Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор монитора на 43 дюйма 
:(
    Опции темы
Zobiter
Дата 8.5.2018, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Хммм, у меня артефакты на моники появлялись только из-за траблов с видюхой, хотя сам монитор исправно работал и притом без каких-либо проблем 

Цитата(AlexP11223 @  24.4.2018,  23:16 Найти цитируемый пост)
Геймерские IPS от AUO в Асерах/Асусах/Лосях это не совсем тоже самое, что обычные IPS. Там часто бывают различные проблемы с цветами (даже после калибровки) + возможно чаще дефекты.

Ого, а вот это действительно очень интересная информация, так как я думал что там всё стоит практически одинаковое, только немного по другому откалиброванное и немного разогнанное 
 И вообще нетребовательные мониторы вообще не заморачиваются по поводу матриц и их производителей, им главное чтобы монитор работал и от него не уставали глаза
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 14.5.2018, 12:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Вот это то чем я и говорил, хотя в интернетах в ряд ли где пруфы есть, что есть гейерские а есть обычные ips просто берут да смотрят как себе матрица в разгоне ведет, ведь не просто узнать какая в конкретном мониторе стоит матрица и кто её производитель. 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 14.5.2018, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Так какая матрица стоит даже на офф сайте не написано обычно - производители не особо хотят делиться этой инфой с пользователями, хотя есть те кто выбирает монитор вначале по конкретной матрице, а потом уже по производителю и дизайну. И знаете, я вот с ними в чём-то солидарен, потому что покупка 43-ёх дюймового монитора штука не дешёвая и хочется отдать свои деньги за качественную и хорошо откалиброванную матрицу, а не за ту от которой будут болеть глаза и цвета не будут естественными

Это сообщение отредактировал(а) Zobiter - 14.5.2018, 23:06
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 14.5.2018, 19:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  24.4.2018,  14:56 Найти цитируемый пост)
Пока суть да дело я сгонял в магаз и поюзал этот монитор ручками,

А в комплекте действительно сразу и HDMI и Display кабели идут? Кстати, ввиду возможности подключения тв-приставки, можно сэкономить на покупке телевизора. С учетом цены на телевизоры с такими разрешением и диагональю, получается серьезная экономия. 
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 14.5.2018, 23:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

отдать свои деньги за качественную и хорошо откалиброванную матрицу
 так у них в документах информация о калибровке с завода идет. 
Цитата

тя есть те кто выбирает монитор вначале по конкретной матрице
 а я нет, может быть по разному реализована подсветка, соответственно быть разная яркость, разные функции программные в самом мониторе, как сам выше и сказал по разному откалиброванн, у одной и той же матрицы может быть несколько ревизий и т.д 
Цитата

А в комплекте действительно сразу и HDMI и Display кабели идут? 
 а что тут удивительного? тем более монитор премиум класса 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 16.5.2018, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Feetorin @  14.5.2018,  23:12 Найти цитируемый пост)
 а я нет, может быть по разному реализована подсветка, соответственно быть разная яркость, разные функции программные в самом мониторе, как сам выше и сказал по разному откалиброванн, у одной и той же матрицы может быть несколько ревизий и т.д 

Согласен, идеально откалибровать монитор можно только с помощью колориметра и спектрофотометра, т.к. нет физической возможности клепать в условиях современного производства матрицы с абсолютно одинаковой цветопередачей. Это делает заводскую калибровку вьюсов еще ценнее.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 16.5.2018, 16:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AlexP11223 @ 24.4.2018,  23:16)
Вообще с мониторами все сложно, даже среди дорогих нет идеальных, везде разные компромисы. Ну разве что для очень нетребовательных людей. smile

Идеального не бывает. Но тот же viewsonic VX4380-4K, имхо, очень к этому близок. Если знать для чего берешь и использовать его по назначению. Обычно все проблемы связаны с тем, что человек сам не может определиться, для игр ему нужен моник, для работы, или еще чего.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 16.5.2018, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



А вот с высказыванием выше я склонен согласиться, ибо даже у меня знакомые покупают себе мониторы с 4К разрешением не потому что оно им нужно, а потому что это сейчас модно иметь такой монитор. Я вот считаю что предложенный выше моник от вьюса нужен графическим дизайнерам, либо геймерам которые подрубят к нему плойку или иксбокс
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 17.5.2018, 19:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



С такой идеальной настраиваемой цветопередачей, монитор в первую очередь подойдет тем, кто работает с фото и графикой, а в наше время это все больше людей. Насчет геймеров... возможно, хотя они сейчас плюют на качество изображения и гонятся за TN с их герцами. Этот монитор для профи, а не любителей)
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 17.5.2018, 23:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



просто половина функционала VX4380-4K для геймера вообще не нужна, да и диагональ такая тоже собственно, если говорить конкретно о геймерах, скорее надо будет низкий инпут лаг, скорость матрицы 1мс и высокая частота развертки, и что б со всем этим нормально система справлялась, т.е что бы fps был высокий. А все остальное уже вторично. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 18.5.2018, 13:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  16.5.2018,  16:52 Найти цитируемый пост)
Идеального не бывает. Но тот же viewsonic VX4380-4K, имхо, очень к этому близок. Если знать для чего берешь и использовать его по назначению. Обычно все проблемы связаны с тем, что человек сам не может определиться, для игр ему нужен моник, для работы, или еще чего. 

Пусть и не идеальная калибровка, но она есть, в отличие от большинства мониторов в этой ценовой... 
А разве будет лишним, если монитор дает правдивые цвета в играх?! Тем более как ни крути, но даже геймеры время от времени используют монитр для видео, фото, браузинга... посему, монитор должен быть в некоторой мере универсален.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 18.5.2018, 16:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Я бы даже сказал, что по большей своей части монитор должен быть универсален, потому что обычно его покупают не только чтобы там нон-стопом работать, но так же и проводить свободное время. Вот предложенный выше вьюсоник как раз наглядный пример того, что монитор может быть универсальным для всего и цена у него вполне себе адекватная, это вам не асус, который стоит практически как почка!
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1464 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.