Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как выполнить ajax запрос из PHP? Без выполнения js функций 
V
    Опции темы
zodiac
Дата 24.10.2011, 03:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 3.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте!
Как можно послать другому серверу запрос при помощи строки кода на PHP, при помощи фреймворка (знаю, что на чистом php это невозможно)? Например, до формирования страницы послать запрос и, получив ответ, сформировать страницу. Все фреймворки, с которыми я бегло ознакомился (ajaxagent, pajax, xajax) предлагают вызывать все через JS функции, но тогда легче и проще вообще ничего не подключать, а пользоваться jquery.ajax...
Вопрос: возможно все-таки ли такое? Если да, подскажите, пожалуйста, ссылочку на функцию или фреймворк, который это умеет (в монстрах типа Symphony даже не пытался разбираться, ибо разобраться нужно срочно, а на понимание таких больших классов мне потребуется много времени). Буду очень благодарен за советы! Заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
$дмитрий
Дата 24.10.2011, 04:58 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Регистрация: 19.6.2004

Репутация: нет
Всего: 45



PM MAIL   Вверх
zodiac
Дата 24.10.2011, 05:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 3.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



О, вот это, кажется, то, что нужно, спасибо! Буду пробовать smile 
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 24.10.2011, 07:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 386



zodiac, Можно еще про curl почитать. Некоторые вещи не очень просто написать на чистых сокетах.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
zodiac
  Дата 24.10.2011, 14:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 3.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Сделал через сокеты, дешево и сердито. Все работает, еще раз сенкс)

ksnk, почитал, очень и очень интересная вещь... взял на заметку, пригодится.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Extensions | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1138 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.