Модераторы: Се ля ви
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ищу идеи (C#, Technology), чем-бы *интересным* заняться? 
:(
    Опции темы
vbprogr
Дата 11.1.2015, 22:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Посоветуйте, какими коммерческими проектами я мог бы заниматься, с учетом таких особенностей:
  • 1.    Пишу на C#.
  • 2.    Мне интересна техническая сторона задачи, но не её практическое применение. Программирование ради программирования, а не для конечного пользователя. Сетевые фреймворки, сериализация. Как говорят «Technology & Tools». Когда мне стало недостаточно возможностей instrumentation-профайлера Visual Studio, я не поленился и сделал собственный, который и сейчас мне очень помогает.
  • 3.    Интересно так же AI, автоматизация. Например, какое-то время назад я сделал для себя программу, которая вытягивает нужные данные с маркет-сервисов EVE и строит по ним торговый маршрут (существующие сервисы меня не устроили, захотелось все отфильтровать и пересчитать по своим формулам). 
  • 4.    Сейчас занимаюсь сетевым программированием для игр, увы, часто приходится делать что-то «прикладное», «конкретное», хоть и на стороне сервера.
  • 5.    Мне интересно разобраться в любой программной технологией, если для меня это перспективно и я не знаком с лучшими альтернативами. Например, я мог бы научиться программировать на Java, если бы был уверен, что это оправданно для меня (сейчас я не вижу, чтобы мне это что-то давало, не достаточно мотивации). Аналогично с ASP .NET, у меня просто нет идей - что с этим знанием потом делать. Магазины? Разве это интересно?
  • 6.    У меня должно быть право на повторное использование моего кода (т.е. не передавать «дяде» интеллектуальную собственность).
  • 7.    Я не офисный работник. Да и вообще, больше интересует возможность реализовать собственный стартап, чем работа на заказчика.
  • 8.    Я НЕ готов потратить серьезные средства на финансирование специалистов, а набирать «скриптеров» в команду себе дороже. Нужно что-то, что я мог бы сделать с минимальным привлечением сторонних людей в команду.
  • 9.    Я «идеалист» в плане универсальности, возможности повторного использования кода. 
  • 10.    Моих знаний английского пока хватает только на общение в текстовом режиме, но не голосом.

Немного о моих прошлых и текущих коммерческих стартапах:
  • 1.    Сетевой движок для игр не пошел: 
    a.    Нет поддержки мобильных платформ. И не могло быть, без JIT и генерации IL просто не могу. Да еще и отказываться от LINQ, делать сортировку списками и прочее? Ну уж нет.
    b.    Механизмы лицензирования, обфускация проекта усложнили его внутренние повторное использование для меня самого.
    c.    Инди не нужны все эти навороты, они хотят дешево и чтобы работало из коробки и не нужно было писать свой код. А я делаю качественно, универсально, долго и дорого. А потом переделываю ещё разок.
    d.    Серьезных компаний, которым такое решение нужно, мало, и они либо покупают только по знакомству, либо делают сами.
  • 2.    Плагин для визуального программировaния в Unitу3D не пошел:
    a.    Возможных покупателей в принципе недостаточно, чтобы окупить потраченное на разработку время в разумные сроки. Нет никакого смысла что-то делать для Asset Store. 
    b.    А ведь еще поддержка, документация…
  • 3.    Еще один проект – игра, браузерная сессионка в космосе, «зависла»:
    a.    Проект перестал казаться мне перспективным.
    b.    То, что я делаю, перестало быть универсальным вложением в будущее (когда я закончил с чисто сетевым кодом), а делать что-то конкретное, разовое, при отсутствии перспективности, у меня просто нет желания.
    c.    Возникли задачи, на решение которых нет мотивации.
    d.    Жанр перестал быть для меня таким привлекательным.
Я ищу для себя что-то новое, интересное и, обязательно, доходное, а не "просто так поиграться".
Есть идеи, чтобы такое сделать?

PM MAIL   Вверх
vasilyev78
Дата 14.8.2018, 11:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день! Прочитал Ваше сообщение. Скажите, пожалуйста, ищите ли и сейчас интересные идеи для разработки? Если да, то могу предложить свой вариант.

PM MAIL   Вверх
OFSCRUMS
Дата 15.8.2018, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.8.2018

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела "Философия программирования":
Се ля ви

Форум "Философия программирования" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с философскими аспектами разработки ПО:

• вопросы перспективного развития методов написания ПО;

• изменяющиеся языки и методологии программирования;


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Философия программирования | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1021 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.