Модераторы: sergejzr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Антиалкогольные ролики по 1-му каналу 
:(
    Опции темы
BrainWorker
Дата 27.1.2009, 14:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Я был чрезвычайно удивлен, когда мама сказала, что вчера ночью по 1-му каналу показывали ролик, в котором рассказывалось о вреде алкоголя. Там показывался процесс склеивания эритроцитов, закупорки капилляров, умерщвления нейронов и сливания их в унитаз. Короче, всё, как по науке.

Вообще, я был в шоке, когда услышал, что такое вообще когда-нибудь в ближайшее время покажут по телевидению, да еще и по 1-му каналу.
Конечно, это не открытая агитация за трезвый образ жизни, а всего лишь небольшой двухминутный ролик поздно вечером, но это уже что-то. 

Думается, что Владимир Георгиевич добивается своего. Насколько я знаю, он является, помимо прочего, экспертом подкомитета по алкогольной политике комитета по экономической политике Государственной Думы.

**********************************

В подтверждение того, что я "не гоню" вот один из отзывов на сайте первого канала, написанный вчера (26.01.2009 16:54)
http://www.1tv.ru/owa/win/!ORT5_FAQ_NEW.FA...mor=&InDoc=

Благодарю первый канал за АНТИалкогольный ролик про водку. Необходимо его показывать как можно чаще. Сделайте пожалуйста передачу с выступлением Жданова Владимира Георгиевича про вред алкоголя и никотина. Это стратегическая информация для нашего народа. Такая передача возможно? когда? 

Это сообщение отредактировал(а) BrainWorker - 27.1.2009, 14:15
PM MAIL Jabber   Вверх
bars80080
Дата 27.1.2009, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



шутишь что ли? его уже по меньшей мере неделю, а то и после праздников стали крутить
причём, почему поздно вечером? я его и днём видел
я, честно говоря, думал, что это из ряда социальных реклам, вроде введена какая-то норма с этого года?
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 30.1.2009, 01:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Насколько я знаю это приватная инициатива. Трезвость начала пробиваться и в среду рекламщиков. это событие обсуждают и в СБНТ 

Цитата

Это все Архимандрит Тихон и продюсер один. АРхиманрит, посмотрев видео Жданова - отрезвел совсем.

70 роликов покажут всего!

Интересно, кто оплачивает? Сам продюсер получается???

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=756&...%F0%EE%EB%E8%EA

Я только хочу наедятся, что информация, показанная в роликах прошла одобремие медицинских врачей, иначе может получится обратный эффект. Если хоть одну неточность найдут, всё будет хуже, чем до роликов.

Вот ролик про мозг:


Вот про сердце:





--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Mazzi
Дата 30.1.2009, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: нет
Всего: 21



Спасибо!


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 30.1.2009, 14:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Но я лично считаю, что более правильны продуктивны такие ролики:



Вред здоровью это конечно есть, но не из за него трезвенники не пьют. Здоровье это не главная причина, а скорее побочный эффект трезвой жизни. 



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 2.2.2009, 01:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Наконец добавил к первым трём роликам субтитры на немецком и английском.

Загрузил третий ролик про кровь




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
fantsay
Дата 2.2.2009, 11:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за ролики, наглядный пример более действует smile
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 4.2.2009, 01:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Пищевод:




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 4.2.2009, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



В ролик про кровь добавлены субтитры.
А вот и видео с "настоящей" (не анимированной) кровью: http://rutube.ru/tracks/964129.html?v=a091...f96682efadfa2d7

В прицепе субтитры. Кто найдёт/исправит неточности переводов, буду весьма благодарен.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Присоединённый файл  subtitles.rar 3,63 Kb


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 9.2.2009, 00:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Печенюшка




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 9.2.2009, 20:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



В ролик про печень добавил субтитры.

А вот новый, про кишечник:




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 11.2.2009, 00:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



про поджелудочную железу




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 17.2.2009, 01:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Появилась инфа о происхождении роликов. Хотите верьте, хотите нет, это инициатива СБНТ (председателем является В.Г Жданов). Подготовка велась год. Инициатива одобрена и низами и верхами в госдуме. Выйдет около 80 роликов и 10 документальных фильмов с обсуждением. лёд тронулся, господа. Если так пойдёт дальше алкоголь будет давиться как сейчас давится в Европе табак.

Вот, наслаждайтесь роликами smile




Звук подводит.. Вот примерный текст:
Цитата

Есть такая игра, "Русская рулетка": один патрон, один игрок.
С алкоголем всё по другому. Пьёт один, играют все.





--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 17.2.2009, 01:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



тьфу, тормоза...
канал узкий

Это сообщение отредактировал(а) bars80080 - 17.2.2009, 01:42
PM MAIL WWW   Вверх
BrainWorker
Дата 17.2.2009, 19:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Этот проект называется "Общее дело". Инициатором является Сретенский монастырь, точнее архимандрит Тихон (Шевкунов). Очень вероятно, что Жданов принимал непосредственное участие в создании данного проекта.

Подробнее о проекте можно почитать тут http://pravoslavie.ru/sm/29300.htm

Цитата
С 19 января нынешнего года на 1 канале Центрального телевидения начат показ социальной рекламы, являющейся частью Проекта “Общее дело”. Цель проекта - разработка мер, направленных на преодоление критической ситуации, связанной с алкогольной проблемой в России.

Вниманию читателей сайта «Православие.Ru» предлагаются ролики социальной рекламы для дальнейшего распространения в сети Интернет, в учебных заведениях, на каналах регионального и кабельного телевидения.

Юридический владелец этих роликов социальной рекламы разрешает их некоммерческое распространение в России и странах СНГ. 


По этой же ссылке расположены все 13 роликов в HD качестве:
мозг, печень, сердце, пищевод, кишечник, желудок, кровь, поджелудочная железа, последствия, отец, мать, статистика, рулетка.

Планируется также показ 10 документальных фильмов в течение года.

Это сообщение отредактировал(а) BrainWorker - 17.2.2009, 19:17
PM MAIL Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Негатив алкоголя с научной точки зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2099 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.