Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Tab control цветные вкладки 
:(
    Опции темы
Alex566
  Дата 17.4.2014, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Доброго времени суток. В общем недавно начал изучать WTL и столкнулся с проблемой при работе с CTabCtrl. Мне нужно сделать так, чтобы текст 3х вкладок был разных цветов и жирности текста. Перепробовал стандартные методы контрола не нашел ничего подходящего кроме метода SetFont который устанавливает шрифт у всех вкладок сразу. Не могли бы вы подсказать каким образом такое можно сделать?  smile 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
vol4ek
Дата 17.4.2014, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

конь в пальто
**

Где: Минск

Всего: 0

Класс CtabCtrl используется не слишком часто, т.к. содержимое окон-вкладок приходится задавать вручную и насколько я помню, использовать CustomDraw там нельзя.
Альтернатива - окна наборов свойств (property sheets) включают в себя возможности вкладок и значительно расширяют их функциональность.
Погуглите классы CPropertyPage и CPropertySheet. Мулька в том, что элемент управления строится из диалоговых окон.
PM MAIL ICQ   Вверх
Alex566
Дата 17.4.2014, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Цитата(vol4ek @ 17.4.2014,  14:13)
Альтернатива - окна наборов свойств (property sheets) включают в себя возможности вкладок и значительно расширяют их функциональность.
Погуглите классы CPropertyPage и CPropertySheet. Мулька в том, что элемент управления строится из диалоговых окон.

Тут просто дело в том что все вкладки хранят одинаковые контролы с разной информацией. Информацию я поместил в массив и при смене вкладки я ее просто обновлял не заменяя контролы. В CPropertySheet, я так понимаю, нужно будет для каждой вкладки отдельные контролы делать? Хотя если способа сделать вкладки цветными для CTabCtrl нет выбора тогда не остается. 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
vol4ek
Дата 17.4.2014, 18:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

конь в пальто
**

Где: Минск

Всего: 0

да. отдельно для каждой
PM MAIL ICQ   Вверх
Earnest
Дата 12.5.2014, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Рязань

Всего: 183

Посмотри в сторону Custom Draw. По-моему, Tab Control его поддерживает.

--------------------
...
PM   Вверх
Google
  Дата 24.10.2018, 02:25 (ссылка)  

Вверх

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Visual C++/MFC/WTL | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0636 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.