Модераторы: marykone
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Болгария. Албена. много! 
:(
    Опции темы
podval
Дата 12.7.2005, 08:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Отдыхали всей семьей на курорте Албена, 45 км от Варны - лучшее место для семейного отдыха.
Это была просто сказка, из которой не хотелось уезжать. Тихое и спокойное место. Мне показалось, что и жизнь в Болгарии такая же размеренная.

Начнем с того, что удалось снять из окна машины.

Это по дороге из Бургаса в Албену. В целом примерно 150 км вдоль побережья, включая степь, небольшой горный перевал и лесную зону. Трасса местами очень трудная (в горах). 20 аварий в сезон - слишком много для страны населением 8 млн.

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

Это яхты в районе Золотых Песков

--Resize_Images_Alt_Text--

PM WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 12.7.2005, 08:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



По словам нашего гида Андрея (местный болгарин), Албена - самое красивое место.
Это курортный комплекс из большого количества отелей, детских лагерей, сопортивных сооружений, пляжей и.т.д., и т.п., объединенных общим управлением в виде акционерного общества.

Это самый крупный отель Албены.

--Resize_Images_Alt_Text--

На заднем плане он же

--Resize_Images_Alt_Text--

Малибу

--Resize_Images_Alt_Text--

Практически у каждого отеля свой бассейн

--Resize_Images_Alt_Text--

Это бассейн у Laguna Beach. Дождик создает неслабый массаж.

--Resize_Images_Alt_Text--

В другом ракурсе

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

Это уже не помню - отель Нептун кажись

--Resize_Images_Alt_Text--
PM WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 12.7.2005, 09:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Природа больше напоминает Анапу, а может даже чуть севернее. Пальмы растут только в горшках.

--Resize_Images_Alt_Text--

Что это за дерево? Кто подскажет?
--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

Это липа цветет. Местный климат, видать, ей очень нравится. Жирная такая.
--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

Тоже не знаю, что за дерево. Даже местные тупят.
--Resize_Images_Alt_Text--

А это что цветет?
--Resize_Images_Alt_Text--

Развлечений много. Вот одно из них. Однако к этим бизнесменам, как и к таксистам, лучше не садиться: разведут за милую душу. Пользуйтесь общественным транспортом. Его там много.

--Resize_Images_Alt_Text--

Есть всякие шоу, включая эротические smile

Вот участники шоу Dance of Wind зазывают на свое представление.

--Resize_Images_Alt_Text--

Это мини-гольф. Не играл.

--Resize_Images_Alt_Text--

Знакомая многим вещь с фотографиями в стиле ретро.

--Resize_Images_Alt_Text--

Шопинг. Магазинов очень много, да просто мелких лавок. Что интересно: даже если покупаешь дыню с лотка у частника, он обязательно выдаст касосвый чек. Как думаете, стОит ли просить у ары на нашем рынке чек за персики? smile

--Resize_Images_Alt_Text--

Этого добра - навалом.

--Resize_Images_Alt_Text--
PM WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 12.7.2005, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Еще очень много всяких ресторанчиков. Что на пляжу, что возле отелей. Зазывалы настойчивы. Обычно тебя встречают примерно так: "хэлло, добрый вечер, битте" - и показывают руками типа заходи smile

--Resize_Images_Alt_Text--

Большинство заведений стараются делать под национальный стиль.

--Resize_Images_Alt_Text--

З.Ы. специально для котов: кът (произносится кат) == зАмок по-русски smile
--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

А вот это место - на Золотых Песках. Просто был там проездом в аэропорт. Вообще Золотые Пески - более злачное место для молодежи, желающей оторваться. Пьянки-гулянки там длятся всю ночь и очень шумно. Отели выглядят побогаче. У кадого отеля свой хозяин, каждый тянет одеяло на себя.

