Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Книги, которые мы читаем 
:(
    Опции темы
simanyay
  Дата 19.10.2002, 03:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Антон Ковалёв
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2053
Регистрация: 22.8.2002

Репутация: нет
Всего: 36



Я только начал, читать эту книгу ("Лабиринт Отражений" Лукьяненко) и мне она уже жутко понравилась. Давайте делиться мыслями насчёт неё.



Модератор: поднятая тема оказалась очень интересной и имеет непреходящее значение, поэтому я решил перенести её в этот раздел, немного поменять название... Давайте делиться здесь о том, что мы сейчас читаем из художественной литературы.


Прошу прощения у автора топика, что я так отредактировал эту тему.

С уважением, Vit


Это сообщение отредактировал(а) Vit - 2.1.2004, 23:44


--------------------
«It's better to be a pirate than to join the Navy» — Steve Jobs.
PM MAIL WWW   Вверх
Vex
Дата 19.10.2002, 04:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



О чем она? Я вот тоже хочу купить какую-то книгу (фантастику), но не знаю какую, (мне нравится Артур Кларк и Роберт Силверберг).


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Baa
Дата 19.10.2002, 04:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2639
Регистрация: 12.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 12



Дайверы - форева :)


--------------------
"Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows" Aribeth de Tylmarande
PM ICQ   Вверх
Vit
Дата 19.10.2002, 04:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Однако! Этой книге уже лет 5... Кстати мне практически весь Лукьяненко нравится, особенно серия "Звёздная тень". Кстати если кому понравился Лукьяненко могу порекомендовать Степана Вартанова - очень даже класно пишет, только мало (пока всего 3 книги). Вообще-то я стремлюсь фантастику не пропускать и читаю практически всё что выходит (в месяц уходит до 200-300 долларов на фантастику...)


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vex
Дата 19.10.2002, 04:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



А о чем вообще пишет Лукьяненко? Мне например нравится Фэнтези (только чтоб было поменьше магии, принцев, гномов и т.д.) и научная фантастика, кроме всяких там космических сражений с гипер-плазмо-термоядерными орудиями :)


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Devos
Дата 19.10.2002, 06:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 294
Регистрация: 28.7.2002
Где: Владимир

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vit @ 18.10.2002, 21:32)
Однако! Этой книге уже лет 5...

не понимаю возмушения......................книге "Война и Мир" Л. Толстого более 100 лет (вроде столько), а актуальность и интерес она не потеряла........


--------------------
Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочитать =)
PM MAIL ICQ   Вверх
Vit
Дата 19.10.2002, 07:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Vex @ 18.10.2002, 12:39)
А о чем вообще пишет Лукьяненко? Мне например нравится Фэнтези (только чтоб было поменьше магии, принцев, гномов и т.д.) и научная фантастика, кроме всяких там космических сражений с гипер-плазмо-термоядерными орудиями :)

В основном об этом и пишет.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vit
Дата 19.10.2002, 07:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Devos @ 18.10.2002, 14:43)
не понимаю возмушения......................книге "Война и Мир" Л. Толстого более 100 лет (вроде столько), а актуальность и интерес она не потеряла........

Не, я не возмущаюсь, я прекрасно понимаю, что хорошая книга будет хороша и через 10 лет и через 1000. Просто автор бросил топик, как будто, только прочитал ее, а для меня весь Лукьяненко из тех авторов, которых я жду с нетерпением и читаю в первый же день, как только смогу достать книгу. Это не в обиду, просто поведен я на фантастике, вот и говорю глупости. Прошу покорно, извенить, я никого не хотел обидеть!


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vex
Дата 19.10.2002, 07:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Может это может показаться смешно, но я тащусь от книг, где события разворачиваются где-то на другой планете, где нет развитой цивилизации, Средневековье, короче.  :)


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Vit
Дата 19.10.2002, 07:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Vex @ 18.10.2002, 15:09)
Может это может показаться смешно, но я тащусь от книг, где события разворачиваются где-то на другой планете, где нет развитой цивилизации, Средневековье, короче.  :)

Ник Перумов, Степан Вартанов, Макс Фрай, Михаил Успенский, Филлип Фармер, Роберт Хайнлайн, Роджер Желязны, Роберт Асприн, Андрей Белянин,Павел Шумилов, Константин Бояндин, Генри Лайон Олди, Юлия Латынина,  Стругацкие,  Мария Семёнова, Джек Вэнс, Майкл Муркок, Дэйв Дункан, Энтони Пирс, Аллан Дин Форстер...

Больше с разгону вспомнить не смог.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vex
Дата 19.10.2002, 07:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
Ник Перумов, Степан Вартанов, Макс Фрай, Михаил Успенский, Филлип Фармер, Роберт Хайнлайн, Роджер Желязны, Роберт Асприн, Андрей Белянин,Павел Шумилов, Константин Бояндин, Генри Лайон Олди, Юлия Латынина,  Стругацкие,  Мария Семёнова, Джек Вэнс, Майкл Муркок, Дэйв Дункан, Энтони Пирс, Аллан Дин Форстер...


Ух, Спасибо!!! Завтра с этим списком на Петровку (наш книжный рынок) пойду.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Devos
Дата 19.10.2002, 07:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 294
Регистрация: 28.7.2002
Где: Владимир

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vit @ 19.10.2002, )
Цитата
Прошу покорно, извенить, я никого не хотел обидеть!

а никто и не обижается........ :)

Да я давно уже не читал фантастики, да и давно вообще не читал книги (одни журналы :) ), о чем горько сожалею...............но помню читал, ну просто зачитывался книгой (жалко автора не помню) "Стальная Крыса".
Может кто читал?


--------------------
Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочитать =)
PM MAIL ICQ   Вверх
Baa
Дата 19.10.2002, 07:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2639
Регистрация: 12.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 12



Вит, а как ж Терри Пратчет? токо у него какое-то стебное фэнтези


--------------------
"Duty is everything; the greatest of joys, the deepest of sorrows" Aribeth de Tylmarande
PM ICQ   Вверх
Vit
Дата 19.10.2002, 07:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Vex @ 18.10.2002, 15:30)
Ух, Спасибо!!! Завтра с этим списком на Петровку (наш книжный рынок) пойду.

Погоди бежать, у этих авторов же не все книги хорошие. Если интересует моё мнение могу просмотреть свою библиотеку и опубликовать то что мне наиболее понравилось.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vit
Дата 19.10.2002, 07:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Devos @ 18.10.2002, 15:34)
но помню читал, ну просто зачитывался книгой (жалко автора не помню) "Стальная Крыса".
Может кто читал?

:D  :D  :D

Автор Гарри Гаррисон. Я не сильно был в восторге от этой книги - она просто не в моём вкусе, и пожалуй для более младшего возраста (по сравнению с моим), надо отдать должное - сериал сильный


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1494 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.