Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Со спамом бесполезно бороться!!! Надо взять его в свои руки!!! 
:(
    Опции темы
Утомленный спамом
  Дата 24.6.2004, 13:42 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Всем известно, что лучший способ борьбы с незаконным бизнесом - легализация этого бизнеса.

В связи с этим предлагаю на первый взгляд бредовую идею. Давайте легализуем спам-рассылки.

Не смотря ни на что - некоторые из этих писем (0,5% от числа приходящих) обращают на себя внимание. Но остальные 99,5% - выкидываются.

Так вот - можно создать некий портал, на котором все желающие получать спам могут подписываться на все объявления, касающиеся определенных тем, а пытающиеся разрекламировать себя - помещать туду свои объявления.

Например, я собираюсь в отпуск и подписываюсь на все объявления турфирм. Через две недели, найдя интересующую меня путевку - отписываюсь.

Или моя фирма задумала выпустить красочную рекламную подукцию со своими логотипами к очередной выставке. Я подписываюсь на объявления полиграфических фирм, а после того, как я нашла подходящего партнера - отписываюсь.

Или еще - я задумала повысить свою квалификацию... или найти работу... Подписываюсь, соответственно, на объявления по теме "Обучение" или "Работа"...


Если раскрутить этот ресурс, то спамерам самим будет выгодно приходить на этот портал, так как во первых - их спам будет получать целевая аудитория, стало быть эффективность такой

рекламы будет в сотни раз выше; во-вторых - рассылать спам с такого портала будет значительно проще и дешевле, чем через обычные источники (по крайней мере должно быть
выгодней).

Ваше мнение?
  Вверх
Akina
Дата 24.6.2004, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Вот ведь бредятина... www.subscribe.ru и аналогичные... ими, кстати, спамеры пытаются пользоваться... но охват мал, эффект нулевой - а уж в нераскрученности такие порталы обвинять никому и ни в какое место не придет.

Спам как раз живет и побеждает потому, что он распространяется в первую очередь тем кто НЕ подписывается и НЕ желает всю эту хреновню получать. И активных методов борьбы с ним иначе как уголовное преследование - не придумать (найти и в репу - не в счет). А легализация... скажем легализация легких наркотиков вообще и тяжелых по медпоказаниям в странах Европы никак не повлияла на наркоманию. Только сбили цены и снизили сопутствующий криминал - однако к спаму это не приложишь.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
GrayCardinal
Дата 25.7.2004, 09:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Фигасе
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3039
Регистрация: 9.11.2003

Репутация: нет
Всего: 58



Дался Вам этот спам. П-думаешь - спам. Был у меня один спамер, так он каждый день посылал одну и туже рекламу мне в ящик, пришлось объяснить что мне это не интересно и спамеры так не работают... Теперь получаю только свежую рекламу. За которую люди платят деньги. Инициативных спамеров, которые шлют рекламу своего, родного, метражами и каждый день, все меньше и меньше.
А "фирменный" спам, над которым работали долго и с умом (для кого-то и за деньги) очень даже информативен.

IMHO, спам необязательно легализовывать, его надо, сначала сделать бизнесом (хотя бы и нелегальным), и в этом направлении уже огромный прогресс. Если сравнивать качество спама два года назад и сейчас, то IMHO, качество стало довольно пристойное.


Это сообщение отредактировал(а) GrayCardinal - 25.7.2004, 09:41


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Wowa
Дата 25.7.2004, 11:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата
качество стало довольно пристойное.

0.000001% может быть. Все остально - бредятина. Письма написанные с ошибками, специально, чтобы их фильтры не замечали, текст вставленный в ввиде картинок и т.п. - с этим надо однозначно бороться.
PM WWW   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 25.7.2004, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: нет
Всего: 20



Согласен с Админом. Мне глубоко пофиг, чего они там пишут, я не собираюсь покупать отели, которые они продают и такие письма сразу отправляю в корзину. Если мне что-то нужно, я лучше сам найду.


