Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> null стал составной частью String 
V
    Опции темы
Genady
Дата 14.8.2019, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Столкнулся с такой проблемой: при загрузке текстового Файла и разбиения файла на слова с тем чтобы слова поместить в хэш таблицу, я обнаружил что не все слова из текста загружаются в хэш-таблицу, при более подробном разборе я обнаружил что среди группы слов которые успешно загрузились в таблицу, есть одно странное новообразовавшееся слово как результат слияния 2_х слов : одного слова nul и второго слова из загруженного текста, причем null он в начальной части слова , думаю ,что эта и есть  причина проблемы.
   
Для загрузки файла я пользуюсь классами:


Код

FileReader fr = new FileReader("file.txt");
BufferedReader br = new BufferedReader(fr);



Перед тем как писать программу для загрузки слов из текстового файла в хэш- таблицу, я апробировал хранение слов из текстового файла в массиве переменных типа  String,  работает безукоризненно.
  Но когда я начал пытаться из массива переменных типа String ,загружать слова в хэш-таблицу , то здесь и началась проблема с загрузкой, причем, если массив переменных типа String  выводил на экран печать всех данных массива String:
Код

for (String i : st) {
          System.out.println(i);
       }


То после попытки загрузить слова в Хэш-таблицу
Код

 for (String i : st) {
          th.insert(i);
        }//end of for


тогда после этого 
Код

for (String i : st) {
          System.out.println(i);
       }


не выводил печать на экран.

 Вопрос к вам - как можно решить эту проблему?


PM MAIL   Вверх
SVN74
Дата 29.8.2019, 23:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 5.5.2008
Где: Комсомольск на Дн епре

Репутация: 1
Всего: 18



Если я не ошибаюсь, то "Insert"  применяется для вставки между строк, а для добавления в таблицу надо использовать " put " с созданием экземпляра объекта и  присвоением ключа ...
PM MAIL WWW   Вверх
Genady
Дата 28.4.2020, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 25.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



  Спасибо SVN74.
Возможно, я апробирую такой вариант.
Проблему удалось решить, после того как я просто загрузил слова из собственноручно созданного мной текстового документа, причем, что примечательно - я вводил с клавиатуры, тот же набор слов в текстовый файл, что был и в предыдущем текстовом файле (текст я скачал в интернете и там видно, или юникод отличался, или слова/предложения  были трансформированы, из одного текстового формата в другой).
   

Это сообщение отредактировал(а) Genady - 28.4.2020, 17:40
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1003 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.