Модераторы: Akella, bartram
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вопрос по системе учета рабочего времени, Планирую себе установить, посоветуйте 
:(
    Опции темы
ZloBro
  Дата 28.4.2017, 11:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Тыблоко



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день, господа форумчане.
Зарегистрировался на сайте, хочу послушать ваши советы, касательно программы.
 smile 
Есть система учета рабочего времени которую я выбрал прочитав несколько обзоров на хабре:
Kickidler (Kickidler)
Подскажите пожалуйста, я никогда такого рода программы не ставил, в чем может быть проблема при эксплуатации, установке? 
Есть ли какие-то трудности у персонала с этой программой?
как могут среагировать сотрудники?
если кто знает - вопрос информационной безопасности актуален не менее.


Надеюсь услышать конструктивную критику и ваше мнение.  smile

Добавлено через 3 минуты и 11 секунд
Прошу прощения, но, кажется, тема задублировалась. Товарищи модераторы, поправьте пожалуйста
PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 28.4.2017, 12:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.11.2016
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: нет



Устанавливал Workview и набрал статистику за 2 года, отличная система учета времени. 
Позволяет оценить сколько неэффективных потерь времени мы не замечаем.
Рекомендую только для личного пользования и только в качестве персональной информации.

Теперь про Kickidler https://habrahabr.ru/company/kickidler/blog/297338/  прочитав это стало ясно, 
что это система не учета рабочего времени, а система тотальной слежки за сотрудниками.
Внедрять такие системы в отделы разработки глупость и следствие плохого менеджмента.
Хотите чтобы сотрудники работали, загрузите их работой и контролируйте выполнение.  

Kickidler это система тотального контроля персонала, а не система повышения эффективности менджмента.
Поэтому она изначально не решает поставленной задачи, потому что является негодным средством.

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 28.4.2017, 12:06
PM MAIL IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
ZloBro
Дата 28.4.2017, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Тыблоко



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(vpf @ 28.4.2017,  12:04)
Устанавливал Workview и набрал статистику за 2 года, отличная система учета времени. 
Позволяет оценить сколько неэффективных потерь времени мы не замечаем.
Рекомендую только для личного пользования и только в качестве персональной информации.

Теперь про Kickidler https://habrahabr.ru/company/kickidler/blog/297338/  прочитав это стало ясно, 
что это система не учета рабочего времени, а система тотальной слежки за сотрудниками.
Внедрять такие системы в отделы разработки глупость и следствие плохого менеджмента.
Хотите чтобы сотрудники работали, загрузите их работой и контролируйте выполнение.  

Kickidler это система тотального контроля персонала, а не система повышения эффективности менджмента.
Поэтому она изначально не решает поставленной задачи, потому что является негодным средством.

Спасибо за совет. Протестирую программу позднее, пока займусь этой.
Но это потом.

Да, да, да. 
Их блог тоже почитывал. - От того и задумался, столько нелестных отзывов, по большей части от работников при ... скажем прямо прикольном функционале. Ну, серьезно.

Забавно, мне кажется, что системой тотальной слежки (НКВД привет? smile ) она станет, если её поставить скрытно от сотрудников, а потом дергать их за каждый косяк, разве нет?
Но так как я сам хочу быть толковым руководителем - я буду сотрудникам ставить не только агенты,  но еще и часть программы, с которой можно наблюдать. 
Идея моя вот в чем: если каждый из них сможет видеть как все трудятся, как сидят в соцсетях, как в игрушки гоняют, статистику с каждого посмотреть, даже с меня, например, им станет стыдно заниматься на работе чем-то кроме работы. Эдакий тимбилдинг.
Плюс, насколько мне известно (Но лишь слухи) работники любят гонять на работе толи в шутер какой-то, то ли в эти танки треклятые.
Узнаю во что - может соревнование на отгул им устрою)
Это идея.

На практике, насколько я понял, после разговора с их ТП - тоже реализуется легко. Сервер ставим, а дальше агенты и смотрящие штуки. 


Короче, я даже не знаю, вроде и чувство того, что слежка, ололо, но при этом, вроде и реализовать я это хочу не совсем как предлагает компания.
Но и просто мнения хочу ваши послушать.
Выскажите по моей идее критику?
PM MAIL   Вверх
Shked
Дата 22.8.2017, 15:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(vpf @ 28.4.2017,  12:04)
Устанавливал Workview и набрал статистику за 2 года, отличная система учета времени. 
Позволяет оценить сколько неэффективных потерь времени мы не замечаем.
Рекомендую только для личного пользования и только в качестве персональной информации.

Теперь про Kickidler   прочитав это стало ясно, 
что это система не учета рабочего времени, а система тотальной слежки за сотрудниками.
Внедрять такие системы в отделы разработки глупость и следствие плохого менеджмента.
Хотите чтобы сотрудники работали, загрузите их работой и контролируйте выполнение.  

Kickidler это система тотального контроля персонала, а не система повышения эффективности менджмента.
Поэтому она изначально не решает поставленной задачи, потому что является негодным средством.

В нынешних реалиях такая слежка не помешает, а то будет как у Михалкова :"Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал." А так мы поставили такую систему http://ptraffer.ru/promo/ контроля, так знаете как производительность улучшилась. И все начали вовремя отчёты сдавать, вовремя с клиентами договариваться и тд.
PM MAIL   Вверх
meranovs
Дата 10.9.2018, 15:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Larry9
Дата 29.11.2018, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010

Репутация: нет
Всего: -1



Гадость эти ваши системы учёта! Хорошего сотрудника пинать не надо, чем бы он ни занимался, а плохого не пнёшь! Все эти системы — только для почёсывания менеджерского чувства собственной важности, а качество работы специалистов лучше всего показывает подсчёт прибылей компаниив  конце квартала.

По теме. Кикидлер ставится очень легко, я видел несколько видюшек, как его правильно настроить — ищите запросы на видеохостингах, там это есть! Замечу, что, по воспоминаниям коллег, эта штука довольно требовательна к ресурсам, особенно к ширине сетевого канала.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программное обеспечение"
Deface
Akella

Запрещается!

1. Обсуждение крэков, кейгенов и других подобных программ

Пробуйте искать сами или обращайтесь в приват к участникам форума.

Темы с подобными вещами будут немедленно удаляться, а нарушители - получать предупреждения.

Также запрещается обсуждение проблем работы этих программ (что куда вписать, куда что скопировать и т.п...)

2. Давать ссылки на взломанные продукты

  • Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед тем, как задать вопрос - возможно ответ уже есть на форуме.
  • Название темы должно отражать её суть
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

С уважением, Akella, bartram.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программное обеспечение | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1151 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.