Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выдача картинки скриптом (mod_rewrite) 
V
    Опции темы
animegirl
Дата 5.3.2015, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Незнайка на Марсе
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 24.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Никак не могу заставить работать mod_rewrite, есть папка, в ней картинки, нужно по любому обращению к картинки, перехватывать её имя и отправлять на скрипт, так, что бы юзер видел "домен/папка/картинка.jpg"  а обрабатывалось всё это через "домен/папка/скрипт.php?файл=картинка.jpg" 

Сразу скажу, тут нету вариантов сделать по другому, это часть задания, которое задали и которое не обсуждается (

Мои попытки прописать в .htaccess такие вещи как:

RewriteEngine on
RewriteRule ^(.*).jpg /script.php?pic=$2.jpg [L]

Не хотят функционировать. Перечитала хабр, гугл, всё пробую, не могу понять почему не так ;(
Как правильно прописать правило?


--------------------
Скажи миру - НЯ!
PM   Вверх
Сумасшедший
Дата 6.3.2015, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чилавек-Каропка
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1503
Регистрация: 15.8.2004
Где: Москва

Репутация: 13
Всего: 107



$1


--------------------
Однажды ты спросишь, а я отвечу: "Время ожидания специалиста - 10 минут". Ты бросишь трубку, так и не узнав, что Ваш звонок очень важен для нас!
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
animegirl
  Дата 6.3.2015, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Незнайка на Марсе
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 24.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Мда, винград уже не торт. А ведь когда-то, лет 10 назад.... 


Вова, верни стену Ъ-Винград!


--------------------
Скажи миру - НЯ!
PM   Вверх
ИшТы
Дата 23.3.2015, 17:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 8.11.2014

Репутация: нет
Всего: нет



animegirl

Товарищ Сумасшедший посоветовал Вам поменять $2 на $1. Помогло или нет - неизвестно. Вообще-то $1 будет принимать значение "папка/картинка.jpg", что может быть не учтено в вашем скрипте. 

Проверьте так:
Код

RewriteRule ^/папка/(.*)\.jpg /script.php?pic=$1.jpg [L]


Либо так:
Код

RewriteRule ^/папка/(.+)\.jpg /script.php?pic=$1.jpg [L]


Кто его знает как Ваш скрипт работает. У вас есть возможно посмотреть какое значение получил script.php?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Администрирование Web серверов и Web служб | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1093 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.