Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Будущее за электромобилями? 370 км/ч – на аккумуляторах! 
:(
    Опции темы
Girder
Дата 29.11.2004, 14:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй 2
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1993
Регистрация: 12.5.2004

Репутация: 1
Всего: 155



370 км/ч – на аккумуляторах!

--Resize_Images_Alt_Text--


Данная машина конечно не новинка и дизайн её неказист, зато результат - максимальная скорость 370 км/ч и разгон до 160 км/ч за 7 секунд. Источник питания(Eliica: ELectric LIthium-Ion battery CAr). – ионно-литиевые аккумуляторы. Каждое из необычно многочисленных для легкового автомобиля восьми колес приводится в движение отдельным электродвигателем.

Источник...

И на закуску: В рекламных целях компания Panasonic изготовила электромобиль OxyRide, весящий 18,5 кг, который может преодолеть 1,23 км с пассажиром весом 50 кг, или «газануть» и проехать 65 м за 74 секунды. Самое удивительное, что при этом в качестве источника питания используются всего-навсего две батарейки формата АА.
Компания заявляет, что высокая емкость батарей серии Digital Xtreme Power (DXP) обусловлена, во-первых, добавлением гидроксида никеля и еще некоторых химических соединений к диоксиду марганца, обычно используемому в щелочных батареях, и, во-вторых, применением новой вакуумной технологии заполнения, позволяющей поместить в батарею большее количество электролита. В результате, как заявляет производитель, при тестах с ЦФК новые батарейки показали вдвое большее время работы, чем у стандартных щелочных батареек. Новая линейка начнет продаваться в Европе в начале следующего года под именем OxyRide.


PS: Уже представляю... злектрические заправки smile на каждом углу... smile

Это сообщение отредактировал(а) Girder - 30.11.2004, 15:53


--------------------
Как слышим, так и пишим.
Истина где-то там...
PM   Вверх
Akina
Дата 29.11.2004, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 4
Всего: 453



Фигня это все... пока соотношение массы аккумулятора к накапливаемому заряду в разумных пределах стоимости доберется до экономически оправданного порога, пройдет не один год...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
AgereS
Дата 29.11.2004, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



а я тут статью в журнале читал, что начали выпускать автомобили работающие на этиловом спирте (я серьёзно). продукт сгорания - вода.
PM MAIL ICQ   Вверх
S.A.P.
Дата 29.11.2004, 14:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 2
Всего: 71



Самый быстрый электромобиль в мире

Группе студентов из государственного Университета в штате Огайо удалось побить рекорд скорости среди наземных средств передвижения на электроприводе.
--Resize_Images_Alt_Text--
Сконструированный ими электромобиль, конечно, далек от классической формы, напоминая скорее ракету, чем обычное средство передвижения. Тем не менее, благодаря своей аэродинамичной форме и мощному электроприводу, этому автомобилю удалось установить мировой рекорд в своем классе - 314 миль в час.

Вот это студенты smile .

314 миль в час - это 505 километров в час smile
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 29.11.2004, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 4
Всего: 453



AgereS
Это как раз старо и (например в Бразилии-Мексике) даже экономически оправдано. Впрочем тот спирт даже по сравнению с денатуратом - чистой воды сивуха...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
S.A.P.
Дата 29.11.2004, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 2
Всего: 71



Цитата(AgereS @ 29.11.2004, 14:44)
а я тут статью в журнале читал, что начали выпускать автомобили работающие на этиловом спирте (я серьёзно). продукт сгорания - вода.
а че, нормально smile . Заправился, выпил и тут же запил (если есть че, то и закусил)smile .

PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 29.11.2004, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



Perchilla не флеймить!


