Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Украинский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
Sun
Дата 29.7.2015, 15:27 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(mdyug @  29.7.2015,  12:15 Найти цитируемый пост)
Ах ну да, я же забыл про бандерлогов, жрущих российских детей. Ну вы, видимо, или не в Украине живете или в тех самых ДНРах, коли такую чепуху несете.

Наверно. Если вам станет легче, считайте что я живу на французской ривьере, занимаюсь миллиардерством и филантропией.  smile Это примерно также соотвествует действительности, как и то что вы написали.

user posted image

Цитата(mdyug @  29.7.2015,  12:15 Найти цитируемый пост)
Вы на последние цифры посмотрите. Полагаю, это положительная тенденция? Во всяком случае я плекаю надежду, что у нас таки пойдут реформы 

Ну это если не привести цифры с состоянием золотовалютных запасов. Как говорит пословица "цыплят по осени считают". Украина каждый месяц с трудом уворачивается от дефолта. Но он неизбежен.

Золотовалютные Резервы

А вообще я наверно больше не буду вас подкармливать, потому что вы откровенное хамло, которое стоит забанить за нарушение правил форума.

Это сообщение отредактировал(а) Sun - 29.7.2015, 15:29

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
mdyug
Дата 29.7.2015, 16:36 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Балбес
*

Модератор: Сообщение скрыто.

PM   Вверх
Sun
Дата 29.7.2015, 16:40 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

И почему все "патриоты" так быстро на овно исходят?  smile Быстро спекся.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 29.7.2015, 18:32 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(Sun @  29.7.2015,  11:31 Найти цитируемый пост)
Не можете. Это секрет. Вдруг вы хотите на меня настучать

Я, вот, тоже спрошу, и попробую мягко: запад/центр/восток/юг? Национальность? Из контекста, понимаю, что гражданин Украины. Предки, в каком году приехали, или коренные?
Если что, то более детально и Вы спросите меня, про меня.

Цитата(Alexeis @  29.7.2015,  12:24 Найти цитируемый пост)
Объясни в чем была необходимость переворота?

Вам знакомо слова Врадиевка? Или иначе, о каком этапе развития событий идет речь?

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Sun
Дата 29.7.2015, 19:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Shklyar, запад. Национальность татарин. По матери предки с Центральной Украины.Приехал когда вы еще наверно не родились.

Это сообщение отредактировал(а) Sun - 29.7.2015, 19:23

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 29.7.2015, 19:53 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Sun, мое почтение. Эти ответы сняли витающие вопросы. Я родился, относительно взгляда на историю, довольно поздно, но ответ понятен. Сказал бы и о себе что-то, но все написано под аватаркой, если что, то буду помнить свой должок уточнить. Есть еще парочка вопросов, для понимания не вас, но базируясь на вашем мнении:
- Последние события у крымских татар - возвращение в Крым и взаимоотношения с Украиной. Теперешние ущемления. Эти татары какие-то иные, чем те? Что вы думаете о этих вопросах?
- Как вам живется в плане того, какие мы делаем ущемления по отношению к большему количеству русских в Украине?

--------------------
PM WWW   Вверх
Sun
Дата 29.7.2015, 20:26 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Shklyar, татары есть казанские, поволжские, сибирские, еще куча всяких и крымские. Крымские это отдельный народ, у них вроде больше монгольской крови, но врать не буду, сильно этим вопросом не интересовался. По большому счету я интернационалист и особо вопросом национальности никогда не заморачивался. Главное чтобы человек хороший был.

Крымские татары, как мне кажется, стали невольно участниками грязной политической игры. У меня есть друзья из крымских татар. Когда Украина стала независимой и объявила о возврате крымских татар на родину, это конечно было воспринято с воодушевлением. Несколько десятков тысяч приехали в Крым, но столкнулись с тем что их там особо никто не ждал. Не предоставляли жилье, не было работы. Поэтому начались самозахваты. Конфликты с крымчанами. Киевская власть полностью игнорировала эту проблему, вспоминая о татарах лишь когда надо было заработать политические дивиденды.

Также как она вспомнила о них сейчас. Понятно что татарам льстит такое повышенное внимание, и многие поддерживают Украину. Хотя и не сказать что все однозначно против России. 

Россия в данном случае поступила мудро, сразу признав крымско-татарский язык государственным на территории Крыма, чего никогда не делала Украина. Это тоже прибавило сторонников присоединения.

В России также есть республика Татарстан которая также налаживает контакты с крымскими татарами. Я думаю это может дать мощный толчок в развитии татарского языка и культуры и будет способствовать возращению репатриантов в Крым.

Киевская политика моноэтничности, с моей точки зрения, завела страну в тупик. Украина многонациональное государство, и поэтому лозунг "Украина для украинцев" воспринимается другими народами как дискриминационный. Провальная национальная политика собственно и привела страну к расколу в обществеи и потере того же Крыма и к конфликту на Донбассе.

