Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сервер на Cи 
:(
    Опции темы
Shadownx
Дата 29.4.2017, 22:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Суть вопроса такова - есть сервер написанный на Cи,нужно разобраться что к чему в нем и доработать,может кто подскажет грамотную литературу по серверам на Си, речь идет о задачнике cs50 problem set6, много непонятного особенно связанного с сетевыми библиотеками и сокетами

Код


#include <arpa/inet.h>
#include <dirent.h>
#include <errno.h>
#include <limits.h>
#include <math.h>
#include <signal.h>
#include <stdbool.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
#include <strings.h>
#include <sys/socket.h>
#include <sys/stat.h>
#include <sys/types.h>
#include <unistd.h>



PM MAIL   Вверх
xvr
Дата 30.4.2017, 08:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 7046
Регистрация: 28.8.2007
Где: Дублин, Ирландия

Репутация: 60
Всего: 223



Цитата(Shadownx @  29.4.2017,  22:22 Найти цитируемый пост)
Суть вопроса такова - есть сервер написанный на Cи,нужно разобраться что к чему в нем и доработать,может кто подскажет грамотную литературу по серверам на Си

Вопрос поставлен так, что подмывает ответить - 'вам нужны чернила для 5го класса и глобус тамбовской области'  smile 

Цитата

много непонятного особенно связанного с сетевыми библиотеками и сокетами

Вот это уже конкретный вопрос, на него есть конкретный ответ - http://lmgtfy.com/?q=berkeley+sockets


PM MAIL   Вверх
Shadownx
Дата 30.4.2017, 08:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(xvr @ 30.4.2017,  08:33)
Цитата(Shadownx @  29.4.2017,  22:22 Найти цитируемый пост)
Суть вопроса такова - есть сервер написанный на Cи,нужно разобраться что к чему в нем и доработать,может кто подскажет грамотную литературу по серверам на Си

Вопрос поставлен так, что подмывает ответить - 'вам нужны чернила для 5го класса и глобус тамбовской области'  smile 

Забыл ссылку на код сервера кинуть http://cdn.cs50.net/2015/fall/psets/6/pset6/pset6/server.c 
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 1.5.2017, 15:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 1
Всего: 12



Цитата

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... 

PM MAIL   Вверх
akizelokro
Дата 1.5.2017, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(Shadownx @  30.4.2017,  08:56 Найти цитируемый пост)
Забыл ссылку на код сервера кинуть

Код хорошо закомментирован. Яндекс в помощь, а там и более подробное описание функций, что делают и зачем. 



--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 1.5.2017, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 1
Всего: 12



Цитата(akizelokro @  2.5.2017,  01:30 Найти цитируемый пост)
Код хорошо закомментирован.

И ты думаешь он это заметил ?
Ты правда думаешь что он его открывал хоть раз и вникал ?
Бывают же такие наивные люди  smile 
PM MAIL   Вверх
akizelokro
Дата 1.5.2017, 18:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(_zorn_ @  1.5.2017,  18:40 Найти цитируемый пост)
Бывают же такие наивные люди

Хочется надеяться на лучшее в людях. smile 



--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
Shadownx
Дата 2.5.2017, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Друзья мои,я конечно понимаю что вы все крутые тут и для вас это легче легкого,возможно еще я неправильно объяснил свой вопрос,попробую еще раз - да комментарии там есть,спору нет,но если учесть то что я не знаком с принципом программирования серверов эти комментарии тоже самое если я сейчас вам дам книгу на китайском языке где вначале будет написано - "эта книга повествует трагическую историю любви" а дальше собственно разбирайтесь сами.Так вот, мой вопрос заключался не помочь мне разобраться в коде,а посоветовать толковую тематическую литературу по данной теме на Си,к сожалению найти таковую я не смог,поэтому обратился к гуру данного форума. 
P.S. я вам даже больше скажу,в идеале вообще можно положить на это все с высокой колокольни,потому что в дальнейшем язык Си мне вряд ли пригодится,скорее его старший собрат С++,а то и языки лучше подходящие для создание клиент серверных приложений, но Си как язык объясняет большое количество фундаментальных основ,которым не учат другие языки,например работа с памятью,уверен разобрав этот пример по косточкам я найду множество полезных информации и идей для себя 
PM MAIL   Вверх
akizelokro
Дата 2.5.2017, 18:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(Shadownx @  2.5.2017,  16:06 Найти цитируемый пост)
а посоветовать толковую тематическую литературу по данной теме на Си

Начни с простых примеров, программирование клиента и сервера на сокетах. Можно даже без тематической литературы, а описание в интернете (на сайте msdn) ты найдешь. Можешь что-то навроде книги Эффективное программирование TCP/IP ( Йон Снейдер ). Но тут я уже не определю, какой уровень литературы тебе может показаться приемлемым


--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С++:Общие вопросы"
Earnest Daevaorn

Добро пожаловать!

  • Черновик стандарта C++ (за октябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика(4.4мб).
  • Черновик стандарта C (за сентябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика (3.4мб).
  • Прежде чем задать вопрос, прочтите это и/или это!
  • Здесь хранится весь мировой запас ссылок на документы, связанные с C++ :)
  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=cpp][/code].
  • Пожалуйста, не просите написать за вас программы в этом разделе - для этого существует "Центр Помощи".
  • C++ FAQ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Earnest Daevaorn

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1296 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.