Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Посоветуйте монитор на 27" 
:(
    Опции темы
EvgenijNosov
Дата 4.10.2017, 23:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Хочу взять монитор на 27 дюймов. Бюджет около 10 тысяч рублей. Для фильмов, фото, браузера, в общем не игровой. Главное большие углы обзора без искажений, full hd ips матрица. И чтобы глаза не уставали при долгом просиживании за экраном.  
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 9.10.2017, 17:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



На любом мониторе можно играть:) и например если ты рак, то геймерский монитор один фиг не поможет, а по Вашим запросам я для себя более понравившиеся варианты выбрал, типа Viewsonic VA2719-sh или филя 273V7QDAB, или ЛОСь i2769V за эти деньги они примерно все будут на одном уровне, но лично у меня к вьюсу больше предрасположенность, так как сборка у них и качество всегда были на высоте.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 19.10.2017, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



У игрового монитора обяжательно должна быть большая частота дисплея - не менее 120Гц!
А из вышепредложенных мониторов я бы не советовал даже рассматривать АОС, так как у них очень плохое качество девайсов вцелом, да и матрицы они мало того что ставят бюджетные, так ещё и с ужасной заводской калибровкой от которой глаза просто "вытекают" после пары часов работы за ним. А вот VA2719-sh монитор действительно интересный, да и мне лично нравится у него крепкая подставка
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 22.10.2017, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Из предложенных я за Viewsonic VA2719-sh. А за эту сумму больше вариантов и не предложишь, одно старье. Вот подробные характеристики модели, может будет интересно: https://www.displayspecifications.com/ru/model/84dbc12
PM MAIL   Вверх
IPS
Дата 22.10.2017, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Это да, кузен недавно такой себе прикупил, в пределах как раз ваших 10к. Картинка сочная, размытий при динамических сченах не видно, я лично не увидел. Погамали с брательником в шутеры. Можно брать моник зачетный.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 25.10.2017, 00:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

У игрового монитора обяжательно должна быть большая частота дисплея

это ешли денешек много, а так можно и на 60 герцах спокуха играть, как большинство народа и делает 
Цитата

да и мне лично нравится у него крепкая подставка 

как вы определили что у него действительно крепка подставка? и мне он нравиться скорее тем что как выше по ttx у него урэф контрастности 1000:1 при вполне неплохой яркости 300 кондел и все это на нормальной ips 
Цитата

 в пределах как раз ваших 10к

в пределах не знаю но на ЯМ VA2719-sh за 10,5к толкают
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 27.10.2017, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(Log @ 25.10.2017,  00:43)

это ешли денешек много, а так можно и на 60 герцах спокуха играть, как большинство народа и делает 
Цитата

Конечно можно, просто сейчас народ просёк фишку, что при игре на 144Гц картинка не такая резкая, а имеет плавный переход.
Но этого Вьюса очень хорошая матрица с равномерной подсвекткой, так что глаза не будут болеть даже при очень долгих катках. Да и притом это же 27 дюймов, можно играть сразу в несколько игр в нескольких окнах, как тру харкорный геймер)
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 30.10.2017, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, к чему рассуждения про 144 герцовые мониторы, когда бюджет всего 10к?! Главное чтобы человека по дизайну и дисплею устраивал, и можно брать, вариантов куча выдает гугл.  

Это сообщение отредактировал(а) ТотCамыйФедор - 30.10.2017, 13:34
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 30.10.2017, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



За 10 косарей получить 144 Гц IPS - это фантастика. Не несите пурги. Предложенный выше Вьюс макс. 75 Гц выдает. И это вполне играбельно и более чем приемлемо за такие деньги. Я вообще очень удивился, что за такую цену IPS вообще доступны.
PM MAIL   Вверх
ogures
Дата 30.10.2017, 18:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



то что должен уметь 144гц - это все происки маркетологов, плотно засевшие в неокрепших умах юзеров smile 
подпишусь под каждым словом, что можно комфортно играть (а главное получать удовольствие от игр) на 60-75гц. ТС, не стоит платить лишние деньги за маркетинг;) берите viewsonic  и будет гуд. они делают хорошие моники. сам не юзал, но у нескольких дрезей они есть - довольны.
PM MAIL   Вверх
MaksimkaZ
Дата 30.10.2017, 21:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ogures @  30.10.2017,  18:08 Найти цитируемый пост)
то что должен уметь 144гц - это все происки маркетологов, плотно засевшие в неокрепших умах юзеров  
подпишусь под каждым словом, что можно комфортно играть (а главное получать удовольствие от игр) на 60-75гц. ТС, не стоит платить лишние деньги за маркетинг;) берите viewsonic  и будет гуд. они делают хорошие моники. сам не юзал, но у нескольких дрезей они есть - довольны.

Полностью согласен с вами, что 60-75гц  не только для фильмов и браузера и играть там очень даже неплохо. Плюс тот же упомянутый вьюсоник предлагает модель с 60-75 да еще и IPS матрицей и учтите что всего за 10к а для моников это вообще ничто. Сам пользуюсь давно вьюсониками но до ips матрицы пока не добрался но очень хотелось бы а пока что довольствуемся только TN smile 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 31.10.2017, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Вы учтите, что и игры у всех разные. Не все ж стримят и чемпы пробивают по шуттерам, у кого-то более скромные вкусы. Да и бюджет всё равно будет диктовать своё. А для фильмов 27 дюймов с Full HD и IPS-матрицей будет выше крыши, я бы себе домой больше и не брал. У VA2719-sh это всё есть, ещё и дизайн моднявый  smile 
PM MAIL   Вверх
IPS
Дата 31.10.2017, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Согласен, тем более за те деньги, что он стоит даж и выбирать не из чего. У конкурентов или ценник задран или тех характеристики ниже, так что выбор однозначен.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 1.11.2017, 12:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Вообще мониторов по вашим характеристикам и в такую цену не так и много. Как вариант можно еще рассмотреть мониторы AOC i2769V или LG 27MP48HQ, тоже неплохие, немного уступают монитору от вьюсоника, но выбирать конечно вам. 

Это сообщение отредактировал(а) ТотCамыйФедор - 1.11.2017, 12:20
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 1.11.2017, 12:25 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Отписываюсь о покупке. Спасибо за советы народ, уже взял viewsonic VA2719sh себе, как и хотел - 27 дюймов фулл хд, ips. У моника контраст очень высокий, углы обзора большие, не обязательно сидеть прямо перед монитором, так что можно вполне комфортно смотреть фильмы на удалении. Дизайн понравился, рамки практически не видны.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1413 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.