Если вы спросите моего мнения, хорошо или плохо что Крым отошел РФ, я скажу что лучше бы он остался в составе Украины. Это присоединение послужило к противостоянию на Донбассе. Но сами крымчане, в большинстве своем, рады неимоверно. Это видно. Но за них своими жизнями расплачивается Донбасс.

Это сообщение отредактировал(а) Sun - 29.7.2015, 20:33

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 29.7.2015, 22:25 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Sun @  29.7.2015,  20:26 Найти цитируемый пост)
приехали в Крым, но столкнулись с тем что их там особо никто не ждал.

Да. Давайте все по полочкам. Все, что сделала Украина, так это осудило массовые выселения народа, и разрешила возвращаться коренным жителям. Украина не создала благ, куда возвращаться - все на уровне "невидимой руки рынка". Что произошло? Вернувшиеся крымские татары всеми доступными способами искали свою нишу - что-то купили, где-то заявляли свои права (тщетно), как-то проводили самозахват (строили на пустых полях. Возможно, вы могли бывать и сами созерцать). Я горжусь тонкой политикой Украины в этом вопросе, в том, что где-то им разрешали нарушить закон, по факту. И, давайте представим Кенингсберг, куда разрешили возвращаться коренному населению. Как это может быть там?

Крымские татары, как мне кажется, стали невольно участниками

В период оккупации Крыма, по решению общины крымских татар, они оказали большее сопротивление, нежели мы. Надо понимать что такое население Крыма, как оно эволюционировало. Но, к своему стыду, они сделали больше и по своему решению.

признав крымско-татарский язык государственным на территории Крыма

Лохотрон. Ира рассказывала состояние дел языка на родине. Что такое государственный язык? - язык, который должны знать все чиновники, и язык, на котором имеют право обратится все граждане. Возьмите в пример Канаду. В Крыму это лживые политические лозунги.

"Украина для украинцев" воспринимается другими народами как дискриминационный

Во-перых, это честно. Это о большинстве. Меньшинство, как и в любой другой цивилизованной стране, имеет свои рычаги для отстаивания своих прав. Во-вторых, это отображение проблемы.. Мы, с открытыми обьятьями принимаем всех, но.. Будьте вічливими.

--------------------
PM WWW   Вверх
Sun
Дата 29.7.2015, 23:09 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата

Мы, с открытыми обьятьями принимаем всех, но.. Будьте вічливими.

Не смешите мои тапочки  smile Я по несколько раз на дню слышу "уважительные" шутки в сторону русских. Причем не стесняются "шутить" даже зная что в коллективе работают русские. Да и замечания по поводу русского языка я слышу почти четверть века. Сейчас ситуация с руссофобией примерно как в начале 90-х. Причем это уже было еще до Крыма.

Вот к примеру работали бы в коллективе и были бы вежливы к людям, которые ежедневно по 20 раз на дню отпускали шуточки про украинцев? А мне за эти годы пришлось отрастить толстую кожу, чтобы не обращать внимания на эти "мелочи".

Вы просто не бывали в моей шкуре нацменьшинства и расказываете мне о надуманных проблемах. Дай вам Бог не столкнуться с этими надуманными проблемами. Особено воспитывать детей в таких условиях.

Попробуйте сохранить уважение к людям, которые открыто высказывают презрение к вашему языку и культуре. 
Цитата

Лохотрон. Ира рассказывала состояние дел языка на родине. Что такое государственный язык? - язык, который должны знать все чиновники, и язык, на котором имеют право обратится все граждане. Возьмите в пример Канаду. В Крыму это лживые политические лозунги.

Не знаю что вам рассказывала Ира. На примере Татарстана я вижу что татарский язык там даже больше употребляется чем русский. Если вы не знаете татарского, вы там вряд ли сможете стать чиновником. Также и в других национальных автономиях.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 30.7.2015, 01:57 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Sun @  29.7.2015,  23:09 Найти цитируемый пост)
Вы просто не бывали в моей шкуре нацменьшинства и расказываете мне о надуманных проблемах.

Впервые, я посетил Карпаты школьником. При этом, учась в украинской школе, я не мог разговаривать на украинском языке (родном, с точки зрения национальности). Там, в Карпатах, я встретил не только украинский язык, а и диалект. Уже через пару лет, я разговаривал на классическом украинском и в тех-же местах не о мне, но уточняли, что красивый чистый язык. О такой проблеме в городе льва я знаю. Полагаю, что вы бывали по разным городам Украины, и согласитесь, что есть рубеж, где эта проблема пропадает. Где этот рубеж? Ну, в Черновцах разговаривают на украинском, но проблему я не встречал. Уже Бердичев и Житомир - эта проблема равняется нулю.

