Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> GIT: Your branch and 'origin/master' have diverged 
:(
    Опции темы
poryadok2017
Дата 18.2.2017, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.2.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Здравия вам, участники Vingrad!

Как новичок, понасоздавал я веток как попало, понакомитил одних и тех файлов через программу SourceTree (https://bitbucket.org). 

http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_7060747_25211890.png

И столкнулся с тем, что во первых в этом репозитории я не один, во вторых файлы, которые я комитил и пушил (через программу), не перезаписывались в рабочей категории. А вот у оппонента, который параллельно работает - такое получилось, и свои и заодно мои файлы перезаписать. Как он это делает, не признается, увиливает. Магия не помогает.  smile  dev-сервер же отчаянно сопротивляется моим замечательным изменениям.  smile git же насмехаясь, сообщает оппоненту про мою очередную попытку.  smile 

Подсказали что нужно делать git pull на ssh сервере.

Результат:

Код

M       cli/grabbers/arendapiterru/launchers/arenda.php
...
U       library/Parsers/Arendapiterru/Arenda/Ad.php
...
M       library/Parsers/Thelocals/Arenda/Ad.php
Pull is not possible because you have unmerged files.
Please, fix them up in the work tree, and then use 'git add/rm <file>'
as appropriate to mark resolution, or use 'git commit -a'.


Сделал: git add library/Parsers/Arendapiterru/Arenda/Ad.php (это кстати скрипт оппонента)

Результат:
Код

fatal: Unable to create '/var/www/grabbers/.git/index.lock': Отказано в доступе


Как правильно то сделать?

Благодарю! 

Это сообщение отредактировал(а) poryadok2017 - 18.2.2017, 14:36
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 20.2.2017, 15:05 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Чуваки, такая тема. Я короче пользовался инструментом не понимая как он работает. Естественно от не понимания я пользовался как попало. А вот мой ОППОНЕНТ (???) сделал лучше.
Что значит вообще этот ОППОНЕНТ ? Система управления версиями какбы для СОВМЕСТНОЙ работы. 
Заведите себе ФТП аккаунт и лейте туда файлы на перегонки с вашим подходом...
PM MAIL   Вверх
poryadok2017
Дата 21.2.2017, 07:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.2.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Предложение: вокруг неполноценные,  smile  давайте всех их разъебошим, натюрлинх, и останутся великая и чистая раса магов Аненербе.  smile  - НЕ ПОДХОДИТ.  smile 

Методы Гитлера, и подобных психопатов - в канализацию.

Нужен вариант НАЛАДКИ И ПОЧИНКИ.  smile Я верю что здесь есть ясно-понимающие.  smile Ну или на крайняк, те, кто столкнулся с подобным неестественным бардаком и смог это всё упорядочить.  smile 

Благодарю за внимание. С уважением, программист своего скрипта.  smile 

Земля круглая.  smile 

Это сообщение отредактировал(а) poryadok2017 - 21.2.2017, 07:31
PM MAIL   Вверх
poryadok2017
Дата 21.2.2017, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.2.2017

Репутация: нет
Всего: нет



 Решение: 

Код

sudo git stash
sudo git pull --rebase origin master


sudo - ПРАВА доступа к изменению содержимого в папке .git
stash - скрывает бардак

Всех благодарю!

Это сообщение отредактировал(а) poryadok2017 - 21.2.2017, 18:52
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 22.2.2017, 12:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 2
Всего: 537



Пара замечаний по решению:
1. sudo это для административных задач, тут надо настроить права на папку для пользователя под которым работаешь.
2. У последней версии Git есть опция autostash (ее можно включить в конфигурации). Так что будет достаточно git pull --rebase


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Инструменты | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1225 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.