Модераторы: gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как сохранить данные в базу данных (по хитрому)? 
:(
    Опции темы
ancheville
Дата 5.1.2011, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста как сделать следующее:

Исходные данные: 
- есть база данных из 10 столбцов (условно) (количество строк не важно)
- есть DataGridView, который отображает 5 столбцов (условно) из этой базы данных
- есть источник данных (10 TextBox'ов)

Что нужно:
- при нажатии кнопки 1 необходимо сохранять содержимое всех 10 TextBox'ов в базу данных (через DataGridView, как мне кажется невозможно, т.к. не хватает столбцов)
- при нажатии кнопки 2 необходимо считать информацию из базы данных во все 10 10 TextBox'ов.
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 5.1.2011, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 8
Всего: 118



Цитата


- при нажатии кнопки 1 необходимо сохранять содержимое всех 10 TextBox'ов в базу данных (через DataGridView, как мне кажется невозможно, т.к. не хватает столбцов)
ошибаетесь. DGV на самом деле работает с DataView, а не напрямик с DataTable-ом. Поэтому, в частности, он может отображать другое количество колонок.

В общем смотрите аттачмент.


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 50 )
Присоединённый файл  WindowsFormsApplication15.rar 41,61 Kb


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
ancheville
Дата 7.1.2011, 22:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @ 5.1.2011,  16:28)
Цитата


- при нажатии кнопки 1 необходимо сохранять содержимое всех 10 TextBox'ов в базу данных (через DataGridView, как мне кажется невозможно, т.к. не хватает столбцов)
ошибаетесь. DGV на самом деле работает с DataView, а не напрямик с DataTable-ом. Поэтому, в частности, он может отображать другое количество колонок.

В общем смотрите аттачмент.


По-моему в аттачменте приведен пример на отличном от VB.NET языке. Я ничего не понял, но благодарю за участие...
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 7.1.2011, 23:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 8
Всего: 118



ancheville, а где, позвольте спросить, у вас написано "vb.net only" ?


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
ancheville
Дата 7.1.2011, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @ 7.1.2011,  23:00)
ancheville, а где, позвольте спросить, у вас написано "vb.net only" ?

Наверное нигде. Я совсем мало разбираюсь в программировании и в этом форуме. Извините. 
Может вы подскажите мне как сделать то, что написано выше в VB.NET?
PM MAIL   Вверх
Yuretzzo
Дата 12.1.2011, 18:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.1.2011
Где: Менск і Мінск...

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @ 5.1.2011,  16:28)
Цитата


- при нажатии кнопки 1 необходимо сохранять содержимое всех 10 TextBox'ов в базу данных (через DataGridView, как мне кажется невозможно, т.к. не хватает столбцов)
ошибаетесь. DGV на самом деле работает с DataView, а не напрямик с DataTable-ом. Поэтому, в частности, он может отображать другое количество колонок.

В общем смотрите аттачмент.

У меня такая же проблема. Не работает сохранение в БД...курсовой скоро сдавать...пишу на C# в Visual Studio 2008. БД создавалась в SQL Managerment Studio 2005. Танцы с бубном продолжаются уже 2 недели. Скачал ваш аттачмент...и был удивлен...КАК оно работает ? У меня БД на тот же самый код            
Код

this.Validate();
this.tab1BindingSource.EndEdit();
this.tableAdapterManager.UpdateAll(this.database1DataSet);
 
никак не реагирует. Может какие особые настройки нужно указывать при созаднии БД ? Или по-особому её подключать к проекту ? Объясните пожалуйста.

PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 12.1.2011, 20:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 8
Всего: 118



Yuretzzo, надо проверить стоят ли Update комманды у TableAdapterManager-а (в редакторе в свойствах TableAdapterManager) для начала.
Затем убедиться что вы при каждом запуске не перетираете старую базу (например если вы добавили access базу то она по умолчанию будет каждый раз копироваться поверх уже существующей). Проверять в свойствах файла - Copy : none выставить.

Затем рассказать что у вас воообще за база, может это и не локальная (как у меня в примере) ....


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
Yuretzzo
Дата 13.1.2011, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.1.2011
Где: Менск і Мінск...

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @ 12.1.2011,  20:53)
Yuretzzo, надо проверить стоят ли Update комманды у TableAdapterManager-а (в редакторе в свойствах TableAdapterManager) для начала.
Затем убедиться что вы при каждом запуске не перетираете старую базу (например если вы добавили access базу то она по умолчанию будет каждый раз копироваться поверх уже существующей). Проверять в свойствах файла - Copy : none выставить.

Затем рассказать что у вас воообще за база, может это и не локальная (как у меня в примере) ....

1. Со словом "Update" в свойствах TableAdapterManager-а нашел только это:
user posted image
2. Тоже самое и со свойствами файла:
user posted image

3. База локальная.  smile 
Ожидаемого результата это не принесло...увы, но придется воспользоваться старой доброй xml-сериализацией.  

PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 13.1.2011, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 8
Всего: 118



Цитата


1. Со словом "Update" в свойствах TableAdapterManager-а нашел только это:
не у TableAdapterManager, а у TableAdapter-а в редакторе DataSet-а . Я опечатался.


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
Yuretzzo
Дата 15.1.2011, 20:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.1.2011
Где: Менск і Мінск...

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @ 13.1.2011,  15:14)
Цитата


1. Со словом "Update" в свойствах TableAdapterManager-а нашел только это:
не у TableAdapterManager, а у TableAdapter-а в редакторе DataSet-а . Я опечатался.

Редактировал..результат тот же  smile 
Тем не менее, курсовой сдан и защищен на 9. Сохранение сделал через xml-сериализацю List <T>...это конечно не правильно, но работает.
Но осталось огромное желание разобраться с сохранением данных в БД. Можете расписать по пунктам от начала до конца как вы создавали и настраивали БД ?
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 16.1.2011, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 8
Всего: 118



ну нате видео.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 85 )
Присоединённый файл  Video_2011_01_16_150037.rar 957,37 Kb


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
Yuretzzo
Дата 30.1.2011, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.1.2011
Где: Менск і Мінск...

Репутация: нет
Всего: нет



спасибо, разобрался вроде
PM MAIL   Вверх
anion
Дата 17.3.2015, 20:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @  12.1.2011,  20:53 Найти цитируемый пост)
Затем убедиться что вы при каждом запуске не перетираете старую базу (например если вы добавили access базу то она по умолчанию будет каждый раз копироваться поверх уже существующей). Проверять в свойствах файла - Copy : none выставить.


Спасибо помогло..2 дня бился. Оказалось при запуске копируется база в папку проекта Debug..соответственно берется туда из корня проекта. Выстави свойство "копировать если новее" smile 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
stab
mr.DUDA
Exception

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, stab, mr.DUDA, Exception.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Базы данных под .NET | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1425 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.