Модераторы: javastic
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> MSVC 2015 update 3 Android NDK[boost], подключения boost библиотек для android 
V
    Опции темы
Vetos
Дата 18.1.2017, 22:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.4.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Программирую в студии под андроид. Хочу использовать библиотеки boost. Есть замечательная подмена NDK - Crystax NDK. но проблема в том что обновление 3 студии использует компилятор Clang 3.8, а CrystaX NDK поддерживает максимум Clang 3.7. Вопрос как поставить Clang 3.7 в студию? Или же как подключить BOOST к имеющемуся NDK r11c?
Поиск в интернете мне не помог, не нашел ни то ни то. Может кто сталкивался с таким вопросом и имеет решение?
Буду премного благодарен за помощь!


--------------------
Строить нужно так, чтоб никто не сломал!
А ломать, чтоб никто не знал 8) :ne_huliganit 
PM MAIL ICQ   Вверх
Vetos
Дата 21.1.2017, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.4.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Ура! Нашел не релизный CrystaX NDK который поддерживает уже и clang 3.8.


--------------------
Строить нужно так, чтоб никто не сломал!
А ломать, чтоб никто не знал 8) :ne_huliganit 
PM MAIL ICQ   Вверх
Vetos
Дата 5.4.2017, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.4.2005

Репутация: нет
Всего: 4



И все равно, есть баги, и не работает asio resolver при определении конечной точки по имени хоста. Ну может кто нибудь подскажет как построить буст для андроида.

Это сообщение отредактировал(а) Vetos - 5.4.2017, 16:23


--------------------
Строить нужно так, чтоб никто не сломал!
А ломать, чтоб никто не знал 8) :ne_huliganit 
PM MAIL ICQ   Вверх
Vetos
Дата 9.4.2017, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.4.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Ну с помощью этого поста boost for android я собрал буст 1.63.0 для андроид. Под виндовс не получилось, собирал в виртуальной машине ubuntu, собрать удалось только 32х битные версии библиотек под arm и x86, 64х битные валятся с ошибками(я так понял чтот ни то с широкими символами). Да, полной сборки буста недождешься на андроид, но скажу точно про boost::asio - работает на ура. И даже кажется по скорости всё намного быстрее происходит чем с CrystaX NDK + ненадо перенастраивать проект под Crystax, просто добавил инклуды и библиотеки буста.
Если у кого есть соображения по сборке 64х битных версий библиотек, буду очень признателен за помощь.
Удачного программирования Android! 


--------------------
Строить нужно так, чтоб никто не сломал!
А ломать, чтоб никто не знал 8) :ne_huliganit 
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Android | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1212 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.