Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Нужен компактный смартфон с нормальной батареей 
:(
    Опции темы
Гуфи
Дата 24.11.2017, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Держал на днях в руках гэлакси ноут 5, который на 5,7 дюйма, чуть не уронил, смарт огромный, еле в руке помещается. Это я к чему, самому нужен компактный смартфон, но при этом с экраном побольше, т.е. чтобы экран занимал большую площадь поверхности. Посоветуйте вариантов до 12 тысяч (200$), с нормальным железом, минимум 2 Гб оперативы и батарейкой на несколько дней. Мобилой пользуюсь само собой для звонков, еще часто как плеером и как навигатором иногда. Если еще что-то уточнить нужно - спрашивайте, отвечу.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 25.11.2017, 09:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Тенденция сейчас на "безрамочность", но модели такие стоят явно дороже 12 тысяч. Если нужна батарея, это к смартфонам-долгожителям, но минимальная диагональ таких смартфонов - 5,2 дюйма (в основном 5,5). Знаю, Асус всегда заостряют внимание, что у них экран занимает почти всю площадь лицевой панели. Может стоит их долгожителей посмотреть.
Какие предпочтения по брендам? Если совсем побарабану, можно Дуги смотреть на 10 000 мач. На неделю хватит+можно от гопников отбиваться.
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 26.11.2017, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Боюсь 5,5 дюймов тоже не мой вариант. 5 или 5,2 дюйма было бы идеально, главное чтобы рамки  вокруг дисплея небольшие были. И чтобы смарт был не тяжелый, т.е. батареи на 10 тыс. махов не катят, потому что даже при небольшой диагонали таким пользоваться сложно, и разбить легко. Не против смартов от самсунга, асуса, леново и проч, производителей первых эшелонов. Аккум на 2600-3000 мАч будет маловато, хочу на 3500-4000 хотя бы.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 27.11.2017, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



На самом деле выбирать из производителей первого эшелона практически нечего, особенно с такой диагональю дисплея и притом под ваш бюджет я смог найти только одну модель и это asus zenfone 4 max, он как раз удовлетворяет всем вашим нуждам, да и притом насколько я знаю асус делает очень большой упор на оптимизацию софта и на автономность, и последнее лично для меня это большой показатель
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 27.11.2017, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @ 26.11.2017,  16:59)
Не против смартов от самсунга, асуса, леново и проч, производителей первых эшелонов. Аккум на 2600-3000 мАч будет маловато, хочу на 3500-4000 хотя бы.

Самсунг J7, Ленова Р2, Асус 4 Макс (конкретно ZC520KL). В асус 4100 мач, но есть фишки: удвоенный ресурс аккума, защита от перегрузок и прочих неприятностей. И только в асус двойная камера. 
Самсон 3300 мач, но Амолед. Р2 в дикой природе не встречал, но пишут, норм.

PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 28.11.2017, 11:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Жаль у самсунга аккум слабый, зная какая требовательная у смартфонов оболочка такой аккум хорошо если день активной работы выдержит. У леновы старый андроид, судя по обзорам камеры слабые, даже для бюджетных моделей, особенно фронталка, нет WiFi Direct. Пожалуй лучше будет взять асус, с его высоким ресурсом аккума.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.11.2017, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @ 28.11.2017,  11:51)
Жаль у самсунга аккум слабый, зная какая требовательная у смартфонов оболочка такой аккум хорошо если день активной работы выдержит. У леновы старый андроид, судя по обзорам камеры слабые, даже для бюджетных моделей, особенно фронталка, нет WiFi Direct. Пожалуй лучше будет взять асус, с его высоким ресурсом аккума.

Согласен, Тачвиз увесистый и с азиатской какой-то логикой. да и хороши самсоны только в ТОПовом сегменте. В бюджетном очень посредственные трубки. 
У леновы старый Андроид и непонятно, будет ли обновляться.
4 Max на Нуге из коробки. В начале весны ожидается обнова до Орео.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 28.11.2017, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Так самсунги никогда и не славились хорошей автономностью, этот производитель делает весь свой упор на крутой проц и камеру, а по мне от этого мало очень смысла, если смартфон работает максимум полдня, да и притом они за свои смарты просто нереально много просят. 
А что у этого zenfone 4 max есть интересное кроме высокой автономности? Есть какие-то интересные и необычные фишки?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.11.2017, 19:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @ 28.11.2017,  14:51)
Так самсунги никогда и не славились хорошей автономностью, этот производитель делает весь свой упор на крутой проц и камеру, а по мне от этого мало очень смысла, если смартфон работает максимум полдня, да и притом они за свои смарты просто нереально много просят. 
А что у этого zenfone 4 max есть интересное кроме высокой автономности? Есть какие-то интересные и необычные фишки?

