Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> &warning: GDB: Failed to set controlling terminal, Ubuntu проблема с отладкой Qt 
:(
    Опции темы
Aids
Дата 12.8.2012, 14:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



ОС Ubuntu 12.04 tls 
Qt Creator 2.4.1

Создал простое консольное приложение c Makefile. Подключил его через импорт существующего проекта.

Содержание Makefile:
all: gcc main.c -g -o test

Компилируется без проблем, но вот при отладке какие то проблемы с GDB. 
>&warning: GDB: Failed to set controlling terminal: Недопустимый аргумент

Если поставить галочку в запускать в терминале, то всё работает. Но я хочу что бы вывод был в окно: вывод приложения.

Как с этим бороться, я уже два дня с этим бьюсь
PM MAIL   Вверх
boostcoder
Дата 12.8.2012, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: 4
Всего: 110



Цитата(Aids @  12.8.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
я хочу что бы вывод был в окно: вывод приложения

сними галочку "запускать в терминале"

PM WWW   Вверх
Aids
Дата 12.8.2012, 16:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



так я её и снял. в результате ошибка:
&warning: GDB: Failed to set controlling terminal: Недопустимый аргумент
PM MAIL   Вверх
boostcoder
Дата 12.8.2012, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: 4
Всего: 110



Цитата(Aids @  12.8.2012,  16:36 Найти цитируемый пост)
&warning: GDB: Failed to set controlling terminal: Недопустимый аргумент 

а дебаггер все равно работает =)

PM WWW   Вверх
Aids
Дата 13.8.2012, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



boostcoder, дебаггер работает, только в окно ничего не выводится, кроме этой ошибки
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 15.8.2012, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



Aids, а ты открывал окно "вывод приложения"? Просто это не ошибка, это предупреждение о том, что УПРАВЛЯТЬ через терминал программой ты не сможешь. Но она выводить данные будет.
PM   Вверх
Aids
Дата 17.8.2012, 22:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



bsa,  как не будет выаодить? я открывал окно "вывод приложения". Да это предупреждение, и в принципе можно с ним смирится, но хотелось бы настроить как надо. Проблема не в QT, у меня то же выводит и kdevelop. Проблема в gdb или в самой ubuntu 12.04, но как исправить эту проблему?
PM MAIL   Вверх
boostcoder
Дата 20.8.2012, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: 4
Всего: 110



я так и не понял что за проблема.
этот варнинг я вижу уже несколько лет. но все работает.

PM WWW   Вверх
bsa
Дата 26.8.2012, 22:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



Цитата(Aids @  17.8.2012,  23:15 Найти цитируемый пост)
bsa,  как не будет выаодить?
Очень внимательно перечитай мое предыдущее сообщение. Обрати внимание на смысл последнего предложения. 

PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1173 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.