Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Нужен фреймворк для менябельной структуры данных, На чём писать такую базу данных? 
:(
    Опции темы
wgent
Дата 22.9.2017, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Hi all!
Прошу прощения, если тему надо было постить в соседний раздел "Поиск движков для сайта", но мне не нужен готовый движок, т.к.:
1. Я почти уверен, что нужной мне CMS в природе не существует и
2. Для моей задачи наверняка понадобится значительная модификация ядра системы, а CMSки под это обычно не заточены.

Суть задачи:
Написание каталога с переменной, изменяемой пользователями и утверждаемой модератором структурой.
То есть: пользователи могут не только добавлять в каталог элементы, не только добавлять под(-под-под-...-)разделы, но и менять набор свойств элементов создаваемого раздела (а модераторы - утверждать либо аннулировать внесённые пользователями изменения). Хуже того, набор свойств наследуется под-разделами и возможно множественное наследование. 

Пример применения:
классификатор животных по: 
- биологическим отрядам, семействам, видам,
- отношениям с человеком (вредители, промысловые, охраняемые)
Желая добавить в этот класс, например, дельфина афалину, пользователь должен будет:
1. Создать в уже существующем разделе "класс Млекопитающие" каталога-по-биологической-классификации под-раздел "отряд Китообразные"
2. Указать для этого отряда неприменимость свойства "число пальцев на задних конечностях"
3. Прописать для этого отряда константу "0" для свойства "число пальцев на передних конечностях"
4. Добавить для этого отряда ряд свойств, таких, как "максимальная глубина погружения", например
5. Добавить в этот под-раздел под-под-раздел "семейство Дельфиновые"
6. И только теперь добавлять туда элемент "Афалина Tursiops truncatus" и прописывать ему эту "максимальную глубину погружения" вместе с кучей свойств (типа числа зубов, средней длины тела и т.п.), унаследованных из раздела "класс Млекопитающие"
7. Затем указать, что животное по каталогу "отношения с человеком" относится к "Охраняемым", затем прописать тут же унаследованное из этого раздела свойство "Охранный статус".

Собственно, вопрос:
Под каким фреймворком и с какой базой данных лучше всего писать такой классификатор?

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие движки / фрейморки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0974 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.