Модераторы: stron
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Изучение ABAP 
:(
    Опции темы
lumentek
Дата 10.4.2013, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 19.11.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Здравсвуйте, уважаемые форумчане. У меня поясвилось яркое желание изучить систему SAP, в частности ABAP, так как в мире SAP R\3 хочется занять нишу разработчика. Я программист с неплохим стажем на PHP, MySQL, JS, и также приходилось программировать на руби. 
Мне попался в руки учебник по abap'у и после его прочтения желаение программировать на abap только увеличилось. По сути я понял что в самом языке ничего сложного нет, особенно для тех, кто уже профессионально программирует на других языках прошграммирования. 
Поэтому мой вопрос не из той серии - Трудно ли изучить ABAP, а наоборот, сложнее ли будет освоить те сферы, для которых предназначен ABAP. Я в том плане что нужно ли серьезно занять изучением бухгалтерского и финансового, а также налогового учета, либо по мере изучения это все само придет?
Например разрабатывая на php (Zend Framework) небольшую CRM, приходилось формировать некоторые бухгалтерские отчеты, и в этом плане я чтобы понимать досканально суть, открывал учебники по бух учету, искал нужные главы и вникал в суть. Может это был не самый правильный подход, но у меня получалось. 
Так как тут дело обстоит? Знание этих дисциплин придет само по мере изучение abap'а, либо тут все гораздо сложнее?
Заранее спасибо!
PM MAIL   Вверх
JRoma
Дата 6.5.2013, 18:46 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Доброго времени суток!

Разобраться с SAP можно только опытным путём, т.к. там нет никаких теорий и правил, есть одни исключения из правил smile Опыт SAPёра заключается в накоплении большой базы подводных камней между которых нужно ловко маневрировать. Поэтому качайте SAP Mini для начала, устанавливайте его на виртуалку и практикуйтесь. 



PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "1C: Предприятие, SAP, ERP и учётные системы"
stron

Запрещается!

1. Обсуждение крэков, кейгенов и других подобных программ

Пробуйте искать сами или обращайтесь в приват к участникам форума.

Темы с подобными вещами будут немедленно удаляться, а нарушители - получать предупреждения.

Также запрещается обсуждение проблем работы этих программ (что куда вписать, куда что скопировать и т.п...)

2. Давать ссылки на взломанные продукты

  • Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед тем, как задать вопрос - возможно ответ уже есть на форуме.
  • Название темы должно отражать её суть
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

С уважением, stron, Pegas.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | 1C: Предприятие, SAP, ERP и учётные системы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0907 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.