Модераторы: marykone
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Путешествие по Германии: Бавария. пока только Бавария 
:(
    Опции темы
neutrino
Дата 22.4.2007, 21:28 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



И так, поехали мы на еврейский праздник Песах в Германию. Прилетели во Франкфурт и от туда рванули в Мюнхен. В Мюнхене сняли машину и поехали в Баварию, а точнее в горную область Австрии - Тироль. Вот от сюда я и начну фоторепортаж.

По дороге в Тироль меня озадачил этот знак. Типа "осторожно снег!!!"?

user posted image

Еще одна фтография из машины:

user posted image

Надо учесть тот факт, что снег я видел в последний раз где-то лет 5 назад (если не считать холодильник). Поэтому нафотографировал я его предостаточно.
В этом конце Германии дорога в Австрию очень красивая. Постепенно мы приближались к Альпам.

Переезд через границу в Австрию. После израильских заборов с вышками вдоль всех границ и постоянных патрулей увидеть просто плакат "А вы теперь в Австрии" немного странновато smile Граница между Австрией и Германией проходит у подножия Альп. Чтобы пересечь границу достаточно проехать через тоннель.

user posted image

Панорамный вид из балкончика отеля.

user posted image

После того, как мы разместились в уютном номере и отогрелись (не шутка, улетели то мы из 30 градусной жары), отправились в пеший поход по местным горам и лесам. Нашему взору открылись удивительно красивые и живописные места. Таких в Израиле сроду не сыщишь.
Мы прибыли во время таяния снега. Проталины и тысячи мелких ручейков.

user posted image

user posted image

Жене пришлось тащить фото-оборудование, а я, как настоящий джентельмен пер саму камеру (это, чтобы вы не подумали что я взвалил на женские плечи всю тяжесть SLR)

user posted image

Весь округ испещрен такими дорожками по которым можно с легкостью проехать на велосипеде или пройти пешком. Та дорога, что вы видите на этой фотографии - укатаный гравий. Есть большое множество мелких троп. Есть даже карта всех этих маршрутов. Всего их около ста только в области города Reutte.

Вот такая панорама открылась на вершине небольшого холма.

user posted image

Далее к своему удивлению мы открыли небольшое озерцо с очень чистой водой, утками и рыбой.

Добавлено @ 21:30
user posted image

user posted image

user posted image



user posted image

На этих заснеженных вершинах гор мы закончили первый день. Вечером мы отдыхали от проделанной нами дороги попивая баварское пиво.

На второй день мы отправились в легендарные замки Людвига II-го Нойшванштайн и Хохеншвангау. Начали мы с замка более ранней постройки - Хохеншвангау в котором король Людвиг II Баварский провел детство. Замок был построен его отцом, Максимиллианом II Баварским на развалинах старой крепости Шванштайн первое упоминание о которой относится к 12-му веку.
После того, как мы припарковали машину и пошли пешком к замку наткнулись на еще одно озеро Альпси (помоему).

user posted image

Одна из сторон замка была в лесах (строительных) чьи части вы и видите справа на земле

user posted image

user posted image

Вот так замок подсвечен в вечернее время (фотка не моя)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._castle_Nov.jpg




--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
neutrino
Дата 22.4.2007, 21:33 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Неподалеку от замка Хохеншвангау (30 мин пешком) находится замок Нойшванштайн. Этот сказочный замок был спроектирован самолично Людвигом 2-ым. Замок, кстати, был эталоном для создания логотипа WoltDisney. Этот замок является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами в Баварии строением. Интерьер замка очень богат живописью, я бы даже сказал излишне. Вообще король был поклонником Вагнера и поэтому доминируют картины со сценами из его опер. Там также хранится рояль или как там его на котором играл сам Вагнер.

Ладно, не буду докучать вам рассказами (тем более, что сказать мне нечего. Мало что помню), кстати автогид там есть и на русском. Сначала покажу нормальные фотографии сделанные мастерами:

user posted image

user posted image

Ну конечно я ограничился более скромными видами, ибо не было времени заниматься альпинизмом:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А это вид из замка Нойшванштайн на замок Хохеншвангау:

user posted image

Неподалеку от замка сфотал вот это макро (кстати, выкладывал уже на форуме):

user posted image

После замков мы поехали в близлeжащий городок Fussen (3 км) чтобы поесть и посмотреть на его прелести.
Старый город Fussen-а не богат архитектурными сооружениями. Но интересен он тем, что "рельефы" на фасадах зданий выполнены не рельефами, а нарисованы. Эта иллюзия создана настолько четко, что я заметил подвох только с расстояния 20 метров. Не знаю как фотография может передать этот эффект.

Добавлено @ 21:34

user posted image

user posted image

user posted image

Некоторые окна полностью нарисованы.

Местная церквушка

user posted image

Каждому дому свой цвет. Интересно кто живет в желтом? smile

user posted image

На этом закончился и второй день. Мы потратили немало времени на поиски еды не содержащей свинину, поели и поехали в отель.

