Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Человеческий фактор в разработке ПО, Привлечение, мотивация и удержание  
:(
    Опции темы
aleksh
Дата 15.11.2008, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.7.2008

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(arilou @  15.11.2008,  20:02 Найти цитируемый пост)
честно говоря, я вашу позицию не понимаю

моя позиция проста: деньги -- лучшая, и по сути единственно верная мотивация, это если исключить фанатиков.
а про не материальные факторы -- мы же не на уроке физики, где идеально ровный шар катится по идеально ровной поверхности, и это все без сопротивления, вот и вспомнил о раздражающих факторах, которые могут повлечь за собой потребность повышения оклада до не тождественного выполняемому труду уровня

Цитата(arilou @  15.11.2008,  20:02 Найти цитируемый пост)
любая работа должна быть оплачиваема согласно уровеня исполнителя, его личных потребностей, и коньюктуры рынка труда

мне тяжело представить как все это можно гармонично объединить


Это сообщение отредактировал(а) aleksh - 15.11.2008, 20:42
PM MAIL   Вверх
arilou
Дата 15.11.2008, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



aleksh
Цитата

мне тяжело представить как все это можно гармонично объединить


вот в этом, как мне кажется, и заключается ваша проблема - если вы соискатель, вы должны понимать, что стотыщпиццот вам никто не заплатит, если можно за штуку нанять специалиста вашего уровня. 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
bars80080
Дата 15.11.2008, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



и в этот момент соискатель переходит в частный бизнес, чтобы потом самому платить себе столько, сколько душа пожелает

Добавлено через 16 секунд
это я о своём, житейском
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 15.11.2008, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(arilou @ 15.11.2008,  15:54)
у меня такое ощущение, что Вам, как и Ida'е постоянно не доплачивали.

Странно, что у вас не возникло ощущения, что мне, как и aleksh (предположим на минутку), постоянно не хватало времени на любимые занятия и просто необходимые дела, которыми я не имела возможности заняться в силу того, что, стОя больше, чем мне реально нужно для жизни, я вынуждена была работать те же самые 40 часов в неделю, что и менее квалифицированный специалист, лишь потому, что работодатель в подавляющем большинстве случаев не практикует почасовую оплату и свободный график.

Видимо, уличить ближнего в жадности - это как-то ближе и понятнее, чем заподозрить его в стремлении к бОльшей свободе smile

Пожалуй, это единственное, что могло бы меня мотивировать.

И не надо пожалуйста песен про становитесь сами работодателем.
Меня вполне устраивает наемный труд. Мне совершенно не интересно заниматься тем, чем занимаются владельцы бизнеса. Однако возможности получить то, что я хочу, даже обладая необходимой квалификацией, у меня нет.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 15.11.2008, 22:36
PM WWW   Вверх
arilou
Дата 15.11.2008, 23:35 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



ida
Цитата

Странно, что у вас


Ой, неужели Вы не знаете, что "Вас" при уважительном обращении пишется с большой буквы?  smile  smile 

Цитата

Меня вполне устраивает наемный труд. Мне совершенно не интересно заниматься тем, чем занимаются владельцы бизнеса. Однако возможности получить то, что я хочу, даже обладая необходимой квалификацией, у меня нет.


Фрилансер-консультант - вполне возможный вариант развития. Сам себе начальник, сам назначаешь свою цену.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Кристина088
Дата 10.8.2015, 11:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 14.5.2015

Репутация: нет
Всего: нет



очень интересно пишет про работу с людьми Дима Петрученя, опытный Project Manager. у него опыт работы уже около 10 лет на этой должности. у него вообще очень человечный подход и, мне кажется, везунчики те, кто попадает к нему в команду. можно почитать тута -  project management
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Человеческий фактор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1152 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.