Модераторы: Poseidon, Snowy, bems, MetalFan

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Delphi Russian Knowledge Base 2.2, То что раньше было Delphist's FAQ 
:(
    Опции темы
Vit
Дата 1.5.2004, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Где: Chicago

Всего: 207

Вышла новая версия нашего off-line delphi FAQ. Теперь уже под новым именем:

Delphi Russian Knowledge Base
Нумерация осталась старой.

Линки для скачивания:
Основной: http://chicago.lastplanet.com/DRKB.zip
Дополнительный: http://www.delphist.com/DRKB.zip

Размер файла: 5 932 623 байт

Что нового:
1. Добавлено более 500 новых статей
2. Существенно переработаны и дополнены старые статьи, исправлено или заменено большое количество исходных кодов
3. Особое внимание уделено вопросам классификации, перекрёстным ссылкам, поиску и удалению дупликатов.
4. Масса мелкий исправлений.

Об ошибках, замечаниях, дополнениях и пожеланиях можно сообщать прямо в этот топик.

Предупреждаю часто высказываемое мне недовольство большим размером FAQ: ежели кому размер кажется слишком большим, я с удовольствием вышлю данный документ всем желающим на CD диске, стоимость этой услуги - 20 USD$ (включает в себя мои рассходы на пересылку и болванку CD - примерно столько и стоит посылка из Чикаго в страны бывшего СССР, если пересылка окажется дешевле, обязуюсь вернуть остаток денег. По вопросу перевода денег - пишите мне в приват).

Все кто желает помочь в подготовке следующих версий могут связаться со мной, мы разработаем стратегию совместной разработки.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог сделать эту версию лучше!

--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Maverick
Дата 3.5.2004, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Odessa, Ukraine

Всего: 10

Сорри, а что поменялось? Чуть больше статей... Это безусловно хорошо... Но, в целом, тоже самое знакомое FAQ... bored.gif

Все-таки, как ни крути, но, чтоб продвинуть данный продукт необходим более качественный скачок... А не просто смена названия... Позиционируя себя как постоянный потребитель данного издания - оценка изменений - 3+... Извиняет только проставленная версия - 2.2...

Если учитывать объемы информации и ее полезность - то спасибо огромное... Когда у тебя проблема - все равно как представлена информация, главное - чтоб она была... Это да...

Vit, не сейчас, не срочно... но приложение писать надо с обновлениями через инет, базой данных, нормальной навигацией и тд... каждому второму ценник чикагской почты не зачитать...

Я бы мог взятся, но я никогда не могу гарантировать стабильную работу - у меня либо аврал на три недели днем и ночью, либо сплю на работе... Вот когда сплю - могу поработать на этим, но вот расписание спячек крайне редкое и тоже неопределенное... Если такой ритм устроит - можно обсудить...

--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
dm9
Дата 3.5.2004, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Дмитрий Копытин

Где: Москва

Всего: 137

Ничего подобного, изменения значительные. Очень порадовало изменение навигации. Появились ссылочки на близкие темы. Кликаешь на раздел - а там - о чудо, которого не было в предыдущей версии - описание раздела в правом окошечке. Такое было всего у нескольких разделов.

В общем, спасибо тебе, Vit, громадное!
PM MAIL ICQ   Вверх
Maverick
Дата 3.5.2004, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Ух ты... А если плюсик ткнуть - о чудо - он разворачивается и тоже самое, что справа... Какое облегчение!

Я нисколько не хочу умалить работу Вита и компании... Громадная, хорошая и нужная работа... Спасибо огромное... Но то, что я сказал выше остается в силе....

--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Vit
Дата 3.5.2004, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Цитата
Сорри, а что поменялось? Чуть больше статей... Это безусловно хорошо... 

НАВИГАЦИЯ!. Если думаешь, что это так просто и легко - возьми попробуй почти 2 тысячи статей перечитай, переиндексируй и создай перекрёстные ссылки. Я потратил на это более 100 часов работы, и считаю что это было более важным, чем если бы я за это время увеличил документ в 2 раза.

Цитата
Но, в целом, тоже самое знакомое FAQ...

А что ты ожидал? Другой документ? Какой?

Цитата
Когда у тебя проблема - все равно как представлена информация, главное - чтоб она была...

Ага, за исключением того что её ещё найти надо. Ладно молчу о пользователях, но даже мне, казалось бы человеку который должен знать документ на зубок, пришлось пару раз по инету искать нужную инфу, а потом я с удивлением обнаруживал что она уже есть в FAQ. С другой стороны очень сложно добавлять новый материал чтобы не было дубликатов...

Цитата
Vit, не сейчас, не срочно... но приложение писать надо с обновлениями через инет, базой данных, нормальной навигацией и тд... каждому второму ценник чикагской почты не зачитать...

Ну дык, давай - попробуй написать.