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 26.7.2004, 19:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата
Письма написанные с ошибками, специально, чтобы их фильтры не замечали, текст вставленный в ввиде картинок и т.п. - с этим надо однозначно бороться.

"Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?" (с) Наутилус Пампилиус.
Фильтровать по словам написанных с ошибками или с различными разделителями - бесполезно, фильтровать по рисункам, многих не устроит. Есть огромные базы спамерских адресов, есть проги Анти-СПАМ, а толку?

ЗЫ Это хорошая тема для флейма, ИМХО


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
The MASTER
Дата 15.8.2004, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Old master)
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 862
Регистрация: 19.7.2004
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 5



Я так вообще предлагаю, вот взять создать 2 мыла, на одно там подписываться где надо региться и т.д... А 2 уже ваше нормальное!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wolf1994
Дата 30.11.2005, 05:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(Cashey @ 26.7.2004, 19:06)
есть проги Анти-СПАМ, а толку?


Мне одна такая прога помогает фильтровать весь спам по заголовкам (5 минут ежедневно), зато сберегает полмегабайта трафика (опять же ежедневно).
PM MAIL WWW   Вверх
DeadSoul
Дата 1.12.2005, 00:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(GrayCardinal @ 25.7.2004, 09:38)
Дался Вам этот спам

http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=1510036
Читай всю тему. Полчаса рабочего времени на спам


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Cashey
Дата 11.12.2005, 02:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Да возрадуется люд форумный - возрадилась вновь из небытия тема древняя и забытая smile
А у меня кстати мыслишка появилась, не программерская, но политическая. Установить за пользование каналами почты символическую плату, ну хотя бы 10 центов за сто отправленных писем, обычного юзера это не сильно затруднит, а спамерам стенет экономически не выгодно, они ведь отправляют тясячи писем за раз, а эффективность такой рекламы очень низкая. Таким образом установка платы за отправляемые сообщения сильно сократит число желающих поспамерить. Правда для этого придется менять всю систему нынешнего интернета
Добавлено @ 02:04
Цитата(Wolf1994 @ 30.11.2005, 05:54)
Мне одна такая прога помогает фильтровать весь спам по заголовкам

а сколько полезных писем при этом она отфильтровала?


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Wolf1994
Дата 11.12.2005, 08:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(Cashey @ 11.12.2005, 02:03)
а сколько полезных писем при этом она отфильтровала?

Нисколько. Заголовки оцениваю я - программа просто разбрасывает их по категориям, в случае чего, я корректирую, но ошибается - редко.

PM MAIL WWW   Вверх
DeadSoul
Дата 11.12.2005, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(Cashey @ 11.12.2005, 02:03)
А у меня кстати мыслишка появилась, не программерская, но политическая. Установить за пользование каналами почты символическую плату, ну хотя бы 10 центов за сто отправленных писем,

Ты будеешь смеятся, но такое уже предлага MS




--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
esperant0
Дата 29.3.2006, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2005

Репутация: нет
Всего: 14



вообще-то не безполезно


--------------------
 
 Student->Teacher Assistant ->Research assistant->Microsoft Software Development Engineer 

Пользователь получил наказание за то, что проигнорировал замечание которое было написано модератором  а затем стерто и которое он - пользователь не мог видеть. 
PM MAIL   Вверх
sfilimoo
Дата 1.9.2019, 17:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 3.10.2016

Репутация: нет
Всего: нет



а мне пришли ответы с лаборатории и попали в спам. Ездил в клиник разбираться - еле нашли концы
PM MAIL   Вверх
melkiykot
Дата 21.10.2019, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.1.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Кто бы взялся такое администрировать? Сделать-то все можно, как говорится, спрос должен рождать предложение иначе это дело бесполезно. Те кто рассылают спам, хотят большего охвата, а кто будет раскручивать этот спамник, чтобы люди подписывались, заходили, смотрели, как людей туда приводить?
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Методы борьбы со спамом | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1634 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.