Модераторы: Rickert

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Исходники игр 
:(
    Опции темы
VanHelsing
Дата 13.1.2008, 17:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!!
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 288
Регистрация: 3.1.2008
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 6



Давно ищу исходники какой-нибудь простенькой игры, так сказать хочу рассмотреть изнутри. Помогите кто знает где можно найти.


--------------------
PM MAIL   Вверх
arilou
Дата 13.1.2008, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 6
Всего: 61



VanHelsinghttp://www.ogre3d.org, там и игры и движок.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Rickert
Дата 14.1.2008, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



VanHelsing, могу кинуть очень простой исходник арканоида на двух игроков. Только там не кирпичи сбивать надо а мячик гонять между двумя игроками. Исходник кстати не очень грамотный и не оптимизированный. Писал в 11 классе. C++ + OpenGL.


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Mazzi
Дата 14.1.2008, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: 4
Всего: 21



Могу закинуть исходник игры "питон", писал под ДОС на Турбо Паскале.


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
binisio
Дата 15.1.2008, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 12.1.2005
Где: санкт-петербург

Репутация: 2
Всего: 2



PM MAIL WWW   Вверх
Gromover
Дата 8.5.2008, 08:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 28.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Ребята а нету исходников типа Astral master или что-то похожее заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
arilou
Дата 8.5.2008, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 6
Всего: 61



Gromover, шутишь, да? какие исходники коммерческой игры?


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Rickert
Дата 8.5.2008, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



arilou, со временем исходники игр выкладывают. Например id software так делает.


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Solomon
Дата 8.5.2008, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 471
Регистрация: 23.1.2006
Где: Украина Киев

Репутация: нет
Всего: 2



Rickert, ну это id software выкладывает... хотя уже после того как технологии которые использовались в игре сильно устарели... кстати вот щас так сразу и не припомню есть ли где в свободном расспространении исходкини каких либо больших и популярных в свое время игр, не считая  движков от Кармака...
Гдето валялись исходники змейки на OpenGL писал для научной работы за вечер (так что качество реализации неочень smile )..  кому интересно пишите в личку поделюсь


--------------------
Если не идти до конца к поставленным целям и не пытатся их достигнуть, каким бы тяжелым не казался путь, то лучше и не ставь их перед собой, но тот кто не ставит перед собой труднодоступные цели, никогда не ощутит эйфорию настоящей победы... победы над миром...
Соломон 2008
PM MAIL ICQ GTalk YIM   Вверх
Ryoga
Дата 8.5.2008, 22:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 20.9.2005

Репутация: 3
Всего: 6



Читал новостную ленту, что исходники Ив Онлайн ушли в торрент - хотел было поискать, посмотреть ради интереса, но потом лень стало. Так что не знаю - правда или нет. smile
PM MAIL   Вверх
Rickert
Дата 10.5.2008, 05:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



Цитата(Solomon @  8.5.2008,  18:40 Найти цитируемый пост)
кстати вот щас так сразу и не припомню есть ли где в свободном расспространении исходкини каких либо больших и популярных в свое время игр, не считая  движков от Кармака..

Я качал исходник Duke Nukem и Гоблинов. Кто скажет что это не легендарные игры? smile

Цитата(Ryoga @  8.5.2008,  22:57 Найти цитируемый пост)
Читал новостную ленту, что исходники Ив Онлайн ушли в торрент - хотел было поискать, посмотреть ради интереса, но потом лень стало. Так что не знаю - правда или нет.

Да ты прав. НА PiratesBay они лежат вроде. Я качал и ивидел. Там исходник клиентской части. История закручнная: чел спёр исходники и выложил их, чтобы простимулировать CCP для закрытия дыр в клиентской части, что мол там спокойно можно делать ботов. Написана она вроде на Perl что ли, точно не помню.
Народ после расмотрения исходников понял почему игра, где нет просчёта физика, скелетной анимации там сильно тормозит на мощных конфигурациях. CCP вообще, как и многие вообщем-то сейчас, не заботится об оптимизации. Грех :(


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Ryoga
Дата 11.5.2008, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 20.9.2005

Репутация: 3
Всего: 6



Цитата

Написана она вроде на Perl что ли, точно не помню.

Ну раз так, то и качать мне смысла нет - я Перла не знаю всё равно. А рендер то на чём написан? Тоже на Перле что-ли? smile
PM MAIL   Вверх
Solomon
Дата 11.5.2008, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 471
Регистрация: 23.1.2006
Где: Украина Киев

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата(Rickert @  10.5.2008,  04:40 Найти цитируемый пост)
Я качал исходник Duke Nukem и Гоблинов. Кто скажет что это не легендарные игры?


Я же не писал что их нет в природе.. я писал что других сходу не припомню  smile 


--------------------
Если не идти до конца к поставленным целям и не пытатся их достигнуть, каким бы тяжелым не казался путь, то лучше и не ставь их перед собой, но тот кто не ставит перед собой труднодоступные цели, никогда не ощутит эйфорию настоящей победы... победы над миром...
Соломон 2008
PM MAIL ICQ GTalk YIM   Вверх
just_geek
Дата 10.6.2008, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 309
Регистрация: 13.12.2007

Репутация: нет
Всего: 10



По поводу Eve online... Исходники там не на Perl'e, а на Python'e (если точнее, то на Stackless Python).

Сходу вспоминаются исходники для таких игр как Homeworld, Mechcommander 2, Rune, Shadow Warrior (официальные)

Плюс куча open source игр, UFO : Alien Invasion к примеру и туча других smile

Это сообщение отредактировал(а) just_geek - 10.6.2008, 14:21
PM MAIL   Вверх
KToRRy
Дата 7.11.2009, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2009

Репутация: нет
Всего: нет



а может у кого-нибудь есть исходники игры "домино"? очень нужно правда...
PM MAIL   Вверх
Disa15031992
Дата 28.11.2011, 01:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.11.2011

Репутация: нет
Всего: нет



PM MAIL   Вверх
SEvg
Дата 4.4.2012, 08:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Несколько простенких игр, на движке irrlicht  и C++

http://www.irrlicht.ru/forum/viewforum.php?f=3
PM MAIL   Вверх
SEvg
Дата 28.4.2012, 11:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Есть исходники маджонга (3D, движок OGRE).

исходники и собраная игра, есть тут



PM MAIL   Вверх
abbabb
Дата 30.4.2012, 21:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



и в чем же  философия?
PM MAIL   Вверх
danie
Дата 7.3.2015, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 28.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Вот вам мои шахматы. Ходить мышкой: левая кнопка откуда, правая куда. Рокировка ходом короля. 
Интерфейс оформлялся на "лишь бы хоть что-то было". Нифига не оптимально внутри (можно было битовые массивы использовать и прочие ухищрения), но зато понятно, как работает. smile









Это сообщение отредактировал(а) danie - 22.4.2015, 20:16

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Присоединённый файл  Chess.rar 481,08 Kb
PM MAIL   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование игр, графики и искуственного интеллекта"
Rickert

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание что новые темы касающиеся новых вопросов создаются кнопкой "Новая тема" а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих тематических темах будут удалены а их авторы, при рецедиве, забанены.

  • Литературу, связанную с программированием графики, обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы связанные с программированием графики и мультимедии на языках С++ и Delphi
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rickert.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование игр, графики и искусственного интеллекта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1919 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.