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Bangladesh
Дата 30.11.2004, 01:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: 0
Всего: 17



а я слышал где-то, что придумали двигатель, который работает на воде. не знаю шутки это или нет, но мне кажется долго этот изобретательне проживет... а то нефть кому уже нужна будет??? smile


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
sergejzr
Дата 30.11.2004, 02:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Цитата(I)
а я слышал где-то, что придумали двигатель, который работает на воде. не знаю шутки это или нет, но мне кажется долго этот изобретательне проживет... а то нефть кому уже нужна будет??? smile

http://www.wasserauto.de/
К сож. только по немецки smile
Да и Олега(oleg1973) изобретение чего стоит!

Конечно электромобиль это хорошо, но ооочень дорого smile

Добавлено @ 02:02
ПС:
Картинки не грузятся!


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Girder
Дата 30.11.2004, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй 2
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1993
Регистрация: 12.5.2004

Репутация: 1
Всего: 155



Цитата(sergej @ 30.11.2004, 02:01)
ПС:
Картинки не грузятся!
Исправил... smile


--------------------
Как слышим, так и пишим.
Истина где-то там...
PM   Вверх
Pathfider
Дата 1.1.2005, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 13.7.2004
Где: все там же

Репутация: 2
Всего: 1



А мне кажется будущее вообще не за электромобилами. Есть же движки на водородных ячейках, более мощные, безопасные и экологически чистые.
--------------------
Trust is a weakness
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 30.5.2014, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



На сколько я знаю, основные проблемы электромобилей заключались в малой мощности, низкой скорости, небольшим пробегом от зарядки до зарядки и длительными затратами времени на зарядку аккумулятора. В новом электромобиле фирмы "тесла моторс" почти все проблемы решены, за исключением последней, хотя у них время зарядки значительно короче. И вот я подумал, а что, если на зарядных станциях аккумуляторы не заряжать, а менять? Или, к примеру, использовать в машине 2 аккумулятора - пока на одном едешь, другой заряжается? Думаю, технически это осуществить возможно, - в конце концов, способны же современные аккумуляторы в электромобиле подзаряжаться при торможении. Вот блин, выдал идею до её патентования! smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 30.5.2014, 09:34


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
_Y_
Дата 30.5.2014, 20:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Цитата(Pawl @  30.5.2014,  09:34 Найти цитируемый пост)
а что, если на зарядных станциях аккумуляторы не заряжать, а менять


Были такие проекты еще в 1980-х.  Проблема в том, что для этого нужно создавать сеть пунктов по прокату батареек по плотности не меньше, чем количество заправок в крупных городах - пробеги-то на одной зарядке все еще весьма скромные по сравнению с бензином. 

Кроме того, если не создавать всемирной монополии, каждая фирма должна иметь свою сеть таких пунктов - ни одна фирма не согласится принимать на обмен изделия других фирм:  просто чтобы не нести убытки из-за левых "почти-одноразовых" поделок.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Pawl
Дата 1.6.2014, 09:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(_Y_ @  30.5.2014,  20:50 Найти цитируемый пост)
пробеги-то на одной зарядке все еще весьма скромные по сравнению с бензином. 

Ну, сейчас у "тесла-моторс" пробеги сравнимые. Кроме того, это ведь будет не прокат, а замена - нечто подобное существует у нас в деревнях с газовыми балонами для плит - население сдает пустые, а получает полные.
Цитата(_Y_ @  30.5.2014,  20:50 Найти цитируемый пост)
ни одна фирма не согласится принимать на обмен изделия других фирм

Согласен, но и тут может быть найдено решение - в конце-концов, сейчас бензином заправляются тоже на заправках от разных фирм. А тут, к примеру, несколько производителей могут находиться в одном здании - для экономии средств и места. 


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 1.6.2014, 17:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



В Израиле есть компания BetterPlace которая занимается распространением электромобилей. Они покрыли весь Израиль (прим. ред. не так уж и много) "заправками" где роботы меняют батарейку у автомобилей. Короче построили штук 100 таких заправок, привезли электро-автомобили, поставили все на ноги и обонкротились. Их купил какой-то бизнессмен и теперь будет как-то менять бизнесс-модель.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1680 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.