Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перепрошивка музыкального центра 
:(
    Опции темы
Ganoci
Дата 22.9.2008, 23:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Вобщем есть у меня музыкальный центр со всеми полагающимися ему атрибутами (саббуферы, DVD-привод на 3 диска, караоке, радио и т.п.) Т.к. имеется DVD то его можно использовать как обычный DVD-плеер.
И все было хорошо - я записывал с компа фильмы на болванки и смотрел их через телек (на диване с пивом и чипсами).
Но после того как я установил висту и соответственно обновил весь софт (в том числе и все записывающие на болванку программы). После этого у меня записанные диски перестали читаться на плеере.
После серии тестов, в частности носил их - болванки на другой плеер приблизительно того же поколения, и мои предположения подтвердились.
Есть у меня вроде бы 3 возможных варианта действий:
- Вернуть весь старый софт вместе с ХР
- Купить новый центр (типо крутой как яйца у слона)
- Смириться и смотреть фильмы на компе (на стуле, согнувшись в три погибели).
Обсуждать в этой теме эти варианты я не хочу...

Собственно есть у меня одна мыслишка, которая может стать решением проблемы (если это осуществимо):
Понятно дело, что софт на центре устарел и потому все эти проблемы...

Ребят, подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь перепрошить "центр"? (т.е. я понимаю, что где-нибудь на заводе-изготовители наверняка возможно) Но возможно ли это сделать т.с. в "условиях города", как мобильный телефон?

Это сообщение отредактировал(а) Ganoci - 22.9.2008, 23:14
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 22.9.2008, 23:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Не в тему, но просто интересно: а почему именно перестали читаться болванки?! Не может же быть, что Виста (т.е. Nero тот же под ней) пишет в каком-то другом формате.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Ganoci
Дата 22.9.2008, 23:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Данкинг @ 22.9.2008,  23:27)
Не в тему, но просто интересно: а почему именно перестали читаться болванки?! Не может же быть, что Виста (т.е. Nero тот же под ней) пишет в каком-то другом формате.

Я конечно в этом деле не эксперт, но все же склоняюсь к такому выводу, что причина в разной версии софта, установленного на центре и компе. Потому что, как я уже сказал все компашки записанные ДО обновления системы и софта (ХП,  Неро 6..., более старый алкоголь 120...) читаются без проблем... а ПОСЛЕ не читаются, притом не только на моем плеере...

А установлены у меня сейчас Alcohol 120% 1.9.7.6221, Nero-8.2.8.0 rus. И другими программами (мелкими, уж точно не помню их название) пользовался - таже фигня.
Ниже этих версий ничего не ставиться (ну м/б алкоголь там на пару пунктов ниже версия поставиться - что ничего не меняет).

Но тема не об этом, а о возможности/невозможности перепрошивке устройства.
  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Ganoci - 22.9.2008, 23:40
PM MAIL   Вверх
Ganoci
Дата 23.9.2008, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Неужели нет никаких возможностей?  smile 
PM MAIL   Вверх
eugine_s
Дата 24.9.2008, 18:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 581
Регистрация: 14.11.2007
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 17



Ganoci, ответь мне на вопрос: 

У меня есть ТЕЛЕФОН (модель и производителя не называю) могу ли я его перепрошить? 

Что ты мне ответишь? 
Что-нибудь типа: а какая у тебя модель телефона и кто производитель? 

А зачем называть модель телефона? 
Потому как у каждого телефона свой способ перепрошивки.

А что мне нужно чтобы перешить телефон? 
Кабель для подключения к компу, ПО для прошивки, сама прошивка. (у тебя должна проскочить мысль - для центра я могу такое найти?)

А теперь ответь на эти же вопросы только вместо телефона подставь центр.
И еще учти: мобильные перешивают каждый день (наверное миллионы штук в день в мире), а центры - я про такое не слышал.

И сам ответь: какая вероятность успеха того что ты задумал?

Еще один фактор... а если старую прошивку снесешь, а новая не встанет(у мобильных такое бывает)? Центр => на мусорку?


ИМХО, не с той стороны ты подходишь. Если диски записанные в XP читаются нормально, то ... решение нужно в этой области искать.
Если же поиски нужного софта для Vista не дадут нужного результата и вариант отката до XP не подходит, тогда установи XP как вторую систему на компе (я думаю 2-3Гб на винчестере сейчас не проблема) и используй ее для записи дисков для центра.

PM MAIL   Вверх
Ganoci
Дата 26.9.2008, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Вероятно, придётся консультироваться по проблеме с службой технической поддержки Фирмы-производителя.


ПС. Модель: Samsung MAX-KJ630
PM MAIL   Вверх
Kirillich
Дата 4.3.2010, 00:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2010

Репутация: нет
Всего: нет



насколько я знаю самый простой способ сделать все самому. Перое на сайте производителя найти и она есть у серезных вендеров всегда прошивку данного аппарата. Второе записать диск с данной прошивкой в разархивированном виде на компе с Windows XP на CD. Третье вставить диск в устройство и нажать плей. Далее он очень долго, не менее пяти-семи минут, а скорее и все 12-15 будет жевать этот диск а потом или выключится иили буквально сообщить, что установлена новая версия прошивки. 

Но главное это найти ту версию прошивки, что работает с новыми Виндами
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | DVD и домашние кинотеатры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1177 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.