Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Несовместимость комплектующих 
:(
    Опции темы
Baks
Дата 13.4.2006, 00:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2005

Репутация: 2
Всего: 3



Наверняка каждый из нас стыкался с проблемами несовместимости некоторых комплектующих,конфликтами,глюками и прочим...Некоторые проблемы решились,некоторые нет...

Почему бы не поделиться своими наблюдениями... Для многих именно ваш ответ может стать жизненно необходимым.

Конечно,разговор идет за более-менее новые комплектующие... Я понимаю,что вполне возможно,что процессор Intel 486 SX smile не работал с Simm оперативой 4 мб производства Mtech,но я не думаю,что это многим будет интересно...
PM MAIL   Вверх
Kagor
Дата 13.4.2006, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Debian user
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2946
Регистрация: 28.2.2003
Где: Королевство Кривых

Репутация: 15
Всего: 85



Было дело, сталкивался, но это уже не актуально сейчас, т.к. ни чего из этого не продается как минимум несколько лет. А вот про новые комплектующие было бы интересно (да и полезно) узнать.

P.S. Тема довольно-таки интересная, я её закреплю. smile



--------------------
Disassemble Your life and get the key!
PM ICQ GTalk Jabber   Вверх
Baks
Дата 14.4.2006, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2005

Репутация: 2
Всего: 3



На мат плате Albatron K8NF4X не работают видеокарты ATI ! Пробовал PowerColor X1300 pro, Sapphire X1600XT, Gigabyte x550.
Возможно все решается перепрошивкой биоса,у меня небыло времени разобраться,поставили GF 6200TC-заработало, потом поставили GF6600 от Gigabyte,тоже заработало. На этом и остановились.
Добавлено @ 00:14
Идем дальше: ASRock(тут будет много сказано об этом именитом бренде smile ) K8 Upgrade NF3 vs. Axle GF Fx 5500 vs. Colorsit 80xx(вместо хх номер модели). Суть проблемы в том,что в 50% случаев эта видеокарта не плотно и не до конца входит в AGP слот и комп не стартует,а просто пищит(длинный и 2 коротких гудка) об отсутствии видео. Иногда бывает на 3-4 мм. не до конца входит smile . Решается простым подгибанием металлической крепежной крышки на видеокарте. Правда в гарантийку потом такую карточку могут не взять smile
Добавлено @ 00:17
ASRock I865PE...Как много в этом названии. Эта мама не дружелюбно настроена к большинству куллеров. Они банально не становяться! Перепробовав много вариантов остановился на GlacialTech lgloo 4320Pro
Добавлено @ 00:21
Мат плата Ultra Foxconn NF4UK8AA-8EKRS как-то очень странно себя ведет в плане работы с SATA2 винчестерами WD. Странность заключается в том,что на них не заливается Windows с помощью Symantec Ghost.Что интересно,на самсунг все заливается без проблем. А так,в принципе,все нормально работает.

Это сообщение отредактировал(а) Baks - 14.4.2006, 00:22
PM MAIL   Вверх
Baks
Дата 14.4.2006, 00:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2005

Репутация: 2
Всего: 3



ASRock I915PL (Опять ASRock smile ) и куллер LGA GlacialTech lgloo5050. Проблема в том,что куллер крепится к мамке путем прикручивания радиатора к металической пластине,которая размещается находится под платой. Эта пластина прилегает к плате,когда к ней прикручивается радиатор. Чтоб она не замыкала дорожки и контакты на плате,в месте ее контаката с платой наклеена паралоновая вставка. Но проблема в том,что у данной мат платы под LGA разьемом не контактная площадка(как у большинства плат),а торчат ножки от сокета(примерно на 1.5 мм) И вот,если этот куллер поставить неглядя.то эта пластина попросту замкнет ножки под сокетом smile
Данная проблема касается всех плат,у которых под сокетом ножки а не контактная площадка,просто я столкнулся с ней именно на ASRock I915PL. Решается это все следующим образом: вырезается пластина из пластика(я использовал упаковку от боксовых интеловских процессоров) и подкладывается под сокет. Вот и все. Что касается самого куллера,то я считаю,что это практически безупречный куллер,как по шумности,так и по крепежу. Дело в том,что это один из не многих куллеров,который не прогибает материнку. А вы обратите внимание,на сколько прогибается материнка после установки боксового куллера smile . Особенно от процов Pentium D 9xx серии smile . Бывали случаи.когда из-за этого на мамке появлялись микротрещины и она выходила со строя.

