Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сколько надо ждать ответа после отправки резюме, То есть решение подходит ли мое резюме 
:(
    Опции темы
maxi2
Дата 23.12.2015, 20:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Мне прислали ответ на мое резюме, смысл которого -- если резюме подойдет, мы с вами свяжимся, если нет -- занесем в БД, и уже тогда перезвоним когда появится позиция что соотвествует вашым возможностям. То есть в письме (на английском) --  в ответе приводится некий шаблон, но мне хочется узнать насколько наверное что никто со мной не будет связыватся. Ведь идет речь о самой начальной позиции, о каких реальных скилах и квалификации можно говорить если ОР не требуется. Вторая часть ответа еще более парадоксальная -- свяжемся когда позиция появится. Но ниже по рангу и требованиям к ОР не может быть. То есть им что целого дня не хватало чтобы определится подхожу ли Я по минимальным требованиям? Ситуация даже хуже, а то в самом письме есть отмашка, чтобы лутше не ждать, но хотелось бы узнать когда можно уже самому с ними связатся, ибо есть аналогичные позиции хотя шансов там очевидно еще меньше, но и они менее приоритетные для меня??  
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 23.12.2015, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004




Такой ответ, просто вежливая форма отказа. Можно через неделю-другую напомнить о себе, но скорее всего ответ будет нет или вообще его не будет.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
maxi2
Дата 25.12.2015, 03:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Ну новость не очень хорошая, если вы так сразу констатируете, что это прямой отказ - то есть, если б резюме заинтересовало, то такого "предварительного" уведомление не писали б - написали б мы вас приглашаем на собеседование? Или не приглашаем - в принципе логично. Но все-таки хотел бы узнать, сколько в таких случаях приходится ждать положительного (или отрицательного) ответа? День-два, неделю?
Второй момент - это то что после заполнение онлайн формы (которая однако уже месяцами висит на сайте) с резюме - она на следуещей день снялась (не знаю автоматически или нет), но еще на следующий день снова появилась, хотя это может сигнал как раз мне что, денек подумали, а на второй день снова "возродили".
Кроме того, перед этим писал в региональный офис, где и открыта вакансия, а отписал мне сотрудник центрального отделения, хотя не уж то больно важный центральный офис, но может именно в первом сухом ответе (точнее от имени кого он был написан) касательно того открыта ли еще позиция прослежывается четкий подтекст, что местные не хотят иметь дело.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 25.12.2015, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004




Это кадровое агенство или прямой работодатель?
Если человек подходит на вакансию, ему сразу пишут про следующий этап: очное или телефонное собеседование, тестовое задание и т.п.


Цитата(maxi2 @  25.12.2015,  04:10 Найти цитируемый пост)
Но все-таки хотел бы узнать, сколько в таких случаях приходится ждать положительного (или отрицательного) ответа? День-два, неделю?

Обычно день-два, если за неделю не ответили - можно считать ответ отрицательный.

Но вообще сидеть и ждать не стоит, надо продолжать искать. Надо отправлять резюме по всем вакансиям которые интересны и куда подходишь, а не ждать пока тебе ответят по первой, потом слать в вторую и т.д. - так делать не стоит.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
maxi2
Дата 25.12.2015, 16:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Это достаточно большая фирма. Дело в том что самой вакансии уже несколько месяцев (среди иных, наверное самая "давняя"), и как мне кажется - там каждый день должны отправлять резюме - потому ее б уже должны были заполнить. То есть она там или просто висит, или кандидатов выбирают очень выборочно, и решение делают не на протяжение дня. Но если есть аналогичные по уровню позиции, мне что еще отправлять заявку с аналогичным резюме, или "ждать, что они сами предложат" согласно тому, что написали - хоча последнее это наверное лиш способ оградится от кандидатов. Или обращатся уже с наивным вопросом - "а надо ли мне еще раз заявку отправлять на иную позицию" - в ответ можно получить, что мол мы уже тебе написали, что сами "свяжемся".
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 26.12.2015, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар




Увы, но LSD, правду говорит.
Если бы вы подходили к вакансии, то они бы позвали вас на собеседование, а не отписались.
У больших предприятий, есть такая фишка вешать объявление и не снимать его. работа на будущее на базу резюме.


