Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Не могу разобраться, в питоне не бумбум, Расширение ".fs" 
:(
    Опции темы
Levsha
Дата 1.4.2010, 11:07 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 30.9.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Здравствуйте.

В питоне я ноль, программирую в php, пишу сайты.
Сейчас в мои руки попал диск, на котором записан сайт, спрограммированный на питоне. Моя задача его поднять. Но на диске только один файл с расширением ".fs"    . Файл весит 800МБ

Я бы с удовольствием воспользовался поиском, но он 2 буквы не ищет(на форуме). Поисковиками нашел что могут быть такие изображения, что врядли мне подходит.

То есть с самого начала я впал в ступор. Прошу помочь Вас, господа, подскажите что за файлик и с чем его едят. А дальше я уж сам =)


--------------------
PM   Вверх
kemiisto
Дата 1.4.2010, 11:34 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(Levsha @  1.4.2010,  12:07 Найти цитируемый пост)
Сейчас в мои руки попал диск, на котором записан сайт, спрограммированный на питоне. Моя задача его поднять. Но на диске только один файл с расширением ".fs"    . Файл весит 800МБ

Во-первых, этот вопрос не имеет ровным счётом никакого отношения к Python.
Во-вторых, спросите у того, от кого вам в руки "попал" диск. Ибо это что-то малоизвестное.

Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 1.4.2010, 11:35


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
GoldFinch
Дата 1.4.2010, 11:38 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата



****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2141
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: нет
Всего: 26



скорей всего это образ виртуального диска для какой-нибудь ВМ
PM MAIL ICQ   Вверх
Levsha
Дата 1.4.2010, 11:53 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 30.9.2005

Репутация: нет
Всего: 4



kemiisto, ну я никак не мог знать что вопрос не относится к питону. К сожалению спросить нет возможности, все что известно, что сайт разрабатывался на питоне.


GoldFinch, расшифруйте пожалуйста еще понятие BM


--------------------
PM   Вверх
kemiisto
Дата 1.4.2010, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(Levsha @  1.4.2010,  12:53 Найти цитируемый пост)
GoldFinch, расшифруйте пожалуйста еще понятие BM

Виртуальная машина.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
skyboy
Дата 1.4.2010, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



есть программы, которые пытаются определить тип файла по значению байт в определенных местах файла(т.н. "магические числа"). как, к примеру, jpeg файл начинается, если не путаю, с символов "JPE", а windows-exe c "MP", так и остальные типы файлов имеют характерные маркеры. Правда, иногда, у разных типов файлов эти маркеры совпадают, потому способ не 100%.
из-под windows мне доводилось пользовать trid. под linux есть встроенная утилита file того же назначения.
натрави что-то из указанного на твой файл. посмотри, что оно тебе выдаст.

PM MAIL   Вверх
Levsha
Дата 1.4.2010, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 30.9.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Спасибо большое за помощь, хоть вопрос и оказался не связан с питоном.

trid попробовал, к сожалению ответ Unknown.

Добавлено через 18 секунд
Буду думать дальше


--------------------
PM   Вверх
skyboy
Дата 1.4.2010, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



можешь открыть файл блокнотом(notepad++ или вьювер в totalcommander'e; встроенный блокнот подвиснет в попытке загрузить все 800 Мб в память целиком). скопируй первый 200-300 символов. может, кто-то че-то подскажет. или выложи файл куда-то на файлообменник(он хорошо упаковывается при архивировании?) может, найдутся люди, которым так скучно, что выкачать 800 Мб - не проблема smile
PM MAIL   Вверх
Levsha
Дата 1.4.2010, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 30.9.2005

Репутация: нет
Всего: 4



skyboy, точно!! Совсем забыл что тотал умеет читать большие файлы, а то ворд не осилил 800Мб smile 

Раз разговор идет, спрошу дальше, вот первые две символы файла: FS21 - поиск ничего по ним не дал

Зато есть такие прелестный фразы как:
Created Zope Application
cProducts.CMFPlone.CatalogTool

Я не знаю, но вроде слышал что Zope и Plone каким то макаром связаны с питоном?

PS: Совсем не хочу засорять тему питона и раздражать местных постояльцев, поэтому если модераторы могут, наверно правильней было бы перенести тему в "Софт", или на крайний случай во "Флейм"


--------------------
PM   Вверх
skyboy
Дата 1.4.2010, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



Цитата(Levsha @  1.4.2010,  12:03 Найти цитируемый пост)
вот первые две символы файла: FS21 

дай больше, чем 4 символа.
под linux есть утилита strings, которая как раз вытягивает из произвольного файла ASCII-строки. наверняка, что-то подобное есть и под windows.
может, strings от Руссиновича умеет не только с ЕХЕшниками работать?
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 1.4.2010, 13:18 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160





--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Levsha
Дата 1.4.2010, 13:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 30.9.2005

Репутация: нет
Всего: 4



skyboy, да тотал показывает все символы, но когда я их сюда вставляю, все перековеркивается. Могу дать скрин: http://www.web-alt.ru/upload/fs.png

нашел что data.fs - это основной формат хранения данных ZODB , что-то типа того. Ну я думаю надо просто копать в эту сторону

Добавлено через 2 минуты и 12 секунд
kemiisto, да да, Вы правы. Всем спасибо за помощь, буду разбираться!


--------------------
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1326 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.