Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Создание приложения и устройства к нему 
:(
    Опции темы
morpeh155
Дата 22.11.2013, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня есть один вопрос, который может показаться вам смешным, но вы строго не судите, так как я абсолютный ноль в программировании. Каждому свое как говориться..

Вопрос такой: возникла идея создания приложения и устройства под это приложение. Суть в том, что есть заданная область от айфона до этого устройства(назовем его чип), допустим 10 метров радиусом, в котором чип находится в спокойном состоянии, но если этот чип выйдет за пределы этой зоны, то на айфон владельца поступает предупреждающий сигнал, в котором ему предлагается два варианта: "да, я знаю, что чип вышел из зоны"-и тогда чип переходит в режим сна и "нет, я к этому не причастен"(ну ответы условно написал)) и тогда открывается карта местности на которой видно текущее местоположение чипа. Плюс возможно ли еще сделать так, чтобы при открытии приложения и выбора определенной функции чип издавал звук? В мыслях еще много функций..но в принципе возможно ли наладить такую связь?

Если кто-то заинтересуется данной темой и захочет узнать где конкретно возможно применение этой технологии( но только серьёзно заинтересовавшиеся люди) можем обговорить по скайпу.

Заранее спасибо за ваше внимание и ответы!
PM MAIL   Вверх
Bitter
Дата 22.11.2013, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный лентяй

Где: Харьков, Ukraine

Всего: 27

думаю наладить такую связь можно, если у чипа есть gps контроллер и доступ к интернету )
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Shklyar
Дата 22.11.2013, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Всего: 3

Вот интересно, есть поток координат (от этого устройства), они должны писаться на серверную часть, в БД? Потом программка на телефоне читает некий УРЛ и получает координаты? Так возможно обеспечить риал тайм, или какой может быть алгоритм?
--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Bitter
Дата 22.11.2013, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный лентяй

Где: Харьков, Ukraine

Всего: 27

Если есть возможность писать в базу на сервер, то можно использовать либу firebase для ios. Ее преимущество в том, что читать базу с сервера на телефоне не нужно, так как либа делает это сама и вызывает калбэки в ваше приложение. то есть чип пишет, а приложение получает калбэки, то есть довольно шустрый реалтайм. 
https://www.firebase.com/

Можно сделать немного по другому, как в играх. Устанавливаете сокет соединение с сервером и чипом, и через сервер отправляете пакеты данных прямо на телефон. То есть база на серваке не требуется, сервер выступает только в роли передающего
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Google
  Дата 20.2.2018, 14:23 (ссылка)  

Вверх

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | iOS | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0829 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.