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
maxi2
Дата 26.12.2015, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Ну предприятием это трудно назвать, это софтверная фирма, но если вакансия такая висячая, то результат такой не только у меня. Но если предложение для програмистов без ОР далеко отстает от спроса, то думаю что резюме туда надсылаются каждый день-другой, но за последние месяцы не замечал чтобы этой позиции не было, в моем случае она на день исчезла. Может все таки их набирают так сказать нон-стоп, более-менее регулярно, мне вот дали такой тонкий намек (что наверное не очень хорошо). Но если есть аналогичные позиции по другому, но в общем снежному направлению, то что повторять ту же заявку на иную позицию, отписывать надо ли это делать, или тупо "ждать". И я не понимаю, если вакансий джуниоров днем с огнем не ссыщих, в большие фирмы их что тоже как в других отраслях по знакомству набирают? Я думаю в контингента джуниоров самая большая текучка кадров (или наоборот держутся там до последнего?), и процент джуниоров среди всего контингента самый большой? Мидлов, сеньоров должно быть намного меньше.

Это сообщение отредактировал(а) maxi2 - 27.12.2015, 23:12
PM MAIL   Вверх
maxi2
Дата 4.1.2016, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Сейчас вакансия многозначительно перемещена уже всередину своего списка, но значится датой летнего месяца уже прошлого года. Не понимаю, что никто не отправлял резюме (скорее наоборот), но если отвечали подобным образом или приглашали на собеседование, то она как-то на месте оставалась.
Все-таки отправлял перед празниками, сезон которых входит в свой экватор, потом брал во внимание этот ньанс, но тут вижу какая-то особая ситуация. Как касательно "возраста" позиции, так и ответа. Кроме того, есть еще аналогичные позиции (менее однако перспективные), с ними что-делать?
PM MAIL   Вверх
Брусника
Дата 5.1.2016, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2016




Да уж...больше похоже на отказ, но все-равно стоит напомнить о себе, возможно снимутся другие кандидатуры и тогда шансов больше. 
PM MAIL   Вверх
Nukile
Дата 6.1.2016, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2016




Тут пробуйте http://workscan.ru/
Для себя отлично подойдет.

Это сообщение отредактировал(а) Nukile - 21.1.2016, 12:47
PM MAIL   Вверх
maxi2
Дата 6.1.2016, 22:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Да сколько там уж этих кандидатов может быть? Не один, а очень много за все время от появления. Вакансия была снята во второй день после оправки моей заявки (а может и в первый день, ведь заявка делалась через форму). На третий день она появилась обратно но уже в середине списка, вместе с вышепривденным письмом ко мне.
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 7.1.2016, 00:33 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City




maxi2, ты б за эти 7 дней лучше в 7 контор сходил, пользы больше будет smile
PM MAIL   Вверх
maxi2
Дата 7.1.2016, 01:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




сходить - это в каком смысле? в буквальном? Я разве резюме могу отправить, где требований к опыту работы нету. Но как написано в "резюме" одной такой фирмы им в день приходит по 20 резюме от соискателей.
Еще одного момента не понимаю -- если студенты работают с 3го курса (и даже с 2ого), как то они совмещают работу и стационарную учебу, и как их тогда набирают - по обычной процедуре, или как-то на особых условиях? Это уже вопрос касательно конкурентов. 
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 7.1.2016, 01:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City




maxi2, отправить резюме можно куда угодно, за это вроде ещё не расстреливают.
студенты действительно работают и совмещают очную учебу, как правило в IT график гибкий, тут проблем нет в плане законов, А вот недосыпать и перетруждаться придется, либо жди диплом 
PM MAIL   Вверх
maxi2
Дата 9.1.2016, 04:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.5.2012




Да диплом есть. Я вот задал вопрос как их там с третьего курса набирают. Если для жуниоров вакансий мало, а большая часть студентов работают, то не мидлами и не сеньорами ведь?
Может их как-то вне очереди набирают? То есть не вмести с иными кандидатами на жуниора -- может потому таких позиций очень мало в большых фирмах, хотя там их должно быть как раз много. Есть такие позиции на небольшых фирмах, но и развиватся да и начинать професионально програмировать там наверно не так интересно, перспективно и эфективно. Нагрузка и зависимость от менеджмента там наверное больше, как указано в одном из таких обьявлений -- надо уметь работать под давлением...??
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1550 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.