Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Улучшение форума. Чего не хватает? 
:(
    Опции темы
RockClimber
Дата 12.3.2013, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



На правах ИМХО.

1. Много визуального мусора. Под каждым сообщением есть ссылки на контакты - их сразу в топку. Кому надо - пусть в профиле смотрят. Я за почти 7 лет на форуме ни разу ими не пользовался.
Как я бы сделал - см. аттач.
2. Систему заявок Feature Request. Типа как у Оракла есть (https://apex.oracle.com/pls/apex/f?p=55447:1, но там надо зарегистрироваться на сайте оракла для начала). Чтобы пользователи предлагали фичи, и все за них голосовали. Заодно на видном месте сделать список фич, которые уже предлагались, и администрация решила не реализовывать их вообще никогда.

По поводу посещаемости могу только повторить старые слова про заведение, в котором дела не идут... Не знаю, где взять новых хороших девочек. Надо как-то выкручиваться с теми, что есть.  smile 

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Присоединённый файл  new.PNG 43,46 Kb


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
suvorr
Дата 12.3.2013, 13:08 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 28.1.2006
Где: SPb

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
 А по скольку на хабре нельзя нормально оформить цитату, кроме как  >>'цитата', то и понятно почему у вас такая не любовь к ним.

- Ошибаетесь, уважаемый Bitter, я на хабре не зареган и, соответственно, не пишу.. Но мне очевидно, что контекст поста должен определяться его местом, а не доп.подпоркой в виде цитаты.. Которую, увы, как ни оформляй, а надо читать..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
Эта вынужденная позволяет вам подытожить в одном посте всё, что вам говорили и ответить в одном посте на все вопросы, которые вам задавали. А не писать 7 постов в 7ми разных веточках. 

- Ну, мне как "писателю" без разницы где писать.. А вот как "читателю" разница огромная..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
А что на хабре? Вот вы видите дерево - какие посты там новые, когда все сообщения выглядят одинаково? Ага... в этой веточке нет новых сообщений... кажется... или это новое?

- Увы, как я сказал ранее, я на Хабре не пасусь.. и не в курсе.. если так как Вы описываете - то это огромный дефект.. Я могу в плане движка рекомендовать внутренний форум ресурса Ваш Репетитор.. Там, правда, забодаешься регистрироваться, но форумный движок, ИМХО, почти идеальный.. И там когда заходишь на ветку сразу цветом выделено, что ты читал, что нет.. Так что не надо дефекты той или иной Реализации приписывать Подхоу как таковому..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
А почему бы не прочитать все сообщения? 

- Потому - жизнь конечна.. И след. если я буду читать все что мне в сети без мыла в глаз пихают, то быстро стану таким же дебилом, как все те, кто так делает.. А не хоцца..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
но я отлично помню вашу картинку и когда вижу пост с ней, то сразу понимаю, что это Вы пишете. 

- Ну, надо полагать, мы по разному тексты воспринимаем.. Меня интересует ЧТО написано, а Вас КТО писал..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
то есть вновь пришедший будет читать простыни с мелким шрифтом? Ну не знаю, я никогда не читаю, берегу глаза так сказать 

- То, что глаза бережете, это хорошо и правильно.. Именно поэтому я быстро ПРОСМАТРИВАЮ огромную простыню и цепляюсь глазом только за то, что мне интересно.. Остальное - просто мимо.. Впрочем я понимаю (точнее- каждый день вижу) что большинство людей так просто не может и действительно все читают "буковка за буковкой".. Ну, в таком разе может и все равно..

Цитата(Fortop @  10.3.2013,  17:54 Найти цитируемый пост)
Даю установку.Аватары -> Профиль->Настройки Форума->Отображать аватары пользователей в темах? Да/НетМелкий шрифт -> Ctrl + крутим колесико мыши (работает в браузерах используемых большинством людей).

- Ну, Fortop, я рад, что Вы так все хорошо здесь изучили, но открою Вам жуткую тайну - 99% юзеров любого форума ни в какие настройки не лезут, никакие правила не читают и готовы убить админа уже за то, что их заставляют региться.. Таки и теперь вопрос - мы говорим о двух десятках завсегдатаев, которые и так уже здесь и никуда не денутся, или о привлечении тысячи неофитов.. Которые, уверяю Вас, ничего настраивать не мечтают..

PM MAIL WWW Skype   Вверх
dstorm81
Дата 12.3.2013, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


бездельник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1178
Регистрация: 18.1.2006
Где: (16RU)

Репутация: нет
Всего: 39



предложу за компанию: 
1)запрет на оживление некротем постом в неё (чтобы сообщение уходило бы модеру и он разрешал воскрешение)
2)неплохо было бы видеть у имени мембера когда он был последний раз на форуме (сейчас это можно посмотреть в профиле)
3)можно было бы и топик помечать каким нить статусом и иконкой, если в топе куча народу ставит голоса друг другу [-3 0 +3] (как бы страсти кипят) (иконка -горячей темы навешивается по другому, от количества постов если не ошибаюсь)

вот вроде пока все...




