Модераторы: javastic
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> не обновляется Android SDK (до версии 3.1) 
:(
    Опции темы
ochnev
Дата 14.5.2011, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 253
Регистрация: 27.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Пробую обновить Android SDK, чтобы поставились обновления до версии 3.1 и прочие.
На Windows Vista он отказывается обновляться, выдаёт ошибки:
Цитата

Downloading Android SDK Tools, revision 11
File not found: C:\Program Files\Android\android-sdk\temp\tools_r11-windows.zip (Отказано в доступе)
Downloading Android SDK Platform-tools, revision 4
File not found: C:\Program Files\Android\android-sdk\temp\platform-tools_r04-windows.zip (Отказано в доступе)
Downloading Documentation for Android SDK, API 12, revision 1
File not found: C:\Program Files\Android\android-sdk\temp\docs-3.1_r01-linux.zip (Отказано в доступе)
Downloading Samples for SDK API 12, revision 1
File not found: C:\Program Files\Android\android-sdk\temp\samples-3.1_r01-linux.zip (Отказано в доступе)
Skipping 'SDK Platform Android 3.1, API 12, revision 1'; it depends on 'Android SDK Tools, revision 11' which was not installed.
Skipping 'Google APIs by Google Inc., Android API 12, revision 1'; it depends on 'SDK Platform Android 3.1, API 12, revision 1' which was not installed.


У кого-нибудь такое было?
Это можно исправить?



На Windows XP - вроде обновился, но в процессе ругался:

Цитата

Downloading Android SDK Tools, revision 11
Installing Android SDK Tools, revision 11
[post_tools_install.bat] Updating SDK Manager.exe
[post_tools_install.bat] Error: Процесс н­е может получить доступ к файлу, так как этот файл зан­ят другим процессом.
[post_tools_install.bat] Скопировано файлов:         0.
Installed Android SDK Tools, revision 11
...
(в остальном всё нормально)




Это сообщение отредактировал(а) ochnev - 14.5.2011, 19:14
PM MAIL   Вверх
CaptainNemo
Дата 14.5.2011, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 5.6.2008
Где: White Russia, Min sk

Репутация: 3
Всего: 9



ochnev, у меня так бывало, когда начинал качать новую версию api для SDK, а потом по каким-либо причинам прекращал. Затем, пытаясь скачать повторно получал подобные ошибки. 
Как я понимаю, ошибка выскакивает в связи с тем, что Manager не хочет перезаписывать файлы, уже скаченные с репозиториев. Хотя, это чисто мое предположеие...

Вы говорите, что из-под ХР получилось скачать, тогда нет никаких проблем, вам ничего больше скачивать не надо. Обновления храняться в папке platforms, та что внутри  androidSDK. Просто скопируйте из одной системы в другую, и все дела. У меня так работает под Linux все обновлния, которые я качал для Винды

Это сообщение отредактировал(а) CaptainNemo - 16.5.2011, 09:34
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ochnev
Дата 15.5.2011, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 253
Регистрация: 27.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

ochnev, у меня так бывало, когда начинал качать новую версию SDK, а потом по каким-либо причинам прекращал. Затем, пытаясь скачать повторно получал подобные ошибки. 


Я когда 1-й раз обновлять пытался, там торрент-клиент работал параллельно, и он мог забить канал так, что обновлялка SDK не смогла какие-то файлы скачать.
Вот бы узнать, что там можно вычистить, чтобы обновить всё по-нормальному, если проблема из-за этого.

Цитата

Вы говорите, что из-под ХР получилось скачать, тогда нет никаких проблем, вам ничего больше скачивать не надо. Обновления храняться в папке platforms, та что внутри  androidSDK. Просто скопируйте из одной системы в другую, и все дела.


Можно и так сделать.
Меня волнует, - а как быть, если под рукой не будет 2-го компьютера, где всё встало нормально? Однажды произошло - может повториться в другом месте. Поэтому надо бы понять, что происходит, пока я делаю это для себя, а не на работе и не на проекте, где уже ответственность висит над головой, как плаха.