Цитата
Я бы мог взятся, но я никогда не могу гарантировать стабильную работу - у меня либо аврал на три недели днем и ночью, либо сплю на работе... Вот когда сплю - могу поработать на этим, но вот расписание спячек крайне редкое и тоже неопределенное... Если такой ритм устроит - можно обсудить...

Я работаю точно так же - у меня бывают и авралы, а дома у меня есть семья, ребёнок, которым тоже надо уделять внимание. Я сразу говорю что делать такую программу сам не буду - у меня нет ни времени ни сил этим заниматься, так что прийдётся терпеть всем документ в том виде как он есть.

Добавлено @ 15:05
Цитата
А если плюсик ткнуть - о чудо - он разворачивается и тоже самое, что справа... Какое облегчение!

Ни фига! Справа не только ссылки на вложенные темы, но и перекрёстные ссылки на статьи по теме из других разделов, неужели не заметно? mad.gif

--------------------
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Maverick
Дата 3.5.2004, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата
НАВИГАЦИЯ!. Если думаешь, что это так просто и легко - возьми попробуй почти 2 тысячи статей перечитай, переиндексируй и создай перекрёстные ссылки. Я потратил на это более 100 часов работы, и считаю что это было более важным, чем если бы я за это время увеличил документ в 2 раза.

Я лично всегда пользуюсь поиском... FAQ - это не журнал, который надо читать по оглавлению, а помощник в критических ситуациях...
Меня интересует навигация изутри статьи... Типа СМОТРИТЕ ТАКЖЕ как Дельфи... Этого нет в большинстве случаев... Так что изменений я не почувствовал...

Цитата
Цитата
Но, в целом, тоже самое знакомое FAQ...

А что ты ожидал? Другой документ? Какой?

Конечно другой.... Название-то обязывает....

Насчет приложения - я подумаю....

Добавлено @ 15:31
За последнее сообщение - получил звездочку и опытного... приятно... rolleyes.gif

--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Vit
Дата 3.5.2004, 16:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Цитата
Меня интересует навигация изутри статьи... Типа СМОТРИТЕ ТАКЖЕ как Дельфи... Этого нет в большинстве случаев...

Будет, пока правда не придумал как сделать... в плане дизайна

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cheba
Дата 3.5.2004, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

pointless one

Где: /dev/null

Всего: 62

Вариант MSDN устраивает? Могу сделать так же. Только не сразу. Может быть даже конвертор статей сделаю...
PM MAIL ICQ   Вверх
Vit
Дата 3.5.2004, 18:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Цитата
Вариант MSDN устраивает? Могу сделать так же

Что именно имеется ввиду?

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cheba
Дата 3.5.2004, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

pointless one

Когда кликаешь по ссылочке появляется маленькое желтенькое окошко с сылочками на подобные темы. Прада поискав в MSDN я их там не нашел. =\ У меня в оффлайновой версии прошлого года такие везде.

До:
user posted image

После:
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Vit
Дата 3.5.2004, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Проблема собственно вот в чём:

1) Писать линки в тексте - не красиво
2) Делать линки в отдельном всплывающем окне - довольно трудоёмко в плане написания.

Склоняюсь ко второму варианту, хоть и гораздо более трудоёмкому.

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cheba
Дата 3.5.2004, 23:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

pointless one

Тоесть браться за работу?
PM MAIL ICQ   Вверх
Vit
Дата 3.5.2004, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Vitaly Nevzorov

Да нет пока, у тебя есть Help and Manual?

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 4.5.2004, 00:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Antitheorist

Где: Харьков

Всего: 57

Привет!
Извини, что долго не отвечал, гора работы подкралась незаметно.
Просмотрел FAQ. Что сказать - хороший, надёжный источник информации, без глюков и несуразиц. Полазил по нескольким разделам, ни к чему серьёзному придраться не могу. Единственное, хотелось бы подправить орфграфию на welcome page (как лицо FAQ'а):
Кое-что пропущено:
>Кроме вышеперечисленных, в были использованы так же материалы следующих сайтов:
В этой и последней строчке "также" должно писаться слитно.
В остальном всё отлично!

Есть модифицированное предложение по соучастию в составлении ФАКа. Любой желающий берёт раздел и пичкает его ссылками "See also".

--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
p0s0l
Дата 4.5.2004, 01:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Г-н Посол

Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Всего: 112

Цитата
Кроме вышеперечисленных, в были использованы так же материалы следующих сайтов:
В этой и последней строчке "также" должно писаться слитно.

Еще пропущено слово после предлога "в" перед "были", видимо там должно быть "DRKB"...

--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
Google
  Дата 19.1.2019, 09:20 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Общие вопросы"
SnowyMetalFan
bemsPoseidon
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

• Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, MetalFan, bems, Poseidon, Rrader.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Общие вопросы | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0798 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.