На третий день мы решили рвануть в Гармиш-Партенкирхен. 
По дороге туда я фотографировал непереставая. Такие виды! Просто слов нет:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image




--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
neutrino
Дата 22.4.2007, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Прямо как одна из трасс The Need For Speed 1 (К этой игре я еще вернусь, когда дойдем до автобанов smile)

user posted image

user posted image

Гармиш-Партенкирхен является маленьким городком, но он самый известный лыжный курорт Германии. С исторической точки зрения он почти неинтересен, поэтому не будем затрагивать тут историю. Упомянем лишь то, что в 1936 году в городе прошли IV Зимние Олимпийские игры. Самая главная местная достопримечательность - Зугшпице - самая высокая гора в Германии (ок 3000м). Вот туда мы и отправились.
До Зугшпице есть два пути: на поезде до Зугшпицплац и от туда на фуникулере или прямо на фуникулере до вершины. Если вам посчастливится посетить эту вершину, не делайте ту же ошибку что и мы, поднимайтесь до конца на фуникулере. Это займет 10 минут, тогда как на поезде все 90.
Несколько фоток из трамвайчика (зугшпицбан), который поднимается на гору. Часть пути (около километра) продолблена в скале.

user posted image

К сожалению поляризатор меня не всегда спасал.

user posted image

user posted image

user posted image

И вот мы на горе. Сначала немного живности.

user posted image

Я встал первый раз на лыжи за последние девять лет.

user posted image

Но кататься я не разучился. Хотя упал пару раз.

На фоне церковь. Так странно видеть на каждом шагу церковь вместо синагоги smile

user posted image

Ладно, вас снегом не удивишь. Это мы папуасы чуть его есть не начали.

Добавлено через 1 минуту и 9 секунд
Накатались мы и забыли про время. Ушли чуть ли не самые последние после того, как фуникулеры начали останавливать. На прощание я сфотал по дороге еще несколько фоток. Качество нефонтан - через стекло автомобиля и на ходу.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На следующее утро мы отправились в Мюнхен. Рейс на Кёльн был в 20:30 и мы хотели еще успеть погулять по городу.
Дорога в Мюнхен шла через Гармиш-Партенкирхен, поэтому вот вам еще фотки гор на прощание. Было очень жаль покидать это место.

Рассвет.

user posted image

user posted image

user posted image




--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
neutrino
Дата 22.4.2007, 21:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



В Мюнхен мы приехали около 9 утра. Сдали машину, чемоданы в камеру хранения и пошли гулять по городу. Погуляли по Мюнхену и улетели в Кельн. Из Кельна съездили в Трир и Люксембург. Под конец поехали во Франкфурт и улетели домой.

Если вам интересно, напишите и я выложу фотки снятые в этих городах. Города - как обычно: готика, готика, готика ... Конечно Кельнский Собор поражает своим размером (то то же его строили аж 600 лет!): на самую высокую башню мы поднимались по лестнице аж 15 минут! Около 150 метров!

Единственное, хотелось бы вам показать вихайклы, которые я видел на автобанах и не только.

Вот такого красавца я сфотал в Мюнхене: 

user posted image

Вот такую бандуру встретили по пути в Замки Рейна из Кельна.

user posted image

Еврейский мальчик ест мацу в праздник Песах. Это тот самый хлеб, который не успел закваситься еххе в Египте. smile

user posted image

И наконец автобан. Фотал на скорости 140. Уж не знаю с какой скоростью летели эти красавцы. Вспоминается The Need For Speed. Феррари не успел сфотать smile Так быстро промчалась smile

user posted image

user posted image

Вот так мы весело посетили Баварию.

Мюнхен, Кельн, Люксембург, Трир и Франкфурт будут позже. Продолжение следует.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
megabist
Дата 24.4.2007, 18:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Mart Slaaf
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 455
Регистрация: 3.4.2006
Где: Мск

Репутация: 5
Всего: 31



Классно, оч красиво, а чтое-то там за псыс, на горе-то? (его бы развернуть может и опознал бы, а так  не поймёшь =))))))
Первый из мотиков вообще рулез =))))))
 smile 


--------------------
Don't panic!

Жди, и Фатум тебя приведёт...
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
Wanderer2019
Дата 25.4.2007, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 3.12.2004
Где: Санкт-Петербург/П рага

Репутация: нет
Всего: 17



оххх мдаааааа.. сразу в отпуск захотелось =))))
классные фотки... красиво и интересно... пасиб!
PM ICQ MSN   Вверх
podval
Дата 25.4.2007, 10:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Хочу жить в замке!!!  smile 
PM WWW ICQ   Вверх
megabist
Дата 25.4.2007, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Mart Slaaf
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 455
Регистрация: 3.4.2006
Где: Мск

Репутация: 5
Всего: 31



podval, в замке наверняка уже есть один =)))


--------------------
Don't panic!

Жди, и Фатум тебя приведёт...
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 25.4.2007, 13:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 8
Всего: 360



Зачётно! Теперь надо вам ещё летом съездить, чтобы в горных озёрах искупаться! smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
neutrino
Дата 25.4.2007, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Цитата(podval @  25.4.2007,  09:16 Найти цитируемый пост)
Хочу жить в замке!!!

В некоторых замках живут. Об этом я подробнее напишу в отдельной теме. Есть замок который всегда (около тысячи лет) был населен кем-то. Я чуть не упал, когда увидел у его подножия детскую горку и мангал. smile Кстати его продали за 10000 евро. Вообще можно купить замки даже на e-Bay.

Добавлено через 1 минуту и 24 секунды
Цитата(sergejzr @  25.4.2007,  12:22 Найти цитируемый пост)
Зачётно! Теперь надо вам ещё летом съездить, чтобы в горных озёрах искупаться! 

Эх ... Неплохо бы. Но не можем мы так с жиру беситься.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1727 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.