Модераторы: Partizan, gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Работа с вектором в c# (cdr,eps), необходимо создать файл cdr используя c# 
:(
    Опции темы
AGENTxXx
  Дата 14.7.2016, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: нет
Всего: 1



Доброго времени суток, форумчане!

Столкнулся со след. проблемой:
Есть много файлов в формате eps, необходимо из выбранных файлов сформировать нужный шаблон (т.е. задаём размеры канвы и далее автоматически размещаем файлы, как трафарет и возможностью указать размер для каждого файла или единый размер к файлам). Если всё делать через corel, то долго и не вижу алгоритма автоматизации (макросы не помогают). Поэтому вопрос:
1) кто-нибудь работал с библиотекой CorelDraw.tlb - я так и не смог перекомпилировать в dll с помощью tlbimp (как ссылка не добавляется, т.к. ошибка - файл не является com-объектом или нет доступа). Возможно это проблема с тем, что я только размещал библиотеку, а сам corel у меня не был установлен.
2) есть ли альтернативный способ работы с размещением на канве файлов и указанием их размеров (я думал, что можно все eps переимпортировать в svg и т.к. текстовый формат у svg более понятный - его уже и редактировать). Но проблема в том, что импорт из  eps в svg  добавляет различные артефакты (т.е. уже файлы не правильно выглядят).
3) Вообще есть идеи, как лучше решить эту задачу?

Спасибо!
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 15.7.2016, 01:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 31
Всего: 142



Цитата(AGENTxXx @  14.7.2016,  16:43 Найти цитируемый пост)
Возможно это проблема с тем, что я только размещал библиотеку, а сам corel у меня не был установлен.

А может он действительно не является ком-объектом?
Цитата(AGENTxXx @  14.7.2016,  16:43 Найти цитируемый пост)
 есть ли альтернативный способ работы с размещением на канве файлов и указанием их размеров

Канва это что?
Цитата(AGENTxXx @  14.7.2016,  16:43 Найти цитируемый пост)
Вообще есть идеи, как лучше решить эту задачу?

Насколько я знаю для этой программы можно писать плагины и макросы. Может проще по этому пути пойти?

http://community.coreldraw.com/sdk/w/artic...-corel-designer


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
AGENTxXx
Дата 17.7.2016, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

А может он действительно не является ком-объектом?

Думаю, что библиотека tlb представляет собой что-то типа набора ссылок, на библиотеки dll (т.е. является промежуточным элементом для подключения нужной библиотеки). После установки Corel Draw и указании tlb библиотеки - всё подключилось (ссылка в VS добавилась).

Цитата

Канва это что?

Под канвой понимаю рабочую область/лист (по англ. - canvas).

Постепенно получается решить поставленную задачу, но т.к. sdk у них очень не удобное, приходится по долгу находить нужные методы и свойства((

Добавляю ссылки страниц с полезной информацией по этой теме (вдруг кому пригодится):
Convert cdr (Corel Draw) using .net
CorelDraw и c#
CorelDraw Docker Template

Это сообщение отредактировал(а) AGENTxXx - 17.7.2016, 17:36
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1128 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.