Модераторы: Daevaorn

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Среда разработки 
:(
    Опции темы
Гость_Николай
Дата 31.10.2005, 17:33 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Здравствуйте,
Интересует следующий вопрос: есть ли для питона визуальная среда разработки(наподобие Microsoft Visual Studio для C++), чтобы он при переходе сам отмерял эти четыре идиотских пробела и при выборе атрибутов объекта класса, параметров функции выдавалась подсказка.
  Вверх
setq
Дата 31.10.2005, 17:43 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











1. ураааааа! новенький!

2. субж: не знаю. лично мне хватает IDLE, но у более опытных питонистов могут существовать свои предпочтения. поищите в других темах прямо здесь - в питоновской ветке. (лично мной IDLE был замечен в злостном добавлении 4х пробелов)

3. они не идиотские, а соответствуют "хорошему стилю" (чтобы не подразумевалось под этими словами).

4. а вот это:
Цитата
и при выборе атрибутов объекта класса, параметров функции выдавалась подсказка

не так просто как кажется. то есть, подсказка относительно параметров функции - это есть в том же IDLE (поправьте меня если я ошибаюсь). что же касается атрибутов объекта - то это невозможно. python - язык динамический, какие атрибуты будут у объекта в момент исполнения куска кода можно только догадываться.
  Вверх
Гость_Николай
Дата 31.10.2005, 17:53 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











А где этот IDLE можно качнуть? Вообще впечатления от Питона(опыт разработки 3 дня) после 2-х лет разработки в MS VC 6. очень неодназначный. smile
  Вверх
setq
Дата 31.10.2005, 17:59 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











нужно зайти на www.python.org, там перейти по ссылке download и выбрать версию интерпретатора (совет: лучше всего - последнюю). в дистрибутиве будет IDLE. установите. пользуйтесь. задавайте вопросы. smile
  Вверх
Young
Дата 31.10.2005, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 9.9.2005

Репутация: 2
Всего: 2



Лично у меня злостные пробелы вполне успешно добавляет Notepad++ smile
Кстати, и синтаксическая подстветка кода в Notepad++ есть вполне нормальная. smile
PM MAIL WWW   Вверх
srd
Дата 1.11.2005, 06:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нереварин
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 951
Регистрация: 30.8.2003
Где: Владивосток

Репутация: 7
Всего: 49



IDLE в качестве подсказки показывает строку документации - хороший аргумент в пользо того, что строки документации нужно писать сразу smile Правда, для того, чтобы IDLE обновил подсказки, надо запустить скрипт на выполнение. Существует ли способ заставить IDLE обновить подсказки, не запуская скрипт?


--------------------
Не смей читать мою подпись!!!
PM MAIL Jabber   Вверх
setq
Дата 1.11.2005, 13:02 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











если IDLE в проверке синтаксиса полагается на интерпретатор, то наверно не существует. (на самом деле - я не знаю)
  Вверх
skalex
Дата 3.11.2005, 18:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Ох ... В свое время мне приходилось программировать на нескольких языках и мне тяжело было овладевать несколькими редакторами. Поэтому для написания любого кода использую одно из двух - jEdit или vim. В последнем кстати можно использовать python-интерфейс для выполнения различных задач.
PM   Вверх
Void
Дата 3.11.2005, 19:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


λcat.lolcat
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2206
Регистрация: 16.11.2004
Где: Zürich

Репутация: 10
Всего: 173



Mace
Кстати, для jEdit есть плагин JPyDebug. Название говорит само за себя.


--------------------
“Coming back to where you started is not the same as never leaving.” — Terry Pratchett
PM MAIL WWW GTalk   Вверх
skalex
Дата 6.11.2005, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Void, да я знаю. Я его использовал даже. smile
PM   Вверх
teRmit
Дата 7.11.2005, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


забытый...
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 223
Регистрация: 15.6.2004
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 9



Попробуй Wing IDE, удобная штука, автоподсветка кода, всплывающие подсказки... Есть вин-линукс версии. Поддерживает не только питон, но и куча других языков. Но я использую его только для питона

http://www.wingware.com
--------------------
Жизнь не настолько длинна, чтобы можно было долго терпеть...
PM ICQ   Вверх
srd
Дата 7.11.2005, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нереварин
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 951
Регистрация: 30.8.2003
Где: Владивосток

Репутация: 7
Всего: 49



cTePx
Он платный smile


--------------------
Не смей читать мою подпись!!!
PM MAIL Jabber   Вверх
teRmit
Дата 8.11.2005, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


забытый...
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 223
Регистрация: 15.6.2004
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 9



srd
Этого не отнять... smile
--------------------
Жизнь не настолько длинна, чтобы можно было долго терпеть...
PM ICQ   Вверх
Dark Elf
Дата 8.11.2005, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



Зайди на http://www.activestate.com

Есть 2 следующие среды

1. Visual Pyhton - представляет собой плагин к Микрософтовской студии для разработки на Pyhton
2. Komodo - и подсветка и дополнение и автокомплит (после инсталляции нужно создать базу данных для Intellisense)
присутствуют


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
Бонифаций
Дата 8.11.2005, 19:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 827
Регистрация: 15.9.2005
Где: Brisbane

Репутация: нет
Всего: 40



лично мне eric3 нравится.


--------------------
 Бонифаций.
 
PM MAIL ICQ Skype GTalk Jabber YIM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1654 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.