Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> А как вы уехали за рубеж? Техника уезда за рубеж в качестве програ 
:(
    Опции темы
Vehrf
Дата 7.4.2018, 00:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2018




Я, в своё время, хотела уехать в США. Это был год 1998. Я решила переучиться на программиста и уехать в США. Как программист. Но те, кого я спрашивала по мылу, "как вам удалось устроиться в США, как программисты?" - они мне по мылу отвечали, что по блату!

В итоге я поехала в Германию по программе контингентных беженцев.

Но ведь есть, кто как программист уехал в США? Вот прям без блата? Интересно
PM MAIL   Вверх
Mariia
Дата 7.4.2018, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.4.2018




Есть знакомый который без блата уехал в Лондон. Происходило это болезненно и не с первой попытки. К переезду готовился несколько лет, сформировал солидную подушку безопасности.
До переезда долго работал программистом в Москве, работу начал искать до переезда. Короче было тяжело, но уже несколько лет там живёт.
Опыт переезда в юго-восточную Азию интересен?)

PM MAIL WWW   Вверх
Vehrf
Дата 7.4.2018, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2018




Да, интересен!

Я читала, как теоретически...в эти самые США, Канаду и т.п.
Что работодатель должен сначала доказать, что дома не найти на это место(это был загадочный момент для меня, вот как это может быть, что не найти))). Потом с кучей бюрократических формальностей переезжать.
И с трудом представляла, кто(из работодателей) пойдёт на эти сложности. Эти мои представления усугубились единственным ответом на сотни моих резюме(сидела после работы и рассылала, как дура))) - "а у вас есть вид на жительство?" - в таком духе, что если есть, тогда и поговорим.

Я озадачилась и попросту написала на мыло! Человеку, который рассказывал, что по работе переехал, там вроде блога было ... довольно интересно. Но о самом "интересном" он не написал, а вот мне ответил. И "ларчик" открылся просто - кто-то из родственников давно там жил. Не помню уже, писала ещё кому-то, или нет.

Жаль потерянного времени было. Ведь возраст имеет значение.

А тут в профилях у многих США вижу.


Это сообщение отредактировал(а) Vehrf - 7.4.2018, 17:44
PM MAIL   Вверх
Mariia
Дата 9.4.2018, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.4.2018




Как мне кажется, для переезда в США должны быть «предпосылки», т. е. либо приглашение на работу, либо поручитель (гарант того, что приезжий не будет бомжевать).
Таиланд лояльнее, единственное неудобство – раз в 3 месяца «виза ран». На сутки нужно выезжать из страны. В какую страну выезжали – значения не имеет, знакомые катаются в Камбоджу. Хорошее жильё в районе $300. В общем, на $1000 / мес. можно хорошо жить. Кстати, во всех крупных городах есть русские школы, т. ч. можно перебираться с детьми.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 9.4.2018, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004




Цитата(Vehrf @  7.4.2018,  01:15 Найти цитируемый пост)
Но ведь есть, кто как программист уехал в США? Вот прям без блата? Интересно 

Тут с форума, перехала Самозванка, подала на лотерею гринкарты и уехала. У меня есть несколько знакомых, которые перевелись в американский офис из российского (виза L1B). Мне предлагали спонсорство в лотереи на H1B.


Цитата(Mariia @  9.4.2018,  10:34 Найти цитируемый пост)
Как мне кажется, для переезда в США должны быть «предпосылки», т. е. либо приглашение на работу, либо поручитель (гарант того, что приезжий не будет бомжевать).

Для штатов есть 2 основных программы L1B и H1B, ну и лотерея гринкарт.


В принципе для синьоров проблем уехать нет вообще. Проблема получить хорошую, интересную работу и приличную зарплату.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
_zorn_
Дата 10.4.2018, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007




> А как вы уехали за рубеж?
А никак, мне и здесь нра  smile 

Не вижу смысла держать это самоцелью. Если будет потребность - без проблем. А так - тупо зачем ?
Хорошо там где нас нет.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 12.4.2018, 11:31 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018




Нормальный программист будет себя прекрасно чуствовать и на родине, а не что бы куда то ехать и быть там чужик человеком.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 12.4.2018, 12:44 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004




Вот и электорат подтянулся.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
krundetz
Дата 12.4.2018, 15:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)




Цитата(NonGrata @  12.4.2018,  11:31 Найти цитируемый пост)
Нормальный программист будет себя прекрасно чуствовать и на родине, а не что бы куда то ехать и быть там чужик человеком. 

