Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Новый браузер от Google 
:(
    Опции темы
Royan
Дата 2.9.2008, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Dreamer
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 14.9.2002
Где: Лондон

Репутация: 1
Всего: 15



Поскольку это больше всего касается веб-разработчиков, то и пишу я об этом в соответствующем разделе

Вот здесь расположен комикс о новом браузере http://www.google.com/googlebooks/chrome/

Основная фишка, что на каждый таб заводится отдельный процесс и когда ты переходишь с домена A в домен B в одном табе весь кэш трется. Остальное половинка на половинку содрано и дописано с сущестующих фич Оперы и Firefox'а. Весь браузер open source, использующий части Mozilla и WebKit'а

Самые злодейские слайды под номером 9 и 10 всем советую почитать, я бы их озаглавил "В чертогах дьявола"

Когда я читал постоянно задвал себе вопрос, - "Почему такой браузер не выпустила Microsoft?", ответ предлгаю такой, эти жирные бюрократы, витают так высоко в космических просторах, что просто не слышат своих умных парней...  впрочем пока браузера нет, а огромный жернов масс-медиа уже вертится, усмирю свой пыл и буду ждать релиза... хотя бы beta 


--------------------
Открыта вакансия Junior Java Developer'а в нашем лондонском офисе, подробнее можно узнать здесь
PM MAIL MSN   Вверх
Sanchezzz
  Дата 2.9.2008, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: 3
Всего: 60



я не очень люблю когда выходит новые версии браузеров.. иза того что скрипты могут не работать под ту или иную версию браузера особенно IE mozila opera а тут еще и гуглас выпустит... 



--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Royan
Дата 2.9.2008, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Dreamer
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 14.9.2002
Где: Лондон

Репутация: 1
Всего: 15



Цитата(Sanchezzz @  2.9.2008,  09:09 Найти цитируемый пост)
я не очень люблю когда выходит новые версии браузеров

В этом смысле это еще хуже чем просто новая версия. Это принципиально новый браузер, который, например, реализует совершенно новый механизм работы JavaScript'a последствия сами догадайтесь какие


--------------------
Открыта вакансия Junior Java Developer'а в нашем лондонском офисе, подробнее можно узнать здесь
PM MAIL MSN   Вверх
Sanchezzz
  Дата 2.9.2008, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: 3
Всего: 60



ну базовые методы будут работать а вот обращения к элементам будет уж точно подругому... + мне кажется должна быть совместимость со скриптами для других браузеров. все таки не те-времена когда писали IE ... хотя мегкий совт так и не сделал нормальный браузер вечно гонит... то в СSS то JS.

Кстати кто пробывал IE-8 ?. наверно полный тормоз.


--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Royan
Дата 2.9.2008, 15:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Dreamer
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 14.9.2002
Где: Лондон

Репутация: 1
Всего: 15



Sanchezzz, Разумеется будет определенная степень совместимости со стандартами, хотя если честно я уже потерял счет самим стандартам чего уж там предентовать на компетентность в этом вопросе...  в любом случае от браузера требуется несколько основных вещей типа usability, безопасности, умелого управления паматью, быстродействию вот наверно и все, а всякая совместимость со стандартами, плохой plugin API, и т.п. это пробелмы 0.0000001% людей пишуших cross-browser'ный JS/CSS код


--------------------
Открыта вакансия Junior Java Developer'а в нашем лондонском офисе, подробнее можно узнать здесь
PM MAIL MSN   Вверх
lonelysuch
Дата 3.9.2008, 05:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 18.1.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Поставил себе это чудо =) Версия: 0.2.149.27. Сборка:1583.

Как известно мнения о продукте складывается из предпочтений каждого отдельно взятого пользователя.
Для меня, человека привыкшего к "огненной лисе" с ее расширениями, Chrome кажется каким то обрезком. Да удобно, да шустро, да НО минимально. Постоянное ощущение что чего то не хватает не дает спокойно пользоваться. Хотя бы такой элементарной вещи как настройка поведения при закрытии единственной открытой вкладки.

Еще один, на мой взгляд минус, потребление оперативной памяти. Не спорю что это:
Цитата

Основная фишка, что на каждый таб заводится отдельный процесс и когда ты переходишь с домена A в домен B в одном табе весь кэш трется. 

вещь полезная, но 30Mb на каждую вкладку мне жалко =(

И с учетом того что версия beta, то есть свои "глюки" от отображения чекбоксов и радиобатонов на странице - ты знаешь что они есть, но вот заметить увидеть их сложновато, до проверки правописания - это вообще "верх" познания в русском языке =)

Пока что вижу только одно применение данному браузеру - быстрый серфинг в сети. Когда надо открыть, посмотреть, закрыть.
Большой + разработчикам по причине отсутствия вылетов с критами (я не заметил ни одного за 3 часа использования), это просто первая версия Safari под Windows вспомнилась =/

З.Ы.: Первое слово в этом посте Chrome предлагает заменить на "ОстаПвил" и прочее близкое по написанию ;)

Это сообщение отредактировал(а) lonelysuch - 3.9.2008, 05:22
PM MAIL   Вверх
Grig
Дата 3.9.2008, 05:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 809
Регистрация: 29.4.2005
Где: Иркутск

Репутация: 2
Всего: 16



http://www.google.com/chrome/
качаем, смотрим


--------------------
        
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1192 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.