Модераторы: mihanik, skyboy
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Конвертация XLS в PDF LibreOffice 
:(
    Опции темы
PraporshikZadov
Дата 8.10.2019, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Конвертирую файл Excell на сервере через Libreoffice. Если лист Excell слишком широкий, то правая часть переноситься на следующую страницу pdf-документа. Как можно масштабировать Excell по ширине, чтоб он полностью помещался на сгенерированном pdf? Ну или хоть как альбомную ориентацию сделать, может кто знает?
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 8.10.2019, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 453





--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
PraporshikZadov
Дата 8.10.2019, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



То что надо. Вот только как можно такие настройки через командную строку делать?
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 8.10.2019, 15:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 453



Что-то меня сомневает, что столь тонкая настройка доступна ключами командной строки. Если бы мне пришлось решать подобную задачу, я бы думал в направлении написания аддона или общего макроса для подходящего события (OnOpen, BeforePrint, OnPrint - я фиг знает что там есть), который по каким-либо признакам определял потребность в подобной настройке (скажем, по имени печатаемого файла, или по какому-то из юзерских свойств...) и выполнял её. Ну а сам код донастройки несложно содрать макрорекордером, и подрихтовать.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование в бесплатных офисных программах (Open Office и т.п.) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1236 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.