на такой ответ всегда хочется спросить эта нормальность как измеряется?
вы в курсе что все люди разные и потребности у них тоже?

Это сообщение отредактировал(а) krundetz - 12.4.2018, 15:24


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 12.4.2018, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007




Цитата(krundetz @  12.4.2018,  22:24 Найти цитируемый пост)
вы в курсе что все люди разные и потребности у них тоже?

Самая главная особенность людей - чем больше получаешь, тем больше потребностей  smile 
PM MAIL   Вверх
krundetz
Дата 12.4.2018, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)




Цитата(_zorn_ @  12.4.2018,  16:39 Найти цитируемый пост)
Самая главная особенность людей - чем больше получаешь, тем больше потребностей

я не в этом ключе.

варианта я подразумевал два:

1 вариант. 

Для примера возьмем: 

- нас с женой, мы не бедствуем, крыша над головой своя собственная;
- семью наших друзей с 3-мя детьми, они не бедствуют, но квартира в ипотеке;
- нашего холостого друга, квартиру он снимает;

вы точно уверены что потребности у нас у всех будут одинаковые?

как ни посмотри, а у нас нет потребности:
- в няне для детей
- во вместительной машине в которой спокойно разместятся 2-е взрослых, 2-е малышей в автокреслах и 1 подросток без, а так же все покупки на неделю для всей семьи
- в гостиничном номере в котором спокойно разместятся 2-е взрослых, 2-е малышей и 1 подросток во время путешествия
а вот у семьи наших друзей такие потребности есть.

как ни посмотри, а у нас есть потребности:
- что бы во время путешествия гостиничные номера были с 1-ой двухспальной кроватью, а не 2-мя односпальными (цена в большинстве случаев одинаковая)
- в том чтобы графики нашей работы работы совпадали (начало и конец рабочего дня, выходные, отпуска)
- в изолированном рабочем пространстве дома, чтобы не мешать сну своей второй половины
а вот у нашего холостого друга таких потребностей нет.

в тоже время у нашего холостого друга есть потребность в 30 дневном пребывание летом на южных морях, врачи настоятельно рекомендуют, мы же, да и семья наших друзей вполне можем обойтись меньшим количеством, не на море, или посветить отпуск решению домашних дел.

2 вариант.

Один родственник моей жены, занимается наукой, что то из области теоретической физики(я в подробности не вдавался). В России, никому его теоретические изыскания не понадобились(приходилось подрабатывать фрилансом), а вот в США ему выделили лабораторию(не знаю зачем теоретикам лаборатории) и грант, теперь все время посвящает своему любимому делу(а по деньгам тоже на тоже получилось).

Все это я к тому что люди разные, а вы все к корысти свести пытаетесь. Эх. smile


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 12.4.2018, 22:59 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007




Да корысть тут не при чем.

Физику могли и на родине предложить. То что не предложили - скорей всего физик из разряда "просто дайте денег".





Нет, история не впечатлила. У самого круче было.....

Добавлено через 8 минут и 13 секунд
Для себя всегда оставил такую цель - НИКОМУ НЕ БЫТЬ В ДОЛГУ. Очень помогает. С усмешкой смотришь на просьбы "займи" ) (особенно когда это займи после "проигрался")

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 12.4.2018, 23:02
PM MAIL   Вверх
krundetz
Дата 13.4.2018, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)




Цитата(_zorn_ @  12.4.2018,  22:59 Найти цитируемый пост)
То что не предложили - скорей всего физик из разряда "просто дайте денег".

Вы думаете американцы такие идиоты и готовы платить за красивые глаза? Тем более я специально написал что у него по деньгам тоже на тоже получилось.

Цитата(_zorn_ @  12.4.2018,  22:59 Найти цитируемый пост)
Нет, история не впечатлила. У самого круче было.....

я не старался впечатлить, а лишь пояснил что имел в виду. А своей историей делитесь интересно.



--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 13.4.2018, 15:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004




user posted image


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Marcia
Дата 18.4.2018, 11:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 18.4.2018




Цитата(Mariia @  7.4.2018,  13:04 Найти цитируемый пост)
Есть знакомый который без блата уехал в Лондон. Происходило это болезненно и не с первой попытки. К переезду готовился несколько лет, сформировал солидную подушку безопасности.

Вот и мне кажется, что я если бы и решилась на переезд, то только имея очень приличную сумму за душой. Особенно в Лондон - там так дорого все.  Курс футна стерлингов очень высокий:  

Это сообщение отредактировал(а) LSD - 4.5.2018, 20:11
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1648 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.