Не знаю что вам рассказывала Ира. На примере Татарстана я вижу что татарский язык там даже больше употребляется чем русский.

irinazanuda. Рассказывала о полной противоположности вашим словам. Значится, нужно переспросить. irinazanuda, подскажите.

Добавлено @ 02:08
Вот к примеру работали бы в коллективе

В моем коллективе, мой ближайший коллега родом с Донецка, а юность провел в Луганске. Обо мне он знает больше, чем я смог изложить тут, на форуме. Ему больно, он потерял собственность, путем разрушения, а вместе с тем, мы близко дружим.

Это сообщение отредактировал(а) Shklyar - 30.7.2015, 02:10
--------------------
PM WWW   Вверх
Sun
Дата 30.7.2015, 08:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата

Где этот рубеж? Ну, в Черновцах разговаривают на украинском, но проблему я не встречал. Уже Бердичев и Житомир - эта проблема равняется нулю.

Вы поймите, украинский я знаю в совершенстве. Но когда вам посторонние люди делают замечания, когда ты со своей женой, ребенком или друзьями говоришь по русски, хочется такого человека взять и нанести ему телесные травмы  smile Мы прекрасно общаемся и дружим с украинцами, но немало людей, которые почему-то считают себя в праве кому-то что-то диктовать. Хотя это даже удобно. Человек сразу ставит сам на себе маркер что он мудак, и ты уже даже не тратишь на него больше времени. Но не все выдерживают такое. У меня очень много друзей уехало, причем далеко не в РФ, а чаще в Израиль, США, Канаду. Меня самого все чаще посещают мысли о миграции от такой "толлерантности".

А это плохо, прежде всего для самой Украины. Потому что уезжают не самые плохие люди.

Цитата

Я горжусь тонкой политикой Украины в этом вопросе, в том, что где-то им разрешали нарушить закон, по факту. И, давайте представим Кенингсберг, куда разрешили возвращаться коренному населению. Как это может быть там?

Вы меня рассмешили smile Вы гордитесь тем, что Киев сталкивал лбами русских и татар в Крыму? Вы думаете что самозахват - это захват ничьей земли? Земля, как правило, кому-то принадлежит. И если кто-то пытается незаконно забрать себе чужое, это может привести к серьезному конфликту. Вплоть до кровавых разборок. Это ужасное решение проблемы. Худшее из всех возможных.

По поводу Кенингсберга, почему бы тогда не взять за пример родной Лемберг? С территории Украины выселили в Польшу более 800 тысяч поляков. Причем поляки составляли основу городского населения, а их имущество было национализировано УССР, правоприемницей которой стала Украина.

Представляете что бы было, если б родственники всех этих людей вернулись и занялись самостоятельным возвратом своей собственности?  smile 
Цитата

В моем коллективе, мой ближайший коллега родом с Донецка, а юность провел в Луганске. Обо мне он знает больше, чем я смог изложить тут, на форуме. Ему больно, он потерял собственность, путем разрушения, а вместе с тем, мы близко дружим.

Ну вот поинтересуйтесь у своего друга, нравится ли ему когда его землю называют "лугандонией". А его и его родных коллорадами. Думаю что не очень.

Это сообщение отредактировал(а) Sun - 30.7.2015, 09:41

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 30.7.2015, 11:23 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Где: Зеленоград

Цитата(Shklyar @  29.7.2015,  19:32 Найти цитируемый пост)
Вам знакомо слова Врадиевка? Или иначе, о каком этапе развития событий идет речь?

Не был, знаком, но прочитал статью в Википедии. Наверное я не правильно задал вопрос. Как переворот может исправить ситуацию во власти? Смотри основной принцип демократии состоит в разделении властей. Что отдельные ветви власти не имеют прямого воздействия друг на друга поэтому этот механизм работает против узурпации власти. Президент не может назначать верховного судью, но может распустить правительство, распустить парламент он не может поскольку он избран народом, зато парламент может объявить импичмент президенту, но назначить своего президента не могут, его будет выбирать народ. Верховный судья избирается коллегией судей и не может быть снят ни Президентом ни парламентом, но он и не обладает иммунитетом. Его можно привлечь и посадить. 
  Проблема любой власти в том, что правители не являются идеальными людьми, поэтому замена одних людей на других не делает режим более демократичным. При перевороте же создается ситуация, когда возможна узурпация власти. Незаконным путем снимают людей с должностей, а назначения производятся под давлением и угрозами. В этой ситуации легко можно назначит своих людей, которые находясь в сговоре аннулируют защитные механизмы разделения властей.
   В этой ситуации остается только уповать на честность тех людей, которые совершили переворот, а это глупость учитывая, что в революцию вкладывали деньги. Очевидно, что те кто это делал захотят получить дивиденды.