--------------------
на форуме с 8.12.2002 (http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4874&st=0#)

PM   Вверх
Zloxa
Дата 12.3.2013, 13:36 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(dstorm81 @  12.3.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
1)запрет на оживление некротем постом в неё (чтобы сообщение уходило бы модеру и он разрешал воскрешение)

На sql.ru мне понравилось решение этой проблемы. Без запрета и привлечения модераторов, но с сигналом мемберам проявить бдительность. Они вставляют плашку с красными жирными выделениями между постами.
user posted image


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
dstorm81
Дата 12.3.2013, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


бездельник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1178
Регистрация: 18.1.2006
Где: (16RU)

Репутация: нет
Всего: 39



Цитата(Zloxa @  12.3.2013,  13:36 Найти цитируемый пост)
На sql.ru мне понравилось решение этой проблемы

мертвые темы крайне редко поднимают "старики", обычно новички комментят все подряд у запале активности

или "старикам" разрешить некропост... а молодым через модера....

Цитата(Zloxa @  12.3.2013,  13:36 Найти цитируемый пост)
сигналом мемберам проявить бдительность

ну старая тема поднята...тут хоть забдись...все равно зайдешь посмотреть что там аффтор напейсал



--------------------
на форуме с 8.12.2002 (http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4874&st=0#)

PM   Вверх
Zloxa
Дата 12.3.2013, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(dstorm81 @  12.3.2013,  15:00 Найти цитируемый пост)
ну старая тема поднята...тут хоть забдись...все равно зайдешь посмотреть что там аффтор напейсал

И что в этом плохого? При наличии возможности отписаться от темы, которую уже анонсировал Вова.

Плохо когда начинают задавать уточняющие вопросы авторам, давно канувшим в лету, спорить с ними, уточнять симптоматику, которая давно уже ушла. Это вносит сумбур и непонимание, которое может растянуться на пару страниц.

Что же касается новая тема vs продолжение старой.... хз. Много новых однообразных тем это тоже не гуд. Если это, конечно, не "длятехкто" темы и не эффект Лазина-Унибомба.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 12.3.2013, 14:28


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
GremlinProg
Дата 12.3.2013, 15:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2706
Регистрация: 9.8.2005
Где: Тюмень

Репутация: нет
Всего: 106



Цитата(Zloxa @  12.3.2013,  16:26 Найти цитируемый пост)
эффект Лазина-Унибомба

я что-то пропустил, по ходу :)


--------------------
"Гений всегда разумнее, чем умнее. Ум — это машина, разум — водитель этой машины."
PM WWW ICQ   Вверх
Zloxa
Дата 12.3.2013, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(GremlinProg @ 12.3.2013,  16:20)
Цитата(Zloxa @  12.3.2013,  16:26 Найти цитируемый пост)
эффект Лазина-Унибомба

я что-то пропустил, по ходу smile

Дела давно минувших лет, когда на Винграде было еще Лазин, Унибомб и всем все еще было весело smile

/*а песколоолопедия не работает smile smile smile*/

all, сорри за офтоп


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 12.3.2013, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 4
Всего: 537



Цитата(suvorr @ 12.3.2013,  14:08)
Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
 А по скольку на хабре нельзя нормально оформить цитату, кроме как  >>'цитата', то и понятно почему у вас такая не любовь к ним.

- Ошибаетесь, уважаемый Bitter, я на хабре не зареган и, соответственно, не пишу.. Но мне очевидно, что контекст поста должен определяться его местом, а не доп.подпоркой в виде цитаты.. Которую, увы, как ни оформляй, а надо читать..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
Эта вынужденная позволяет вам подытожить в одном посте всё, что вам говорили и ответить в одном посте на все вопросы, которые вам задавали. А не писать 7 постов в 7ми разных веточках. 

- Ну, мне как "писателю" без разницы где писать.. А вот как "читателю" разница огромная..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
А что на хабре? Вот вы видите дерево - какие посты там новые, когда все сообщения выглядят одинаково? Ага... в этой веточке нет новых сообщений... кажется... или это новое?

- Увы, как я сказал ранее, я на Хабре не пасусь.. и не в курсе.. если так как Вы описываете - то это огромный дефект.. Я могу в плане движка рекомендовать внутренний форум ресурса Ваш Репетитор.. Там, правда, забодаешься регистрироваться, но форумный движок, ИМХО, почти идеальный.. И там когда заходишь на ветку сразу цветом выделено, что ты читал, что нет.. Так что не надо дефекты той или иной Реализации приписывать Подхоу как таковому..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
А почему бы не прочитать все сообщения? 

