Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Управление молодыми(неопытными программистами) 
:(
    Опции темы
KP0H
Дата 27.2.2009, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2009
Где: Тюмень

Репутация: нет
Всего: нет



Очень удобный способ подтянуть всех - pair programming. Ставишь пары сильный-слабый программист и они одновременно выполняют одну задачу.
Что такое pair programming можно в другом месте почитать, но именно касаемо задачи поддянуть - очень удобно.
PM MAIL WWW ICQ GTalk MSN   Вверх
phpsc
Дата 5.4.2011, 01:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 234
Регистрация: 22.11.2010

Репутация: нет
Всего: 0



Цитата(SpaceSpace @ 28.11.2008,  21:24)
Хочу спросить совета у уважаемой публики.
Такая ситуация:
по воле случая пришлось руководить разработкой. В команде 7 разработчиков. Но все молодые, кто чуть лучше кто чуть хуже. В общем уровень можно классифицировать как :"студент".

Хоть и имею больше опыта, но к сожалению не приходилось до этого стоять у руля.
По новым обязанностям, как то: разработка плана проекта, архитектуры , постановка и распаралеливание задач вроде справляюсь.
Но самая большая проблема для меня - подтянуть людей до необходимого уровня. Вся сложность заключается в том, что применяемые технологии неизвестны никому из разработчиков, либо очень мало практического опыта.
При постановке задачи люди не могут дать оценку. Мало того, дав её, промахиваются в 3 раза либо вообще не способны справится с задачей. Нередки случаи, когда, дав задачу, приходится самому гуглить и давать линки, ссылки, примеры. 
Что я хочу видеть в них: дал задачу-> он её оценил-> разбил сам на подзадачи->объяснил что и как он хочет сделать, я его понял и дал добро, либо не согласился и сказал как нужно сделать.

Пока поступаю так: даю задачи не длинее 1 дня и вконце проверяю результат. По опыту знаю что её можно сделать в 3-4 раза быстрее, но соглашаюсь на 1 день, но даже в этом случае результат оставляет желать лучшего - либо потом 2 дня переделывать, либо вообще переписать с нуля.

Поскажите, как правильно мотивировать и объяснить человеку, что к задаче надо подходить максимально серьезно- постараться сделать её качественно и быстро, научить давать оценку и держать сроки ...
и т.д.

всех уволить.
и делать заказы на фрилансерских сайтах.
--------------------
Социальная сеть
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Человеческий фактор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0953 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.