Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java: Общие вопросы > null стал составной частью String


Автор: Genady 14.8.2019, 17:57
Столкнулся с такой проблемой: при загрузке текстового Файла и разбиения файла на слова с тем чтобы слова поместить в хэш таблицу, я обнаружил что не все слова из текста загружаются в хэш-таблицу, при более подробном разборе я обнаружил что среди группы слов которые успешно загрузились в таблицу, есть одно странное новообразовавшееся слово как результат слияния 2_х слов : одного слова nul и второго слова из загруженного текста, причем null он в начальной части слова , думаю ,что эта и есть  причина проблемы.
   
Для загрузки файла я пользуюсь классами:


Код

FileReader fr = new FileReader("file.txt");
BufferedReader br = new BufferedReader(fr);



Перед тем как писать программу для загрузки слов из текстового файла в хэш- таблицу, я апробировал хранение слов из текстового файла в массиве переменных типа  String,  работает безукоризненно.
  Но когда я начал пытаться из массива переменных типа String ,загружать слова в хэш-таблицу , то здесь и началась проблема с загрузкой, причем, если массив переменных типа String  выводил на экран печать всех данных массива String:
Код

for (String i : st) {
          System.out.println(i);
       }


То после попытки загрузить слова в Хэш-таблицу
Код

 for (String i : st) {
          th.insert(i);
        }//end of for


тогда после этого 
Код

for (String i : st) {
          System.out.println(i);
       }


не выводил печать на экран.

 Вопрос к вам - как можно решить эту проблему?


Автор: SVN74 29.8.2019, 23:11
Если я не ошибаюсь, то "Insert"  применяется для вставки между строк, а для добавления в таблицу надо использовать " put " с созданием экземпляра объекта и  присвоением ключа ...

Автор: Genady 28.4.2020, 17:38
  Спасибо SVN74.
Возможно, я апробирую такой вариант.
Проблему удалось решить, после того как я просто загрузил слова из собственноручно созданного мной текстового документа, причем, что примечательно - я вводил с клавиатуры, тот же набор слов в текстовый файл, что был и в предыдущем текстовом файле (текст я скачал в интернете и там видно, или юникод отличался, или слова/предложения  были трансформированы, из одного текстового формата в другой).
   

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)