Модераторы: bartram, Akella
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Win Vista меняет загр-ные данные, при подключении второго винта 
:(
    Опции темы
Drizhenko
Дата 11.4.2007, 05:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 175
Регистрация: 13.1.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Купил комп. Depo Ego. С ним шел Диск восстановления с образом Windows Vista. Один винт Sata у меня был изначально, я хотел подключить второй на IDE. После подключения винда згружалась, винт определялся, а потом винда начинала требовать перезагрузки. После перезагрузки винда не грузилась, ругалась на загрузочную область. Пробовал через диск восстановления установить, тогда тоже происходили странные вещи. Sata винт, который стоит на Master становился локальным, а винда устонавливалась на IDE (Slave), к-рый становился первичным. Смотрел BIOS, так такую опцию нашел: "Приоритет загрузки", там вроеде все правильно стоит, Сначала Sata, потом IDE. Не могу понять почему так происходит, как мне IDE винт подцепить? 
PM MAIL   Вверх
MONSTER
Дата 11.4.2007, 12:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 29.10.2006

Репутация: нет
Всего: нет



У меня похожее, у меня виста на IDE  стоит, и ХР на  sata, а у них у каждого свой бут, и поэтому грузится либо виста либо ХР в зависимости от приоритета в биосе, помогите  собрать в один бут! smile 
PM MAIL   Вверх
Letov
Дата 24.4.2007, 17:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 22.2.2007
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 4



Есть специальные программы, но если ничего не найти, попробуй собрать из файлов boot.ini на диске с Vista и XP в один на первом диске в первом разделе.



--------------------
Не бывает плохих языков программирования. Бывают плохие программисты...

PM MAIL   Вверх
Тьма
Дата 26.4.2007, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 339
Регистрация: 22.1.2005
Где: Украина, Винница

Репутация: 1
Всего: 4



Цитата(Letov @  24.4.2007,  17:15 Найти цитируемый пост)
 попробуй собрать из файлов boot.ini

виста не использует бут.ини. у нее свой загрузчик



--------------------
Vir magni ingenii                 
PM MAIL ICQ   Вверх
redona
Дата 26.4.2007, 14:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


фоса: - МЯСА...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2252
Регистрация: 15.11.2005
Где: Украина, Харьков

Репутация: 19
Всего: 99



Цитата(Тьма @  26.4.2007,  13:34 Найти цитируемый пост)
Цитата(Letov @  24.4.2007,  17:15 ) попробуй собрать из файлов boot.iniвиста не использует бут.ини. у нее свой загрузчик

все правильно, причем, я висту ставил 4 осью, и после установки был выбор грузить висту либо грузится с обычного виндозного бута, все нормально работало, по умолчанию стоял хрюша если надо было то переключался на загрузку висты, настройки биоса не менял вааще, просто на загрузку ХР переходил автоматически через загрузчик висты...



--------------------
В храме надпись:
"От святого огня не прикуривают"

переходи на сторону зла, - у нас есть печеньки!

 - Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Стив Макконнелл
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Windows"
December
bartram
Akella

Запрещается!

1. Обсуждать взлом и делиться кряками

2. Способствовать созданию и распространению вирусов

  • Для бессмертных бородатых вопросов типа Win vs Nix есть специальный форум Религиозные Войны
  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ОС

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, bartram, Akella.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Windows | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1154 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.