Модераторы: Fixin, Alx

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Факультет информационных технологий, Чему учат? 
:(
    Опции темы
IvanB
Дата 7.9.2005, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 23.5.2005
Где: Irkutsk

Репутация: нет
Всего: 5



Поступил на первый курс...
Объясните, пожалуйста, чему там учить будут?
--------------------
Закон отладки: Каждая последняя ошибка является предпоследней.
PM MAIL ICQ   Вверх
Pakshin A. S.
Дата 7.9.2005, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: нет
Всего: 61



У какой вуз?
PM   Вверх
Kodov
Дата 7.9.2005, 17:23 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











МИРЭА
  Вверх
Mal Hack
Дата 7.9.2005, 18:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: нет
Всего: 261



Про МИРЭА говорят - лажа.
PM ICQ   Вверх
IvanB
Дата 8.9.2005, 07:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 23.5.2005
Где: Irkutsk

Репутация: нет
Всего: 5



ИГУ
--------------------
Закон отладки: Каждая последняя ошибка является предпоследней.
PM MAIL ICQ   Вверх
IvanB
Дата 26.9.2005, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 23.5.2005
Где: Irkutsk

Репутация: нет
Всего: 5



Вопрос не в этом, а в том, чем "Информационные технологии" отличаются от "Прикладной математики".
--------------------
Закон отладки: Каждая последняя ошибка является предпоследней.
PM MAIL ICQ   Вверх
Кнером
Дата 30.7.2006, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


тОрмоз
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 24.5.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 19



Меня этот впорос то же интересует. Поступил в СПБГУ, факультет прикладной математики - процессов управления. В нем как я выяснил три направления: математика, прикладная математики и физика и информационные технологии. Про математику ничего не нашел и собственно не особо интересно. А вот про два на стенде висела информация.

Лист информационные технологии.
Написано много текста в стили бла-бла-бла. Ничего не понятно. Чему учат, какие специальности.
В начале листа написано большими буквами, прямо выделено: программистов не готовим. Я этому немножно удивился, а чему же тогда там учат?
Я в этом году закончил колледж по напрвлению информационные технологии. Так там программирования выши крыши.

Лист физико-математическое направление.
Нет левого текста. Идет перечисление специальностей с описанием каждой. В списке есть: системный программист, есть какая-то еще там биомеханика. В коммисии мне ничего вразумительного ответить не смогли. Я сказал, что мне нравится программирование, хотел бы роботов создавать и управлять ими. Один "умный" ответил: да, да у нас делают роботов. Правда не больших но делают.  smile 

Хотелось бы увидеть учебный план по обоим направлениям. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Gordon
Дата 8.8.2006, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 459
Регистрация: 9.7.2006

Репутация: 1
Всего: 6



И я поступил на "Информационные системы и технологии", долго думал куда пойти: туда или на "Защиту информации" . Подскажите в чем отличия smile Плз...


--------------------

  
     
PM MAIL WWW   Вверх
AsIs
Дата 9.8.2006, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 2.4.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 17



Скажу так. Есть ГОСТ специальностей. Там прописаны предметы, которые должны читаться.
НО, на практике все может быть очень или даже совсем по-другому.
Т.к. под любое название предмета можно засунуть что угодно. 
Просто пример. "Компьютерная графика" - можно читать алгоритмы построения геометрических примитивов, можно рассказывать про Photoshop, можно про архитектуру таких программ как AutoCAD, или вообще читать LISP для него же. Согласитесь, очень большие разницы (как говорят в Одессе).
А может и сама кафедра добавлять определенные предметы. Например стажировку по определенным языкам программирования у компаний - партнеров (типа Sun, Intel, Motorola).

Поэтому, даже если Вы увидите список предметов госта, это еще ничего не значит. 
Кстати, также многое зависит о самих преподавателей, ну и методики обучения. Поэтому, если рассказать как учат на фак-е Информационных технологий в СПБГУ и в Московской Бауменке или там в Политехе, для студентов других вузов не очень то поможет. Так, просто для сравнения.
Да и потом, какая уж теперь разница, когда поступил.  smile  Теперь уж учится надо, чему учат. По мне, это нужно до поступления ходить по кафедрам, просить учебные планы, интересоваться преподавами, смотреть лабораторные (благо многие висят в инете), спрашивать о партнерах...

Уфф... Вот так вот.
PM MAIL ICQ   Вверх
Кнером
Дата 9.8.2006, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


тОрмоз
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 24.5.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 19



Gordon, в учебном плане  smile 
Разные направления. Одно для развития, разработки, проектировки, другое для защиты.
Прочитай учебный план, сразу поймешь.

Когда поступаешь, куда-либо, то нужно узнавать учебный план, программу. Тебе это в обязательном порядке должны показать. Но не все это делают. Некоторые да же отказывают.
Ты дожен знать чему тебя будут учить и т.д.

Добавлено @ 12:47 
Цитата(AsIs @  9.8.2006,  12:10 Найти цитируемый пост)
Да и потом, какая уж теперь разница, когда поступил. 

Это точно. smile Просто я всё успокоиться не могу.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
AsIs
Дата 9.8.2006, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 2.4.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(Кнером @ 30.7.2006,  14:34)
Хотелось бы увидеть учебный план по обоим направлениям.

На сайтах факультетов и кафедр можно поискать.
Там же иногда можно найти описание лабораторных, даже методички в электронном виде. Какое-то представление можно получить...
PM MAIL ICQ   Вверх
Кнером
Дата 9.8.2006, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


тОрмоз
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 24.5.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 19



AsIs, спасибо, я уже всё нашёл что мне надо было. smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Gordon
Дата 21.8.2006, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 459
Регистрация: 9.7.2006

Репутация: 1
Всего: 6



Цитата

Одно для развития, разработки, проектировки, другое для защиты.

Кнером, короче первое более обширное (больше вариантов для трудоустройства)?


--------------------

  
     
PM MAIL WWW   Вверх
Кнером
Дата 21.8.2006, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


тОрмоз
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 24.5.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 19



Gordon, обширности хватит и на втором. А трудоустройство зависит от рынка и человека.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Gordon
Дата 22.8.2006, 09:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 459
Регистрация: 9.7.2006

Репутация: 1
Всего: 6



Кнером, спасибо за разъяснение!!!


--------------------

  
     
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1596 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.