятора меньше стоимости компьютера, монитора и жёсткого диска с наработками, согласитесь.

Однако - не все ИБП работают со сторонними аккумуляторами, пусть даже такого же вольтажа и типа. Пусть он тоже сернокислотный, пусть тоже шестибаночный, пусть тоже на 12 вольт - а вот TrippLite, к примеру, работает только со своими, маленькими, других не воспринимает...
PM MAIL   Вверх
BreakingBread
Дата 13.9.2014, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Brief, посоветуешь какую-нибудь конкретную модель?
PM MAIL   Вверх
Apofis
Дата 14.9.2014, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 20.9.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Я вот вычитал что ведущими  в данной области являются APC и Powercom, думаю стоит среди них что нибудь посмотреть.
PM MAIL   Вверх
Krollik
Дата 16.9.2014, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.9.2014

Репутация: нет
Всего: нет



если дома особо не работаю за стационаром,есть ли смысл брать ИБП???потому что если я не доиграю партию в 1000 я не особо огорчусь...или покер на фишки..
как часто из-за перебоя питания горит железо???ИБП обезопасит от этого???
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 16.9.2014, 18:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



  Наверное раньше когда была FAT32 чаще возникали ошибки на диске и как следствие не рабочая винда паника и все такое ) . Сейчас же ноутбуки вытесняют компы и спрос на ИБП падает. Это на фоне возрастающего потребления компов, для которых упс-ы нужны все мощнее и мощнее. С точки зрения здоровья компа ИМХО важнее иметь AVR чем упс. Многие сервисы и программы имеют автосохранение, винты благополучно паркуют головки, файловые системы откатывают незавершенные файловые операции. У меня, например, есть упс, на нем даже роутер висит, но это никак не спасает, поскольку общий оптоволоконный свич не имеет бесперебойника и после отключения света, все равно невозможно завершить разговор, отправить письмо и т.д.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Корпуса, блоки питания, UPS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1551 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.