- Потому - жизнь конечна.. И след. если я буду читать все что мне в сети без мыла в глаз пихают, то быстро стану таким же дебилом, как все те, кто так делает.. А не хоцца..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
но я отлично помню вашу картинку и когда вижу пост с ней, то сразу понимаю, что это Вы пишете. 

- Ну, надо полагать, мы по разному тексты воспринимаем.. Меня интересует ЧТО написано, а Вас КТО писал..

Цитата(Bitter @  10.3.2013,  13:40 Найти цитируемый пост)
то есть вновь пришедший будет читать простыни с мелким шрифтом? Ну не знаю, я никогда не читаю, берегу глаза так сказать 

- То, что глаза бережете, это хорошо и правильно.. Именно поэтому я быстро ПРОСМАТРИВАЮ огромную простыню и цепляюсь глазом только за то, что мне интересно.. Остальное - просто мимо.. Впрочем я понимаю (точнее- каждый день вижу) что большинство людей так просто не может и действительно все читают "буковка за буковкой".. Ну, в таком разе может и все равно..

Цитата(Fortop @  10.3.2013,  17:54 Найти цитируемый пост)
Даю установку.Аватары -> Профиль->Настройки Форума->Отображать аватары пользователей в темах? Да/НетМелкий шрифт -> Ctrl + крутим колесико мыши (работает в браузерах используемых большинством людей).

- Ну, Fortop, я рад, что Вы так все хорошо здесь изучили, но открою Вам жуткую тайну - 99% юзеров любого форума ни в какие настройки не лезут, никакие правила не читают и готовы убить админа уже за то, что их заставляют региться.. Таки и теперь вопрос - мы говорим о двух десятках завсегдатаев, которые и так уже здесь и никуда не денутся, или о привлечении тысячи неофитов.. Которые, уверяю Вас, ничего настраивать не мечтают..

Не очевидно.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Akella
Дата 12.3.2013, 16:18 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 2
Всего: 329



По теме.
На форуме слишком короткое поле для ввода названия темы.
PM MAIL   Вверх
SKrivosein
Дата 12.3.2013, 16:22 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Идущий в даль
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 271
Регистрация: 9.6.2007
Где: Praha - Прага

Репутация: нет
Всего: 8



Не сильно предствляю как будет вылядеть структура нового форума....
Но есть такое предложение. Для каждого раздела форума (прежде всего профи разделы) создать подраздел "лучшие темы". Название условное, можно выдумать и по лучше  smile  Например для раздела ".NET" подраздел ".NET - лучшие темы". В подразделе такого типа нельзя создавать свои темы. Условия попадения тем в этот раздел:
1. Задан адекватный, интересный вопрос и на него получен правильный ответ. Или тема просто интересна, несёт полезную информацию с точки зрения тематики раздела.
2. Тема (её зеркало) помещается модератором - комодератором самостоятельно, или например по предложению участников форума, допустим с определённым уровнем репутации, рейтенгу самой темы, если он будет.
Так со временем может возникнуть тематический подраздел лишённый всякого тривиального мусора и т.р.

P.S. Камнями кидать, но не больно  smile 




--------------------
Оптимист - это плохо информированный человек.
user posted image

PM MAIL   Вверх
Kiber_rat
Дата 14.3.2013, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


MACMANIAC
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 276
Регистрация: 18.4.2002
Где: Ashdod, Israel

Репутация: нет
Всего: 9



Что-то не могу найти ничего про разработку под мобильные платформы. Этот подфорум удалили? Неужели это неактуальная тема? 


--------------------
Best regards!                                                             
@..@_____Ku6ep
=*=______\______KPbIC
Код
print join "",map{chr}(split/(\w{2})/,hex(int(2175.57302796298**2)))
PM WWW ICQ Skype Jabber YIM   Вверх
Bitter
Дата 14.3.2013, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 27



Kiber_rat, как так? В самом верху же
например вот http://forum.vingrad.ru/forum/forum-663.html
и вот http://forum.vingrad.ru/forum/forum-662.html
и тд
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Kiber_rat
Дата 14.3.2013, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


MACMANIAC
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 276
Регистрация: 18.4.2002
Где: Ashdod, Israel

Репутация: нет
Всего: 9



Упс... Как-то слона то я и не заметил smile Спасибо!


--------------------
Best regards!                                                             
@..@_____Ku6ep
=*=______\______KPbIC
Код
print join "",map{chr}(split/(\w{2})/,hex(int(2175.57302796298**2)))
PM WWW ICQ Skype Jabber YIM   Вверх
suvorr
Дата 24.3.2013, 10:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 28.1.2006
Где: SPb

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотрел новый интерфейс     http://ru.vingrad.com/Visual-Basic-id503f5...ccc198d0600081a
И та же страница на старом      http://forum.vingrad.ru/forum/vb-visual-basic.html

Сорри, старый нравится больше.. 
Но это только про интерфейс.. Функционал еще не осознал..
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2243 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.