Цитата

У меня так работает под Linux все обновлния, которые я качал для Винды


Под Linux он тоже отказывается обновляться или просто качать лишний раз не хотелось?

PM MAIL   Вверх
CaptainNemo
Дата 16.5.2011, 01:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 5.6.2008
Где: White Russia, Min sk

Репутация: 3
Всего: 9



ochnev,
Цитата

 Я когда 1-й раз обновлять пытался, там торрент-клиент работал параллельно, и он мог забить канал так, что обновлялка SDK не смогла какие-то файлы скачать.
Вот бы узнать, что там можно вычистить, чтобы обновить всё по-нормальному, если проблема из-за этого.

Если мои предположения верны, то что бы не прогодать, лучше уж почистить весь API-Level
user posted image

Цитата

Под Linux он тоже отказывается обновляться или просто качать лишний раз не хотелось?


У меня дома инет довольно дорогой. А на работе - анлим халявный. Я там обычно качаю и дома обновляюсь... В конце месяца мне админ нашей сети (мы с ним кореша) отдает 3-4 халявных гига. Но как толькоа он открывает шлюз, врываются хакеры местного разлива и загоняют админа в минуса  smile Вот так и мучаемся 

У Linuxa подобных ошибок не замечал, ибо работа с репозиториями - одна из основных его фитч 

Едиснственный косяк, который я наблюдал, что проекты, созданные в винде при их импортировании выдают ошибку в Linux 

user posted image

Проблема решается, если создать проект заново. Но это конечно не выход... 

Это сообщение отредактировал(а) CaptainNemo - 16.5.2011, 02:01
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
javastic
Дата 16.5.2011, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.3.2005
Где: St.Petersburg

Репутация: 2
Всего: 27



ochnev, попробуй отключить антивирус, закрыть все проги которые могут использовать этот ресурс (eclipse, explorer,far и т.д.).
Если не получится, то войди в висту Админом (в инете написано как это сделать).




--------------------
01101010 01100001 01110110 01100001 01110011 01110100 01101001 01100011
scjp, mcp 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ivanovpv
Дата 16.5.2011, 16:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Варвар
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 639
Регистрация: 26.1.2005
Где: Москва

Репутация: 9
Всего: 28



Было что-то похожее при обновлении до 3.0. Лечил просто - снес к черту весь Android SDK под ноль с чисткой реестра и каталога ~/.android - после этого все стало без вопросов


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam
PM MAIL Skype   Вверх
CaptainNemo
Дата 17.5.2011, 23:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 5.6.2008
Где: White Russia, Min sk

Репутация: 3
Всего: 9



Цитата

Едиснственный косяк, который я наблюдал, что проекты, созданные в винде при их импортировании выдают ошибку в Linux
 

Ошибку "R cannot be resolved"
мне удалось решить удалением со всех модулей строчки:

Код

import android.R;

PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
CaptainNemo
Дата 18.5.2011, 09:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 5.6.2008
Где: White Russia, Min sk

Репутация: 3
Всего: 9



Обновил я вчера на работе из-под Windows пакеты Android SDK до версии 3.1, после рестарта Eclipse выдает следующее: 

user posted image

В ответ на это сообщение я качнул installer_r11-windows и в процессе его установки, вылетело такое сообщение

user posted image


Так вот, хотел спросить, что именно надо качать из JDK и JRE, что бы всё было как написано в окне "Enought to  develop for Android"

А то на вот этой странице, куда инсталлятор отправляет, много всяких версий и не понятно на какую кнопку жать...


Это сообщение отредактировал(а) CaptainNemo - 18.5.2011, 09:23
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
CaptainNemo
Дата 21.5.2011, 03:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 5.6.2008
Где: White Russia, Min sk

Репутация: 3
Всего: 9



Цитата

что именно надо качать


Вроде разобрался. Для программирования под андройда рекомендуется усатнавливать Java Fx, если верить вот этому видеомануалу 



Это сообщение отредактировал(а) CaptainNemo - 21.5.2011, 03:15
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Android | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1265 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.