Самсунги добиваются неплохой автономности за счет применения Амоледов (но Амоледы дают преимущество лишь в задачах, связанных с использованием экрана). У самсунга образцовые трубки только в ТОПовом сегменте. Бюджетки и середняки ничем не выделяются.
Из фишек у 4 Max - двойная камера, удвоенный ресурс аккума, возможность заряжать сторонние устройства, полноценный сим-слот. Ну, мой глаз конкретно за эти моменты зацепился.
PM MAIL   Вверх
ogures
Дата 30.11.2017, 15:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  25.11.2017,  09:29 Найти цитируемый пост)
Тенденция сейчас на "безрамочность", но модели такие стоят явно дороже 12 тысяч. Если нужна батарея, это к смартфонам-долгожителям


панасоник на днях анонсировал безрамочник (только с блоком кнопок) за 12+- тысяч. Но видимо цена в азии, пока к нам приедет, подорожает до 20 тысяч smile 


Цитата(Гуфи @  28.11.2017,  11:51 Найти цитируемый пост)
WiFi Direct


первый раз слышу, чтобы это была востребованая функция. 

Цитата(Zlatovlas @  28.11.2017,  14:51 Найти цитируемый пост)
У леновы старый Андроид и непонятно, будет ли обновляться.

я бы сказал, что не будет. Если нужны обновления - вся надежда только на энтузиастов. Ленова не любит допиливать обновления для старых аппаратов. уже много лет такая ситуация - у них поддержки считай и нету.


Цитата(Zobiter @  28.11.2017,  14:51 Найти цитируемый пост)
Так самсунги никогда и не славились хорошей автономностью


вцелом соглашусь, только есть исключения в виде топовых аппаратов. С учетом их мощности живут достойно. Но по меркам требований обычного человека - не ахти.

Цитата(Zlatovlas @  29.11.2017,  19:05 Найти цитируемый пост)
 удвоенный ресурс аккума


вот за это можно похвалить asus. С учетом, что мобильники обычно заряжаются 1-2 раза за сутки, батареи очень быстро приходят в негодность - все же колво циклов заряда-разряда батареек не бесконечное.. те же сяоми - через полгода их 4000мач батареи уже не держат зарядку также хорошо. Имхо - всунуть большую батарею в телефон полбеды. Еще энергоэффективность железа/оболочки подобрать оптимальную, быструю зарядку и срок жизни батареи не каждый производитель удосуживается. 

PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 30.11.2017, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Нужно всунуть ёмкую батарею в телефон так, чтобы смартфон не стал сам по себе очень габаритным и я согласен с тем, что нужно хорошо подобрать железо и оптимизировать софт, чтобы получить максимум автономности, но обычно на это забивают, так как сейчас такое время когда производители меряются камерами и производительностью, а насчёт того сколько будет работать смартфон они особо и не заморачиваются
PM MAIL   Вверх
ogures
Дата 30.11.2017, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  30.11.2017,  17:08 Найти цитируемый пост)
но обычно на это забивают, так как сейчас такое время когда производители меряются камерами и производительностью, а насчёт того сколько будет работать смартфон они особо и не заморачиваются 


в моём окружении, батарея стоит на второй строчке по важности того, что хотят от телефонов.
Только пару человек гонется за максимальной производительностью (но правда они и могут себе позволить даже айфон).
вобще, вот так выглядит этот список:
1) цена
2) батарея/автономность
3) камера
4) бренд (!)  smile 
5) экран

сейчас обсуждаемый zenfone 4 max можно найти за 10 тысяч.
Если ТС не надо играть в игрушки - имхо оптимальный выбор. В нагрузку получит двойную камеру. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 1.12.2017, 10:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @ 30.11.2017,  17:08)
Нужно всунуть ёмкую батарею в телефон так, чтобы смартфон не стал сам по себе очень габаритным

Думаю никто не уличит (ZC520KL) в излишней пухлости. Вообще в сегменте долгожителей (или просто смартфов с батареей 4100 мач) Макс более чем компактен 150х73х8,73мм + 156 гр.
 
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 1.12.2017, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Наконец-то нашел нормальный обзор на смарт, решил что буду покупать. Производительность у смарта конечно средняя, 36 тыс в антуту сейчас набирает половина бюджетных смартфонов за такую сумму, если не больше, но по автономности асус один из лучших, что для меня важнее. 
https://3dnews.ru/962026/page-2.html#
В обзоре говорится о не лучших настройках дисплея, это будет заметно, или чисто тестовая придирка?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 1.12.2017, 18:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @ 1.12.2017,  13:12)
В обзоре говорится о не лучших настройках дисплея, это будет заметно, или чисто тестовая придирка?

Субъективщина. Он сравнивает характеристики экрана с эталонными, забывая про ценник. Если бы труба стоила 20 тыс, я бы согласился. Тем не менее, 567кд/м2 и поляризация не дают экрану слепнуть на солнце. Положительный момент. Посмотрите на диаграмму автономности! Макс силен в том, для чего предназначен: 620 минут HD-видео, уступает только старшей модели Макс.

Это сообщение отредактировал(а) Zlatovlas - 1.12.2017, 18:33
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1481 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.