--Resize_Images_Alt_Text--
Добавлено @ 09:53
Много исторических мест. Собственно все побережье - бывшие древнегреческие города. Очень поразил Несебър. Это недалеко от Солнечного Берега. Городок на месте древнего поселения, от которого остались красивые развалины, охраняемые Юнеско. Ничего нового там строить нельзя.
К сожалению, ничего там сфоткать не успел. Заехали на машине минут на 10 и, не останавливаясь, выехали.
А вот Слынчев Бряг - одна большая стройка и по большому счету превратился из-за этого в помойку. Делать там сейчас нечего.

Это развалины древнего монастыря в деревне Оброчище, 3 км отАлбены.

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--
PM WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 12.7.2005, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Бродили день по Варне. Красивый, уютный город. Очень много зелени.

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Находится на главной площади города - Св. Кирилла и Мефодия.
Долго выбирал точку для съемки, фотографировал уже с проезжей части.

--Resize_Images_Alt_Text--

Здесь он выглядит лучше, но уже не в моем исполнении

--Resize_Images_Alt_Text--

Вообще-то это место не понравилось: много приставучих менял, продавцов непонятных часов и цыган-попрошаек. Просто прохода не дают.

Зато ресторан в центре города, недалеко от центрального базара порадовал. На троих не смогли доесть обед за ~600 руб. на наши деньги. В центре Питера я один не смогу наесться за это.

На базаре познакомились с русской теткой, которая 10 лет как уехала из Казахстана. Говорит, что детей можно оставлять на улице - ничего не случится. И самое интересное: страна в короткий срок справилась с коррупцией и взятками. Предлагать или брать не только бесполезно, но и весьма чревато.

Русских там помнят и относятся как обычно хорошо. Ибо историю свою знают и знают, кому обязаны освобождением от 500-летнего турецкого ига. Ну и затем от фашизма. Даже памятник болгаро-советской дружбы не сломали, хотя были желающие.

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--
PM WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 12.7.2005, 10:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Языковой барьер почти не ощущается. Можно задать любой вопрос по-русски и тебя поймут smile
Но молодежь лет 20 охотнее и лучше говорит по-английски либо немецки, а по-русски предпочитает перевести стрелки на более старших коллег - и это даже на рисепшн в отелях. Русский, кажется, сейчас изучают в их школах только года 3. А в целом чем выше класс отеля, тем персонал более подготовлен. В ресторане, где мы обедали, бармен прекрасно владеет 4 иностранными языками.

Ну что, начнем про ресторан? Все проголодались? smile
У нас был 4-звездочный в отеле Laguna Beach и непременно all inclusive. Бар полностью в твоем распоряжении, хоть упейся. В перерывах между завтраком, обедом и ужином - барбекю-бар. Жри, пока лезет smile

Кухня особенно понравилась теми вещами, которые я попробовал в первый раз: запеканка из брынзы с тестом, перец фаршированый брынзой, кабачки фаршированые рисом, плов с грибами (вместо мяса). Колбаски и котлетки у них исключительно своего приготовления, никаких полуфабрикатов или сосисок с мясокомбината. Хлеб свежевыпеченый.

Ну че тут говорить, смотрите сами.

--Resize_Images_Alt_Text--

Кстати, торт на ужин каждый день новый.

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--

--Resize_Images_Alt_Text--


Вобщем, влюбился я в Болгарию и уезжал с тяжелым сердцем. Хочу здесь жить!

Пользуясь случаем, передаю большой привет и благодарность Татьяне из турфирмы "Холидей" (СПб.) и Андрею из компании Alfa-Service (Варна), встречавшему нас в Бургасе. Спасибо!
PM WWW ICQ   Вверх
batigoal
Дата 12.7.2005, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 3
Всего: 151



Облизнулся и потянулся smile


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Nastya
Дата 13.7.2005, 08:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1287
Регистрация: 27.3.2002
Где: Мариуполь

Репутация: 2
Всего: 44



Супер!
Хочу в Болгарию smile
Цитата
Что это за дерево? Кто подскажет?

Не знаю как называется, но в Мариуполе, оно то же очень активно растет.
До чего же все-таки красиво smile


--------------------
Что бы понять рекурсию, надо понять рекурсию

"Профессионал - это человек сделавший все возможные ошибки в очень узкой области". Н.Бор
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1417 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.