Модераторы: Akella, bartram
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Firefox предлагает авторизоваться 
V
    Опции темы
diadiavova
Дата 15.3.2016, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 1
Всего: 142



Однажды мне понадобилось скачать один файл со своего домашнего NAS удаленно. На тот момент у меня не было возможности обращаться к нему удаленно иначе как через WebDav, а WebDav-клиента для винды я не нашел (тот которым пользовался раньше - работать перестал). Ну файл нужен был только один, так что я взял да набрал его адрес в адресной строке браузера, ввел логин и пароль в появившемся окне и дело в шляпе. Все вроде нормально, только теперь файрфокс предлагает мне авторизоваться при каждой сессии один раз, хотя я туда больше с него не заходил. Как это исправить?


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
ksnk
Дата 15.3.2016, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 386



Цитата(diadiavova @  15.3.2016,  13:11 Найти цитируемый пост)
 Как это исправить? 

История в фоксе почищена?


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
diadiavova
Дата 15.3.2016, 13:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 1
Всего: 142



Цитата(ksnk @  15.3.2016,  13:43 Найти цитируемый пост)
История в фоксе почищена? 

Ну вот сейчас убрал из истории обращения к домашней сети, перезапустил, буду посмотреть. Правда тут проблема в том, что это окошко обычно появляется не сразу, так что прямо сейчас не могу сказать сработало или нет.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Akina
Дата 15.3.2016, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 453



На всякий случай по реестру бы поискать ошмётки в разных там MRU - ну и поудалять, буде найдётся.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
diadiavova
Дата 15.3.2016, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 1
Всего: 142



Цитата(Akina @  15.3.2016,  14:24 Найти цитируемый пост)
На всякий случай по реестру бы поискать ошмётки в разных там MRU - ну и поудалять, буде найдётся.

А поконкретнее можно, что именно искать и где? Там я посмотрел, вроде лиса особо реестр не засирает, но может просто не знаю где искать? Так вроде пока ничего не появлялось после чистки истории, но все еще может быть smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Akina
Дата 15.3.2016, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 453



Цитата(diadiavova @  15.3.2016,  15:45 Найти цитируемый пост)
что именно искать и где?

Ну URL, по которому получался файл, ведь известен? вот по нему и искать - вернее, по гарантированно точной подстроке. Точнее, по двум подстрокам - по адресу удалённого узла в том виде, в каком он использовался, и по точному имени файла.
Искать в ветках HKLM и HKCU. Если найдётся - понять, что это за ключи. Если они теоретически могут отвечать за нежелательные эффекты - удалять.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
diadiavova
Дата 15.3.2016, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 1
Всего: 142



Цитата(Akina @  15.3.2016,  15:01 Найти цитируемый пост)
Если найдётся - понять, что это за ключи. Если они теоретически могут отвечать за нежелательные эффекты - удалять.

Так(или примерно так) искал, то что нашел относилось к другим программам, через которые я туда подключался. Так что видимо все норм теперь.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
diadiavova
Дата 17.3.2016, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 1
Всего: 142



К сожалению проблема не решена. Вчера всплывало окошко, после этого порылся в реестре и таки нашел непонятную запись со словом NAS и ip моей домашней сети, удалил, но сегодня опять окошко авторизации появилось. smile


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
капусталин
Дата 24.3.2016, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Какие проблемы? Возьмите удалите старый фокс и установите новый! Вот вам даже проверенная ссылка http://softcatalog.info/ru/programmy/mozilla-firefox . Вся история удалится и все будет работать по умолчанию. У меня если в чем-то проблемы, я сразу сношу все и по новой ставлю.
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 24.3.2016, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 1
Всего: 142



Цитата(капусталин @  24.3.2016,  00:24 Найти цитируемый пост)
Возьмите удалите старый фокс и установите новый!

Если бы меня устраивал этот вариант, я бы просто создал новый профиль файрфокса, но он меня не устраивает.
Цитата(капусталин @  24.3.2016,  00:24 Найти цитируемый пост)
Вот вам даже проверенная ссылка .

Чем эта ссылка лучше официального сайта? У меня такое ощущение, что пост был оставлен только ради этой ссылки, а если учесть, что в другой теме ты также оставил ссылку на этот сайт, то это только укрепляет мои подозрения. Признавайся, ты - спамер? smile 

Думаю, я нашел причину такого странного поведения. Вот по этой ссылке
Панель «Дополнительные» - Доступность, веб-сёрфинг, сеть, обновления и другие дополнительные настройки Firefox | Firefox Help описывается настройка, которая, судя по всему, и "гадила" Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов

Дело в том, что мне, по причинам, которые обсуждать в этой теме не уместно, время от времени приходится менять ключи шифрования. Когда это происходит, все приложения, использующие доступ к серверу, предлагают обновить сертификаты. Поскольку в браузере включена проверка текущего статуса сертификатов, то он соответственно и выдает это окошко всякий раз, когда осуществляется эта проверка. Устаревший сертификат удалил, теперь, думаю, проблем быть не должно.



--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Arabin
Дата 8.6.2016, 15:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.6.2016

Репутация: нет
Всего: нет



так на сколько мне не изменяет память фоксе вроде теперь свои сертификаты можно просто добавлять в исключения и он их не будет блокировать. Не так как раньше танцы с бубном. 
PM MAIL   Вверх
ANGELINA123
Дата 6.3.2017, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2017

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 6.3.2017, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.11.2016
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
MozFan
Дата 15.9.2017, 07:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени всем
не смог найти тему по сборке FierFox из исходников, кто знает направьте.
Вопрос: кто собирал лису из исходников помогите разобраться. На двух компах пытаюсь собрать  - ничего не получается. Один ПК стационарный под Win7Pro, второй - бук под Win10Home
Постоянно какие-то ошибки и всегда разные
PM MAIL   Вверх
Herolao
Дата 1.10.2017, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



тоже такая проблема наблюдается(( бесит уже
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программное обеспечение"
Deface
Akella

Запрещается!

1. Обсуждение крэков, кейгенов и других подобных программ

Пробуйте искать сами или обращайтесь в приват к участникам форума.

Темы с подобными вещами будут немедленно удаляться, а нарушители - получать предупреждения.

Также запрещается обсуждение проблем работы этих программ (что куда вписать, куда что скопировать и т.п...)

2. Давать ссылки на взломанные продукты

  • Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед тем, как задать вопрос - возможно ответ уже есть на форуме.
  • Название темы должно отражать её суть
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

С уважением, Akella, bartram.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программное обеспечение | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1499 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.