Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Библиотека ATL 8: внутренняя структура и применени 
:(
    Опции темы
FREEDEV
Дата 14.6.2007, 16:41 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 6.3.2007
Где: Украина->Одесс а

Репутация: нет
Всего: 3



Издательство "Диалектика-Вильямс" представляет: 


Библиотека ATL 8: внутренняя структура и применение. Microsoft Visual Studio 2005

2-е издание
Кристофер Таваре, Кирк Фертитта, Брент Ректор, Крис Селлз 
ATL Internals: Working with ATL 8, 2nd Edition 
Christopher Tavares, Kirk Fertitta, Brent Rector, Chris Sells

user posted image

Библиотека Active Template Library (ATL)  -это набор небольших, эффективных и гибких  шаблонных классов C++ разработанных Microsoft, которые упрощают создание  COM объектов. Поддержка COM в Visual C++ позволяет разработчикам быстро создавать самые компактные и масштабируемые серверные компоненты, сервера автоматизации OLE, и элементы управления ActiveX, а так же экономить время за счет использования многочисленных мастеров для MFC, ATL и др.

С момента выхода прошлого издания данной книги описывающей ATL версии 3.0 для Visual C++ 6.0 прошло достаточно времени, и технология претерпела массу изменений и нововведений, основными из них являются появление атрибутов, поддержка 64-битовых вычислений, улучшенные возможности отладки, поддержка C++/CLI и управляемых компонентов ATL. Так же была разработана библиотеки оконных классов WTL (Windows Template Library), распространяемая на данный момент с исходными кодами.

Выход платформы .NET способствовал повышению производительности труда разработчиков, однако она имеет некоторые особенности накладывающие ряд ограничений и требований к программной и аппаратной частям. Поэтому по-прежнему остаются области, в которых требуется гибкость и высокопроизводительность. Специально для этого была разработана новая версия ATL 8, вышедшая вместе с Visual Studio 2005. Данная книга предназначена, как раз для того, чтоб помочь программистам разобраться с этой платформой и всеми особенностями её использования. Сегодня вы имеете возможность ознакомиться с  её вторым изданием в русскоязычном варианте, выпущенном издательской группой "Диалектика-Вильямс". Авторами данной книги является Крис Таваре, в настоящее время активно специализирующийся на разработке программного обеспечения на платформах Microsoft, а так же его коллеги Кирк Фертитта, Брент Ректор, Крис Селлз.

Уже с первой главы вы на реальном примере ознакомитесь с основными мастерами позволяющими упростить генерацию кода. Параметры, с которыми вы встретитесь, используя, тот или иной, мастер подробно описаны и проиллюстрированы, так же тут приведены примеры сгенерированного мастерами кода. Следующие главы описывают различные типы данных, классы преобразования и вспомогательные функции: текстовые типы (CComBSTR, CString), Интеллектуальные типы (CComVariant, CComSafeArray, CComPtr и CComQIPtr,CAutoPtr и CAutoVectorPtr). Далее рассмотрены такие возможности как доступ к COM объектам через COM серверы, сохраняемость объектов, коллекций, перечислителей и точек соединения. Особый интерес вызывает глава 8 , которая познакомит вас с коллекциями и перечислениями, используемыми в ATL, а так же с протоколами опираясь на которые вы можете создавать собственный коллекции и перечисления. Созданию оконных приложений и компонентов пользовательских интерфейсов посвящены такие главы : «Работа с окнами”, «Элементы управления ActiveX”,“Использование элементов управления”. В заключение вы сможете ознакомиться с ATL сервером, позволяющим создавать Web приложения, выполняемые на Microsoft IIS, а так же его внутренней структурой и такими особенностями как файлы ответа сервера, управление сессиями кэширование данных

Стоит заметить, что данная книга не является ускоренным способом изучения COM технологии, авторы подразумевают, что вы в достаточной степени обладаете знаниями работы с COM и C++. Книга дает понять, что действительно происходит внутри ATL и написана доступным и понятным образом, если вы COM разработчик, то эта книга именно то, что вам нужно и она ответит на большинство ваших вопросов. Ну а  профессионалы и те, кто себя таковыми считает, могут просто ознакомиться с приложением B "Переход к ATL 8". Однако в любом из случаев очень полезно всегда иметь данный материал под рукой.

--------------------
Microsoft Windows Visla ©
PM MAIL   Вверх
ifelser
Дата 23.1.2010, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



фиг найдешь эту книгу

http://www.youtube.com/watch?v=7V8ZaNDtNjQ
PM MAIL   Вверх
wadim21_REG
Дата 29.3.2010, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Найдешь
Вот ссылка
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Компьютерная литература | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1303 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.