Если бы хотели совершить демократический переворот, то поступили бы так. После захвата власти создали бы временное правительство, основной целью которого было бы проведение выборов президента и парламента. Больше никаких демократических прав у захватчиков не было. Судей и прокуроров, вообще трогать было нельзя. МВД организация не политическая они присягают на верность стране, а не определенным лицам. Туда нельзя влазить и назначать людей. Тоже самое с судьями и прокурорами. Их снятие и назначение должно быть в рамках закона, поскольку даже на время переворота судебная система должна работать в штатном режиме. Преступников нужно ловить и судить по закону страны, а не линчевать или люстрировать или кастрировать или что там еще может придумать озверевшая толпа.

Мой вывод, что в Украине произошла революция с элементами узурпации власти, преследования по политическому признаку, с устранением (уничтожением) политических конкурентов, с захватом прессы. В результате степень демократичности государства в значительной степени снизилась, точно также снизилась степень демократичности принятых решений. Решения новой власти не стали более народными. Они начали еще больше преследовать интересы узкой группы лиц еще больше чем это было при Януковиче. Наблюдается колоссальное давление на все ветви власти, что абсолютно не приемлемо и привело к тому, что системы самозащиты ветвей власти не работают и управляемость государством идет по накатанной дорожке вниз. В этом и состоит причина уничтожения экономики страны, а не в том, что у власти плохой петя, вася, миша и его нужно сменить.

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Shklyar
Дата 30.7.2015, 18:08 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Sun @  30.7.2015,  08:20 Найти цитируемый пост)
Но когда вам посторонние люди делают замечания, когда ты со своей женой, ребенком или друзьями говоришь по русски

Еще раз, я знаю о такой проблеме, которую описали вы, и все-же утверждаю, что эта проблема охватывает ну, пускай, 2-е области. Я понимаю то, что вы написали и, в данных рамках, солидарен.

Вы думаете что самозахват - это захват ничьей земли? Земля, как правило, кому-то принадлежит.

Чейной. Чиновничьей. Сужу по окрестностям Киева - достаточно полей, на которых отсутствует хоть какая деятельность. Уверен, хозяева есть и хотят продать эту землю.

Представляете что бы было, если б родственники всех этих людей вернулись и занялись самостоятельным возвратом своей собственности?

Знаю, что именно там есть единичные случаи возврата и каких-то споров. Так рассказывал местный знакомый.

Alexeis, у нас, и до и после все три ветки имеют общее подчинение. Мы еще не доросли до такого уровня демократии.
Цитата(Alexeis @  30.7.2015,  11:23 Найти цитируемый пост)
Если бы хотели совершить демократический переворот, то поступили бы так.

Я уже давно понял, что каждый останется при своем мнении, но.. На этапе протеста беззаконному решению Януковича-Азарова хотели только медленного но движения к ЕС. Настаивание на своем власти, не желание признать плохим поступок первого разгона, сделало свое дело.

--------------------
PM WWW   Вверх
Sun
Дата 30.7.2015, 21:40 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата

Знаю, что именно там есть единичные случаи возврата и каких-то споров. Так рассказывал местный знакомый.

А я знаю, что уже сейчас около 100 тысяч польских семей готовы подтвердить права на собственность в Украине. Но закона о реституции пока еще нет, но это будет одно из требований по евроинтеграции. Пока что всех желающих при попытке предъявить свои права посылали в пешее эротическое путешествие. 

Цитата

Я уже давно понял, что каждый останется при своем мнении, но.. На этапе протеста беззаконному решению Януковича-Азарова хотели только медленного но движения к ЕС. Настаивание на своем власти, не желание признать плохим поступок первого разгона, сделало свое дело.

Вы воспринимаете майдан как народное волеизъявление. На деле люди были лишь статистами, для картинки в западных СМИ. Так же как и убийства. В майдан, как в костер, подкидывали людей. Сначала по щепочке, а потом целую охапку. Вас не пугают люди которые подобными методами приходят к власти? Меня лично пугают.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 30.7.2015, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Shklyar @  30.7.2015,  01:57 Найти цитируемый пост)
irinazanuda. Рассказывала о полной противоположности вашим словам. Значится, нужно переспросить. irinazanuda, подскажите.

smile Батюшки мои, и куда это я опять вляпалась, хоть бы знать про что...
если про нац.язык, то всё равно идёт ассимиляция, может не то слово впихнула, короче медленный процесс растворения языков, тех которые живут в РФ, нет.. официально , типо поддерживают и деньги на это выделяют, но деятели культы и т.п. тупо их тырят, больше им же негде взять, я их понимаю.. Языковая среда в городах полностью растворяется, только в сёлах ещё держится и будет держаться.. ыыы пока есть село
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 18.11.2019, 18:55 (ссылка)  

Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1538 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.