Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помогите определиться 
:(
    Опции темы
Resize
Дата 16.7.2016, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток.
Я решил для себя что хочу учить программирование(как я к этому пришел просто упустим). 
Решил подойти к вопросу достаточно серьезно.
Я даже для себя не могу наверняка сказать чем именно я хочу заниматься в программировании, потому я просто выбрал для себя 4 языка, а именно:
1. Java(по данным одного сайта сложность изучения 3/5)
2. C#(по данным одного сайта сложность изучения 3/5) 
3. Phyton(по данным одного сайта сложность изучения 1/5) 
4. C++(по данным одного сайта сложность изучения 5/5) 
В чем же заключается вопрос. 
Я хочу узнать у опытных ребят, какой из этих языков вы посоветуете и почему?(ранее ничего не учил из программирования, английский так же не знаю)
На данный момент моя цель только заработок, дальше все может изменится. Хочу начать зарабатывать хотя бы через 1-2 года. 
Всем ответившим огромное спасибо.
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 16.7.2016, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 9
Всего: 142



Цитата(Resize @  16.7.2016,  13:27 Найти цитируемый пост)
английский так же не знаю

Ну тогда исходить надо из этого. Если не умеешь читать документацию - в программировании далеко не уедешь. C# имеет русскую документацию по большинству вопросов. Насчет остальных я не уверен. 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Alexeis
Дата 16.7.2016, 14:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 459



  Самый лучший вариант поступить в университет на соответствующую специальность. Люди почему-то думают, что стоит изучить язык программирования чтобы стать программистом. Это примерно как учить английский в надежде стать англичанином.
В основе программирования алгоритмы и структуры данных. Их можно изучать на любом языке. Дальше все зависит от сферы, которая вас интересует. Если программирование веб, базы данных, то можно изучить первые 3. Если программирование железа и операционных систем, то последний вариант. Питон хорошо подойдет для изучения основ, но это будет черный ящик. Понимание как это устроено внутри даст только С/ассемблер. Если бы я изучал сейчас, то изучал бы 3 указанных языка из 4х. На самом деле НЕ ИЗУЧАТЬ можно только что-то одно или C# или Java. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Resize
Дата 16.7.2016, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Alexeis, Спасибо за ответ. А вы не могли бы сказать: какие именно 3 языка вы бы учили из 4х указанных? И по какому больше всего практических заданий я смогу найти для практики?
Спасибо еще раз за хороший ответ. 
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 16.7.2016, 19:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: 1
Всего: 49



Цитата(Alexeis @  16.7.2016,  15:55 Найти цитируемый пост)
Если бы я изучал сейчас, то изучал бы 3 указанных языка из 4х. На самом деле НЕ ИЗУЧАТЬ можно только что-то одно или C# или Java.  
Цитата(Resize @  16.7.2016,  19:50 Найти цитируемый пост)
А вы не могли бы сказать: какие именно 3 языка вы бы учили из 4х указанных?
 Кажется, начинать надо с навыков чтения русскоязычных текстов.  smile 

PM   Вверх
Alexeis
Дата 17.7.2016, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 459



Цитата(Resize @  16.7.2016,  19:50 Найти цитируемый пост)
Alexeis, Спасибо за ответ. А вы не могли бы сказать: какие именно 3 языка вы бы учили из 4х указанных? И по какому больше всего практических заданий я смогу найти для практики?

  Выбор между Java и C# примерно 50/50 . Мой выбор вам ничего не даст, поскольку я программирую под винду и по большей части железо. Так что ни Java ни C# мне особо не нужны. Для меня C# это 3й по важности и по счету язык. Поскольку я хорошо знаком со средами Visual Studio, то изучение C# лично мне проще чем Java. Да и когда я учился у нас четверка языков была такая - Делфи для обучения, С/С+ для железа, PHP для веб, и Java нечто тормознутое, без отладки, но переносимое.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
irinazanuda
Дата 17.7.2016, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Учи с с плюсом..это пока..потом поймёшь чего не хватает

Да,хочешь потом работать..ну, тогда учи язык на котором строится всякие заморочки для российской экономики, то бишь 1С  и все от него производные)))..имею ввиду ЕГАИС, я эту программу так и называю "пошла в Игил, меня не беспокоить"
PM MAIL   Вверх
beroal
Дата 17.7.2016, 18:23 (ссылка)  | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.1.2003
Где: Украина

Репутация: 1
Всего: 3



Цитата(Resize @  16.7.2016,  10:27 Найти цитируемый пост)
На данный момент моя цель только заработок

Это всё меняет. С этой точки зрения Java, C# и Python равноценны. C++ хуже их, так как он сложнее, а работы меньше. Разумеется, надо учить только один язык программирования. Не забивай голову алгоритмами, лучше узнай, что будут спрашивать на собеседовании. Желательно сначала найти работу, а потом учиться. Получить образование — затратный процесс, и шанс не получить потом работу вполне реален. Слишком много желающих ковырять в носу перед монитором за 500 USD в месяц.
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 18.7.2016, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 459



Цитата(beroal @  17.7.2016,  19:23 Найти цитируемый пост)
 Не забивай голову алгоритмами, лучше узнай, что будут спрашивать на собеседовании. Желательно сначала найти работу, а потом учиться.

   У меня такие собеседование не проходят  smile . Первые вопросы задаю по алгоритмам и основам ООП. Если нет, то дальше не о чем говорить. Если говорить о сфере с самым простым порогом вхождения это наверное сайтики клепать на шаблонах. 2е недели HTML+CSS, 2е недели PHP и вперед творить безобразие!


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Resize
Дата 18.7.2016, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Ребят, спасибо за помощь.
Ну у меня появился еще один вопрос. Количество языков сейчас равно трем, а именно: Java, C# и Phyton. А практическую часть(различного рода ресурсы или просто задачки или даже мелкие(легкие) заказы на фрилансе) я для какого языка смогу получить в более доступной и обширной форме? Я слышал о сайте javarush как вы к нему относитесь и стоящие там ли задачи?

Добавлено @ 23:48
beroal, Извините, хотел поставить не -1, а +1.
Если админы\модеры могут исправить буду очень признателен.

Это сообщение отредактировал(а) Resize - 18.7.2016, 23:48
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1726 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.