Продолжение следует...
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 6.5.2006, 08:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 26
Всего: 35



Вчера наткнулся уже на супербренд asus p5vd1-x на чипсете VIA имеет 2 графических порта AGP и PCI-E, так вот PCI-E работает только со скоростью 4Х, так что дешевые карточки типа Х300, Х550(причем от то-же asus) на данной маме не работают, а в дорогих с такой скоростью смысла я не вижу. 


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
SoRRRvaNETS
Дата 21.9.2007, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.5.2007
Где: Тамбов

Репутация: нет
Всего: нет



Не знаю как вам. Но мне кажеться, что у кого еще есть машины на i810 и Celeron 500 Mhz. Поэтому отпишусь. 
Была у меня мать tomato на чипсете i810 (остальные буковки к сожалению забыл). На ней два слота под SDRAM оперативку. у меня стояла 128 мегабайтная планка от BRAND. И захотелось мне увеличить объемы памяти. Купил, пришел домой поставил. Грузю хп, а он пишет оперативной памяти 128 метров. Интересно... Запускаю cpu-z, отписывает 2 планки, BRAND, 128 MB каждая. Все правильно. Поменял планки местами. Грузюсь. Форточка отписывает 190 мегов. cpu-z пишет опять все правильно. Слазил в биос. Тот распознает только 128 мегабайт. Попытался поставить другую планку на 256. Если ставить с моей вместе, видит только 128, если поставить одну 256, показывает тоже 128. Из-за чего этот глюк был я так и не понял. Ребята советовали биос перепрошить, но я чего то побоялся. 
PM MAIL ICQ   Вверх
Baks
Дата 14.10.2007, 21:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2005

Репутация: 2
Всего: 3



Столкнулся буквально позавчера.
Материнка ASUS P5KR. Тут даже не несовместимость,а проблемка. Для установки драйверов на RAID(при установке виндов,которые с дискеты по F6 втягиваются),нужно ставить не JMicron'овские драйвера(как подсказывает здравый смысл и сайт асуса),а Intel ICH9R.
PM MAIL   Вверх
leniviy
Дата 25.4.2008, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 552
Регистрация: 8.2.2003
Где: Спб

Репутация: нет
Всего: 5



У меня была плата Gigabyte GA7N400E. память 2*256, на стандартной частоте 400Mhz не работал второй модуль памяти. Причем не важно, менять их местами или брать другой бренд. Если их ставил рядом ..|| , то уже биос показывал ошибки с 256 мегабайта, а если ставил так .|.| , то включался dual memory, и плата вообще не стартовала. По отдельности модули прекрасно работали на 400Mhz , а на 333Mhz работали вместе. 
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 19.9.2008, 06:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140



leniviy, один из модулей битый... память тестировал на наличие ошибок?


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
leniviy
Дата 22.9.2008, 15:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 552
Регистрация: 8.2.2003
Где: Спб

Репутация: нет
Всего: 5



Да, и не раз, и другие модули пробовал. Но это всё в прошлом, тот комп я давно толкнул, с тех пор уже 3 поменялось.
PM MAIL   Вверх
Негодяй
Дата 19.9.2009, 16:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: 10
Всего: 32



Цитата(Baks @  14.4.2006,  00:07 Найти цитируемый пост)
На мат плате Albatron K8NF4X не работают видеокарты ATI ! Пробовал  PowerColor X1300 pro, Sapphire X1600XT, Gigabyte x550.Возможно все решается перепрошивкой биоса,у меня небыло времени разобраться,поставили GF 6200TC-заработало, потом поставили GF6600 от Gigabyte,тоже заработало. На этом и остановились.

Вот обновить BIOS и надо было. У меня материнская плата Foxconn 45 CM, компьютер не хотел грузиться, когда я вставил купленый Sata-дивидиром ASUS DRW-20B1ST, когда IDE-дивидиром вставлял проблем не было. После прошивки заработало саташный дивиди заработал.

Добавлено через 44 секунды
Блин инфа 2006 года))
PM MAIL   Вверх
Stafford
Дата 1.8.2012, 07:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Всем доброго времени суток!Пишу вам по проблеме следующей.Мой компьютер:P IV Celeron 2.4GHz Мать Asus P4P800-X 768 ОЗУ HDD80Gb Видеокарта Radeon 9000pro БП 230B!Проблема в следующем купил себе    видеокарту Sapphire radeon HD 3650 512mb DDR3 AGP поставил на комп.Комп начал медленнее работать!А потом и вовсе когда загрузится через некоторое время начал перезагружаться.Решил поставить обратно старую видюху Radeon 9000pro проблем пока нет!Что делать подскажите?Может бп слабый для видеокарты?Производитель пишет чтобы бп был не меньше 300В!или ОЗУ слишком мало?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1331 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.