Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Дублирование/удаление записей из бд mongo 
:(
    Опции темы
WonderDog
Дата 16.1.2018, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Всем доброго времени суток.В общем суть проекта заключается вот в чем: пользователь на сайте создает заявку на заказ, которая отправляется потом в, собственно, мой проект, если можно так выразиться. Записи о заказах отправляются в бд mongodb, которая подключается из облака. Так вот не так давно начались проблемы сначала с дублированием некоторых записей в бд (это происходило произвольно, я не нашел никакой “закономерности” этих дублирований), а затем просто перестали некоторые заявки появляться (или, как я понял - они появлялись, но потом удалялись).
По поводу дубликатов я пытался сделать вот так:
Код

db.messages.aggregate([
    {"$group" : { "_id": "$number", "count": { "$sum": 1 } } },
    {"$match": {"_id" :{ "$ne" : null } , "count" : {"$gt": 1} } },
    {"$sort": {"count" : -1} },
    {"$project": {"number" : "$_id", "_id" : 0} }
 ])

number - номер заказа, я решил что по нему проще всего будет удалять, однако это не работает.
Подскажите пожалуйста что можно сделать с дубликатами и “пропажами” записей.
P.S. проект создавался не мной - по моему приходу на практику человек, который этим занимался, ушел в армию, поэтому меня закрепили следить за ним…ну и как видите проявились недоработки.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Node.js | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0985 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.